Merida - шоссе! - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 525303334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 377

Тема: Merida - шоссе!

  1. #341
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hlu386 Посмотреть сообщение
    Для чего вы используете свои шоссейные Мериды ? Судя по выбираемым моделям - тут все сплошь одни гонщики-разделочники :-).
    Реакто - ни секунды не разделочник, если что .
    Обычный групповой шоссер.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hlu386 Посмотреть сообщение
    Для чего вы используете свои шоссейные Мериды ? Судя по выбираемым моделям - тут все сплошь одни гонщики-разделочники :-).
    гонщики-разделочники не сильно понятная категория в велоспорте
    Последний раз редактировалось bwn; 16.02.2021 в 10:59.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #343
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hlu386 Посмотреть сообщение
    Для чего вы используете свои шоссейные Мериды ? Судя по выбираемым моделям - тут все сплошь одни гонщики-разделочники :-).
    В 99% случаев - просто "кататься" в своё удовольствие.

    Мерида Реакто - обычный по нынешним временам велосипед. Велосипеды для гонок с раздельным стартом у Мериды есть - Warp, но, кажется, пользуются или только гонщики спонсируемых команд.

    Какие характеристики Мерида Реакто вас навели на мысль о "разделке"?

    Ах да... Нынче в тренде - водружать велосипед на велотренажер и "кататься" в виртуальном мире, пока за окном то вирусы-ковирусы, то снег и -15, от которого не улететь в привычные места Ну, если, конечно, они, эти места есть...

  4. #344
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Велосипеды для гонок с раздельным стартом у Мериды есть - Warp, но, кажется, пользуются или только гонщики спонсируемых команд...
    Есть несколько знакомых «офисных» триатлетов-любителей, катающих на Warp'ах.
    За свой счет, не спонсируемы .
    Ну так они реально ездят триатлоны и шоссерные разделки на них, строго по назначению
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #345
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Понятно, а есть ли дальнобойщики-бреветчики тут ? Я перепробовал для дальнобоя 2 шоссейных Мериды - Road Race 906 (2009) в размерности 52 см и Racelite 904 (2012) в размерности 54 см, пока не пришёл к тому что использую сейчас - Ride CF (2017) в размерности те же 54 см. При росте 182 см и стандартном телосложении этот велосипед избавил меня от негатиных ощущений в виде разваливающейся жопы и спины после дальнобойных поездок. На нём посадка стала более кантрийной что ли :-).

  6. #346
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hlu386 Посмотреть сообщение
    Понятно, а есть ли дальнобойщики-бреветчики тут ? Я перепробовал для дальнобоя 2 шоссейных Мериды - Road Race 906 (2009) в размерности 52 см и Racelite 904 (2012) в размерности 54 см, пока не пришёл к тому что использую сейчас - Ride CF (2017) в размерности те же 54 см. При росте 182 см и стандартном телосложении этот велосипед избавил меня от негатиных ощущений в виде разваливающейся жопы и спины после дальнобойных поездок. На нём посадка стала более кантрийной что ли :-).
    Хз, что такое "дальнобойщики". Это сколько в километрах ?
    Ездил 200 и 300км. 100-150-180 в сезон практически каждые выходные.

    Реакто 2020 года, с/№ (52см, ЕТТ 545), до этого MEKK Poggio 2.0 (прикупленный на виггле в 2014, там было аж 56см и ЕТТ 565 )). Роста 178см, при коротеньких ножках, достаточно коротких руках и длинном туловище.

    Никакой отваливающейся жопы и разваливающейся спины не было, на на МЕККе, ни на Реакто . Но тут правда нюанс - я могу наклониться и при прямых ногах ладонь плашмя к полу припечатать. С удивлением узнал, что так могут не все.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #347

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось dr.scre; 07.05.2021 в 17:55.

  8. #348
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr.scre Посмотреть сообщение
    Есть ещё владельцы реакт 2021-го года?
    Только 2020. Раму так пристально не гладил... Попробую вечерком...

    Ну а вообще... можно же и ПЕРЕКРАСИТЬ, пока НОВАЯ!!! Например, мимикрировать под Вильер:

    Последний раз редактировалось ZeeK; 06.04.2021 в 19:21.

  9. #349

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось dr.scre; 07.05.2021 в 17:55.

  10. #350
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr.scre Посмотреть сообщение
    Так 8000-E 2020 вроде вся матовая.

    А тут, видимо, особенность стыковки глянцевых и матовых областей... И это вел за 250к. Сколько, блин, надо отдать чтобы вел был нормальный?
    Ну нахрен, отныне буду покупать самые днищевые люминивые ашанстелсы. Никаких разочарований не будет.

    Перекрашивать как-то страшно. Это же надо отпескоструить текущую краску. А ну как вместе с ней карбон уйдёт. Да и где гарантия, что покрасят нормально.
    У меня дома ещё обитает 7000-Е тоже 2020 года. Но она, видимо, "вся глянцевая"... Нет в жизни счастья?

    Ну 8000-Е стоила в рублях столько же...

    Что касается перекраса:

    1) решиться
    2) обсудить с теми, кто будет красить технологию
    3) "старые" лак и краску, конечно, убирают. И это трудоёмко, что отражается на цене
    4) думаю, что надо смотреть на плоды работы людей и оценивать результаты. Не боги горшки обжигают, так что шансы высоки получить УНИКАЛЬНУЮ и именно ВАШУ окраску - что может быть лучше, чем ездить на КРАСИВОМ велосипеде?

    Если что... Пишите

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ШОССЕ MERIDA RACE HFS 905
    от ODASs в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 00:45
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 19:35
  3. Продам Велоботинки шоссе Merida [EU41]
    от ГанцАккерман в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 19:39
  4. Шоссе Giant или Merida или Specialized
    от Сашка if StarkЕ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 16:14
  5. Шоссе Merida 907 (магниевая) ПРОДАЮ
    от Astro Wood в разделе Велосипеды
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 20:38