Обкатка тормозов
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Обкатка тормозов

  1. #1

    Question Обкатка тормозов

    На днях купил велосипед Kross Level A3 (2013). В магазине сказали,что при обкатке надо тормозить плавно,а в интернете прочитал что резко "прежде чем отправиться в путь, обкатать дисковые тормоза с помощью серии резких остановок с достаточно высокой скорости. Таким образом, материал колодки останется на тормозной поверхности ротора."

    Кому верить? И что еще стоит знать во время обкатки?

  2. #2

    По умолчанию

    Ездить, как едется, и помнить, что первое время тормоза будут работать слабо. Обкатка (=притирка) займет пару десятков км (ну или поставить самую низкую передачу 22-34 и проехать 1-2км на зажатых тормозах)

  3. #3

    По умолчанию

    SQyzer, просто катай. только не экстремаль, пока не притрутся

    xjnrbqgfwfy, время обкатки сильно разнится от материала колодки, ротора и тд.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #4

    По умолчанию

    SQyzer, экстренное торможение, когда колесо заблокировано, получите на любых тормозах.

  5. #5

    По умолчанию

    То есть кататься как обычно и об этом не беспокоиться? Просто очень часто читал отзывы,что начинали тормоза щелкать и тому подобное.

  6. #6

    По умолчанию

    просто кататься. Я не знаю, как и какими словами надо объяснять эти тонкости, но ведь ездок должен чувствовать тормоз? Обратная связь работает. Чуть нажал - надо сильнее. в блок уходит - надо ослабить. У здорового человека нервные связи работают.
    Это не в обиду сказано, а к тому, что меньше надо слушать ерунду, и больше катать.

  7. #7

    По умолчанию

    Первое время просто по-аккуратнее, могут не выдавать полной мощи(при заложенном усилии нажатия на тормозную ручку)
    если есть горнолыжка рядом - покатай тренировочку часок, притрутся, ну и для самого будет полезно

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSunm Посмотреть сообщение
    Первое время просто по-аккуратнее, могут не выдавать полной мощи(при заложенном усилии нажатия на тормозную ручку)
    если есть горнолыжка рядом - покатай тренировочку часок, притрутся, ну и для самого будет полезно
    +1 Как вариант один-два марафонных КК круга и тормоза притерты идеально! Если чисто по асфальту крутить то через 100-300 км притруться, но я таки один раз баднул рогом быдлопавозку. Заблокированный слик не тормозит теперь знаю

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Если чисто по асфальту крутить то через 100-300 км притруться
    у меня шима синтеред с хоповыми пилами притирается за пару км городского комьютинга
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    у меня шима синтеред с хоповыми пилами притирается за пару км городского комьютинга
    Это как тормозить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  2. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 16:26
  4. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42
  5. жидкости для тормозов и вилки: кто какие использует ?
    от LoneWolf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 15:47