Merida - шоссе! - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 121720212223242732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 377

Тема: Merida - шоссе!

  1. #211
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hlu386 Посмотреть сообщение
    Чтобы понять разницу между ободными и дисковыми тормозилками, надо катнуть бреветы в Крыму :-).
    Катнул летом "бревет" в Крыму. Ну, как бревет, просто в одно рыло прокатился по маршруту Саки-Симфа-Алушта-Ялта-Севас-Саки. Вышло чуть больше 300км.
    Погодка был - сплошная облачность, местами лёгкий дождик. На шоссере с ободными тормозами (и алю-колёсами). Нужды в дисковых тормозах совсем не ощутил.

    Несколько лет назад ехал на МТБ с дисковой гидравликой. От Феодосии до Севастополя и в Евпаторию.
    Дисковые тормоза не казались избыточными, но....

    Когда я ехал на МТБ - сам весил ~90кг, плюс баулы ~15кг, и воды литра 4-5. И велосипед 14кг. Тормозов на серпантинах в самый притык хватало.
    А в этом году на шоссере сам 71кг и бардачок с запаской и монтажками грамм 300. И две баклажки по 0,75 на раме. Ну и шоссер легче почти в 2 раза. На спуске от Ангарского перевала было весело, но без экстрима, с тормозами всё норм.

    P.S. Хочу Мериду Reacto
    Деньги есть.
    А велосипедов в РФ - нет .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    P.S. Хочу Мериду Reacto
    Деньги есть.
    А велосипедов в РФ - нет .

    Мерида на зиму не остается, особенно дорогая. Все раскупается в сезон.
    Если для бреветов и гор - то лучше scultura
    есть еще миссион роад под широкую резину, полугрэвл-полуэндуранс
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #213
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Мерида на зиму не остается, особенно дорогая. Все раскупается в сезон.
    Если для бреветов и гор - то лучше scultura
    4000 - вроде не шибко дорогая, начальный уровень карбона, 100-120тыщ.
    Что scultura легче - я в курсе, но... но нынешний MEKK издалека - та же самая Скультура, смысл менять шило на мыло?
    А Реакто - старая мечта.
    Гор в Белгородской области нет, так, овраги да холмы. Подъём 1,5км/5% - это по нашим меркам уже мега-гора! А так - обычно 500-1000м/5%. Правда таких оврагов достаточно густо натыкано.
    Бреветы.... два раза попробовал 300 - не понравилось. Обычно езжу не больше 200, относительно быстро. Хотелось бы ещё быстрее )))

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    есть еще миссион роад под широкую резину, полугрэвл-полуэндуранс
    В попу этот цирк! С широкой резиной Cycloctoss 3 есть. Ему 10 лет, конечно, но живее всех живых (правда осталась от стока рама, руль, подседел и тормоза))).


    P.S. Кстати, вроде остался минимум один Мерида CX7000. За какие-то 98 штук, написано - в наличии. Красив, шельма, в моём любимом синем цвете, прекрасен. Но как-то я потерял вкус к велокроссовым забавам . За год на единственную гонку выехал. И вообще единственный раз на грунты.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #214

    По умолчанию

    Ну вот и я вступил в клуб Merida-шоссе.Есть правда ещё гибрид мерида,но это не в тему.
    Scultura 905 на электрике,лохматого 2013 года,но практически без пробега.Всё хорошо,да вот обнаружилась трещина левого нижнего пера,буду теперь осваивать методы ремонта карбона))))

  5. #215
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Reaction C62 Race, Merida Scultura 7000-E
    Адрес
    Воронеж, Центр
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Нужды в дисковых тормозах совсем не ощутил.

    P.S. Хочу Мериду Reacto
    Деньги есть.
    А велосипедов в РФ - нет .
    Для шоссера дисковые тормоза не нужны, т.к. эффективность тормозов то увеличится, но на пятно контакта слика 23-28мм с асфальтом уже не повлиять!!!
    По предзаказу сейчас можно заказать всё что угодно из нового МГ.

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VadimM79 Посмотреть сообщение
    По предзаказу сейчас можно заказать всё что угодно из нового МГ.
    предзаказ закрыт
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #217
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Reaction C62 Race, Merida Scultura 7000-E
    Адрес
    Воронеж, Центр
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    предзаказ закрыт
    Ну вот уже закрыт(((
    Хотя SlopeStyle в ФБ и Инсте публикует предложения. Видимо это не на весь модельный ряд, а на некоторые модели.

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VadimM79 Посмотреть сообщение
    Ну вот уже закрыт(((
    Хотя SlopeStyle в ФБ и Инсте публикует предложения. Видимо это не на весь модельный ряд, а на некоторые модели.
    они уже приехать должны в конце года
    вообще у них семь пятниц на неделе - то предзаказ объявят и срок неделя на подумать, то еще
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #219
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Reaction C62 Race, Merida Scultura 7000-E
    Адрес
    Воронеж, Центр
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    вообще у них семь пятниц на неделе - то предзаказ объявят и срок неделя на подумать, то еще
    Да, есть такое)))

  10. #220

    По умолчанию

    VadimM79, первый год предзаказ - может устаканится
    в FB действительно висит то ли предзаказ, то ли резерв нескольких моделей reacto дорогих
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ШОССЕ MERIDA RACE HFS 905
    от ODASs в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 00:45
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 19:35
  3. Продам Велоботинки шоссе Merida [EU41]
    от ГанцАккерман в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 19:39
  4. Шоссе Giant или Merida или Specialized
    от Сашка if StarkЕ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 16:14
  5. Шоссе Merida 907 (магниевая) ПРОДАЮ
    от Astro Wood в разделе Велосипеды
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 20:38