Merida - шоссе! - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 377

Тема: Merida - шоссе!

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Ред, трешки. Из 8 кг наверное вышел?
    Да, 6,2 кг. )))))

  2. #52
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипед Merida Reacto Team-20 2011г
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg018 Посмотреть сообщение
    Ну вот и я наконец собрал свою Меридушку!!! Она просто ЛЕТИТ!!! Вложение 171341Вложение 171342Вложение 171343Вложение 171344Вложение 171345
    Респект !
    А руль ФСА ?

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Щ. Посмотреть сообщение
    А руль ФСА ?
    Ага... Мне нравится, удобный, в особенности в гору!

  4. #54

    По умолчанию

    купил в прошлом году осенью Race Lite 903(2012) . понравилось тренироваться на шоссе,сразу объемы после байка выросли. Недавно приобрел скультуру комп 905-ю. Хотелось бы почитать отзывы по этой модели. Самому понравилось,правда ездил на ней сегодня в первый раз.первые впечатления- по битому асфальту ехать стало комфортнее и скорость держится лучше.Колеса более накатистые, втулки не последнюю роль играют. седлу привыкать надо,зад елозит пока) Разгоняется лучше, но по работе стоя на педалях или танцовщицей пока не понял,опыта маловато. У меня это второй шоссейный велосипед,до этого на горных гонял.

  5. #55

    По умолчанию

    10157398_10202946743561955_8389840384127518664_n.jpg
    Многие к продукции компании Merida относятся пренебрежительно.
    В защиту Мериды хочу сказать следующее:
    1. Это крупнейший производитель велосипедов на любой вкус;
    2. Мерида владеет 1/3 компании Sprcialized, но не торопится копировать их лучезарнобогоподобные рамы, что говорит о том, что у Мериды свое видение. И она его нам демонстрирует;
    3. Большинство претензий, обычно, к низкому качеству обвеса, который ставится на велосипед. А что вы хотели от велосипеда за 20k? Возьмите дороже.
    4. Мерида - честный велосипед за ваши деньги. Мне нравится их велосипеды.
    А конкретно этот вел. RaceLite 900:
    Очень "агрессивная" рама в плане посадки. Эта рама даже через чур жесткая. Приходится уменьшать давление в шинах и молится об отсутствии стекла и железок на дороге. И она мне маловата.
    О, эти омерзительные колеса от AlexRims. Они целиком сделаны из чугуна, при этом, покоятся на жиденьких втулках. Тяжеленные, что аж страшно. Единственно, они отлично себя ведут при боковом ветре, что в Нижнем важно, но это у Alex получилось, скорее всего, по ошибке. Они-то хотели, чтобы вас сдувало с дороги от давления взгляда водителя ПАЗика.
    И, наконец, обвес. Shimano, мать его, Sora. НЕТ. НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ. Это выброшенные деньги. Она не переключает, трещит и стонет от нагрузки, от тряски на чудесных Нижегородских дорогах, она "расстраивается". Рычаг переключения передачи "вниз" спроектирован и исполнен так, чтобы впиваться вам в костяшку большого пальца. Вместо красивого звука переключения передачи, который ни с чем не спутаешь, система издает что-то звучащее как "ШРЫК" (вверх) и "ЩОЛКЗЗЗ" (вниз), из-за чего ей хочется пользоваться как можно реже.
    В общем, я типичный Меридовод. Люблю и ненавижу.
    Сейчас у меня уже другой велосипед. Но Мериду выбрасывать не планирую, а планирую поставить на нее Shimano 105. Будет весенне-осенним великом.

  6. #56

    По умолчанию

    Ничего не понимаю в шоссерах, но своей Меридой доволен более чем. И Шимано не подводит (Deor XT) даже в самых жёстких расколбасах и говнах.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  7. #57

    По умолчанию

    Сейчас у меня уже другой велосипед. Но Мериду выбрасывать не планирую, а планирую поставить на нее Shimano 105. Будет весенне-осенним великом.
    Я собрал себе для гонок giant верхней линейки и тоже на Sram red, класно получилось, но тренируюсь всё же на мериде.

  8. #58
    Последний раз редактировалось Plyushken; 18.12.2014 в 01:49.

  9. #59

    По умолчанию

    В чем, в чем...?! Да прежде всего в гиометрии... Соответственно разные должны быть характеристики по жёсткости, по скручиванию... и т.д. и т.п.
    Цитата Сообщение от Plyushken Посмотреть сообщение

  10. #60
    веломаньяк Аватар для никита ивашов
    Байк
    Cube Reaction GTC SL, Merida Warp , Scott Spark , Cube Hyde Race , Фэтик
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoryad Посмотреть сообщение
    Вложение 231370
    Многие к продукции компании Merida относятся пренебрежительно.
    Ну, и дураки . Merida - честный и очень достойный бренд .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ШОССЕ MERIDA RACE HFS 905
    от ODASs в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 00:45
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 19:35
  3. Продам Велоботинки шоссе Merida [EU41]
    от ГанцАккерман в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 19:39
  4. Шоссе Giant или Merida или Specialized
    от Сашка if StarkЕ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 16:14
  5. Шоссе Merida 907 (магниевая) ПРОДАЮ
    от Astro Wood в разделе Велосипеды
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 20:38