Merida - шоссе! - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 22227303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 377

Тема: Merida - шоссе!

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    zoomka, какую?
    5000 реакто или скультуру хочу. Внешне больше первый вариант нравится

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomka Посмотреть сообщение
    5000 реакто или скультуру хочу. Внешне больше первый вариант нравится
    скультура кончилась
    реакто не было еще
    сейчас есть rim 4000
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #313
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    икто на шоссерах последних лет тросы не менял ? Переключателей и тормозов.

    Интересует вопрос - там рубашки цельные проведены, от ручек до переклюков и клещей ? И достаточно просто старый трос вынуть, а новый вставить ?

    Или всё же рубашки внутри рамы размыкаются, и замена тросов связана с нюансами ???
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caa16 Посмотреть сообщение
    Доброго вечера, коллеги! Вот и я приобрел прекрасный шоссер Merida Scultura 5000. Пока не обкатывал, жду новые педали. Как же мне нравится командная расцветка Бахрейн МакЛарен. Прям смотрю и кайфую))
    А теперь вопрос к владельцам подобной модели: в комплекте с байком идут такие затычки в раму, чтоб электрику поставить. Две резиновые и одна пластиковая. Одна на верх рамы на провод ля заднего переключка, аналогичная для вывода провода внизу под передний переклюк, одна пластиковая для вывода провода под задний переклюк из пера. И вопрос в следующем, а для дырки в пластиковой плашке в раме у вас больше ничего не шло в комплекте? Никаких переходников под провод или другой плашки как на 7000-Е?
    Да, в цвете Бахрейна выглядит очень годно!

    Последний раз редактировалось zephix; 21.10.2020 в 23:29.

  5. #315
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    икто на шоссерах последних лет тросы не менял ? Переключателей и тормозов.

    Интересует вопрос - там рубашки цельные проведены, от ручек до переклюков и клещей ? И достаточно просто старый трос вынуть, а новый вставить ?

    Или всё же рубашки внутри рамы размыкаются, и замена тросов связана с нюансами ???
    У меня на Scultura 4000 2017 года сплошные до зп и заднего тормоза точно. С ПП сложнее, там, похоже, рубашка где-то внутри рамы кончается(ибо в пластиковой направляющей под кареткой уже чистый тросик идет, а из рамы к пп тросик в лайнере выходит). Но у меня кастомная сборка от слопстайла, может и соригинальничали в чём-то.
    Последний раз редактировалось BoToN; 23.10.2020 в 09:53.

  6. #316

    По умолчанию

    В Scultura 300 2020 обе рубашки переключателей заканчиваются где-то внутри трубы. Из каретки тросики появляются только в тонкой пластиковой оболочке. До клещей рубашки идут цельные.

  7. #317
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение
    У меня на Scultura 4000 2017 года сплошные до зп и заднего тормоза точно. С ПП сложнее, там, похоже, рубашка где-то внутри рамы кончается(ибо в пластиковой направляющей под кареткой уже чистый тросик идет, а из рамы к пп тросик в лайнере выходит). Но у меня кастомная сборка от слопстайла, может и соригинальничали в чём-то.
    Ну, у меня в ПП приходит черная рубашка, прям в сам переклюк, и из рубашки уже выходит тросс, в пределах самого переклюка, так что, видимо можно надеяться, что проводка сплошная.

    Было бы оч.хорошо, тогда можно будет быстро и без проблем менять руль баран на рогатку с лежаком.

    Алюминевые рамы - другое дело, там все же проводка отличается, наверно
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #318
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    На своей модели Ride CF 2017 ещё ничего не менял, т к тросик только 1 - для заднего переключателя, а тормоза вообще дисковая гидравлика, в которой менял только колодки. Потому не задавался вопросом, цельная ли у меня рубашка для троса переключателя.

  9. #319

    По умолчанию

    Хочу приобрести scultura 5000, либо reacto 5000. Склоняюсь более ко второму варианту, так как он все-таки более отличается от уже имеющегося гревела.
    Подскажите, ездит ли кто с ростом 175-176 на reacto? Интересует размер рамы)
    Калькулятор на сайте мериде выдает пограничные значения - для 175 см - S, для 176 см - M.
    У scultura есть размер s/m, но у reacto такого нет.
    Заранее спасибо)

  10. #320
    Веломаньяк Аватар для Ansar
    Байк
    CUBE Acid 27.5, Merida Scultura 105
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Бери S-ку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ШОССЕ MERIDA RACE HFS 905
    от ODASs в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 00:45
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 19:35
  3. Продам Велоботинки шоссе Merida [EU41]
    от ГанцАккерман в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 19:39
  4. Шоссе Giant или Merida или Specialized
    от Сашка if StarkЕ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 16:14
  5. Шоссе Merida 907 (магниевая) ПРОДАЮ
    от Astro Wood в разделе Велосипеды
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 20:38