Merida - шоссе! - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 38 ПерваяПервая ... 1924272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 377

Тема: Merida - шоссе!

  1. #281
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Поставил на свою Reacto вынос X-mission comp снятый с древней Мерида Cyclocross 3 (в 2008-2010 все палки у бюджетных Мерид были эти самые X-mission).

    Было 100мм, стало 120 (и угол, кажется, древний вынос ближе к горизонтали, чем стоковый. И опустил до упора, до самой рамы, все кольца вверх перебросил
    В общем, стало длинее и чуть ниже.
    И для моей коротконогой, но длинотуловищной тушки сразу стало гораздо приятнее. Посадка стала менее табуреточная, более аэродинамичная .

    Одно жаль. Родной вынос, конечно, был более стильный и красивый . Но замены не нашёл, оригиналов в продаже нет, ControlTech - тоже .
    Видно придётся так ездить.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #282
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Товарищи любители и владельцы шоссейных Мерид,

    А про Mission road что-нибудь можете сказать? У него уклон в сторону грэвела или эндуранс шоссера? Все таки 32 резина в базе намекает на плохие дороги в первую очередь.
    Подходит ли он для гонок типа наших Гран Фондо? Я обычно где-то в середине протокола, на большее не рассчитываю.
    Reacto конечно поинтереснее с точки зрения спортивных возможностей модель, но вот нужныне ли мне эти возможности, не знаю )
    Ну и в Reacto, насколько я понимаю, 28 резина не влезет. 32 мне не нужно, но 28 резину хотел бы.

  3. #283

    По умолчанию

    Charade, это странный endurance.
    Ну точнее странность его в том, что это велокроссовая рама. Там стакан низкий.
    А какая модель и ростовка нужна? Там уже несколько ростовок осталось - подраскупили.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #284
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Charade, это странный endurance.
    Ну точнее странность его в том, что это велокроссовая рама. Там стакан низкий.
    А какая модель и ростовка нужна? Там уже несколько ростовок осталось - подраскупили.
    А они что, просто взяли раму от циклокросса и поставили другую резину? В чем еще разница между СХ и road?

  5. #285

    По умолчанию

    Charade, а скульптуру не рассматриваешь?

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charade Посмотреть сообщение
    А они что, просто взяли раму от циклокросса и поставили другую резину? В чем еще разница между СХ и road?
    трансмиссии, резине, ободах
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #287
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psilocebin Посмотреть сообщение
    Charade, а скульптуру не рассматриваешь?
    Нет, я решил на дисковых попробовать.

    Хотя если ничего не найду подходящего, могу и на клещах взять. Но у меня уже есть такой, только рама уже в трех местах клееная.


    По раме.
    Посмотрел геометрию рам от Mission СХ и Road, она идентичная. Короче, реально непонятная затея взять циклокроссовую раму и объявить это даже не гревэлом, а шоссейным эндурансом.

    Я всю жизнь думал, что циклокроссовая рама не такая уж и комфортная. Правда сам ни разу не пробовал )

  8. #288

    По умолчанию

    Charade, Scultura Disc карбоновых так и не было еще. Реакто дисковые - есть.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #289

    По умолчанию

    Ребята, подскажите плз.

    Рост 185, инсим 89, ручища 63. (это параметры замеров по competitivecyclist.com)
    Есть вариант взять Reacto 5000 19 года в размере "L", калькулятор на офсайте Мериды тоже считает "L", недавно продал свою эндуранс пушку BMC GranFondo, размер был 56.
    Гео BMC: етт 556, вертикаль 510, рич 384, стак 579.
    Гео Merida: етт 575, вертикаль 560, рич 394, стак 593.
    Нормально должен разместиться?
    На BMC катал со 130 выносом без колец, было комфортно.

    И второй вопрос, каретка у Меридки bb386, система FSA с 30 валом, чтобы установить Shimano с 24 валом нужен будет адаптер (переходник) FSA FSA BB386EVO AL 24 Reducer EE084, верно? Как понимаю, на байках серии 6000 и выше как раз такой переходник и установлен.
    Последний раз редактировалось thedoctor; 03.06.2020 в 13:14.

  10. #290
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    Нормально разместитесь, у самого 185 см. Выноса 110-120 хватит.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ШОССЕ MERIDA RACE HFS 905
    от ODASs в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 00:45
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 19:35
  3. Продам Велоботинки шоссе Merida [EU41]
    от ГанцАккерман в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 19:39
  4. Шоссе Giant или Merida или Specialized
    от Сашка if StarkЕ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 16:14
  5. Шоссе Merida 907 (магниевая) ПРОДАЮ
    от Astro Wood в разделе Велосипеды
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 20:38