Гонконг-Китай-Лаос-Таиланд - почему бы нет? (Июнь)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Гонконг-Китай-Лаос-Таиланд - почему бы нет? (Июнь)

  1. #1

    По умолчанию Гонконг-Китай-Лаос-Таиланд - почему бы нет? (Июнь)

    На днях понял, что засиделся я в Таиланде без путешествий. Зреет у меня план большого путешествия из Гонконга в Таиланд.
    Пока, что озвучу просто наброски общей картины. Ночевки в основном в палатке, гестах (200-300 руб за комнату) Питание местной кухней - около 50-60 руб за раз.
    Общение в Гонконге на английском, там его знают почти все, в Китае на пальцах и по заранее написанным иероглифам. В Лаосе на пальцах и на тайском языке. В Таиланде на тайском. Я говорю немного на тайском и английском.
    Команда до 5-6 человек, хотя вряд ли столько соберется.
    Про требования говорить не буду, те кто заинтересуется уже в курсе что да как.
    Сроки
    Старт в середине-конце июня. На маршрут около 3 месяцев.

    Маршрут и дороги

    Гонконг
    Прилетаем, получаем визы Китая. Проблем быть не должно. Визы делаются около 5 дней. Есть время изучить город и местные нац. парки в которых есть замечательные дорожки.
    Китай

    Места эти были мной посещены автостопом. Красоты и дорожки там очень интересные. По Китаю большая часть пути будет проходить по федеральной трассе которая заброшена или по дорогам местного значения. Я как-то там шел пешком 2,5 дня без еды и воды, питаясь сахарным тростником. Как раз на этих дорожках и видел местных байкеров. Большая часть пути - горы. Местность живописная. Населенка присутствует, но весьма редко когда начнется горная часть Китая. Могут быть проблемы с установкой палатки, т.к. горы кругом. Атлас дорог весом почти 2 кг есть, на китайском языке, пользоваться умею, умел.
    Вьетнам
    Не был. Но говорят там очень красиво! Север Вьетнам интересен своими горными народами. Впрочем как Лаос и Таиланд.
    Лаос

    Северный Лаос это КОСМОС. До Луангпробанга цивилизация слегка коснулась. Видел кремневые ружья (фотографии как-нибудь выложу), женщины сами ткут себе одежду, рынки где продают экзотическую еду от которой разум мутнеет и все такое. Все время горы. Есть только один путь - федеральная трасса №13.0 Очень живописна! Очень мало машин! Примерно как у нас в провинции дороги местного значения. Грузовики из Китая едут в объезд по территории Таиланда.
    Таиланд

    Думаю, что на этом мой маршрут закончится. Территория Таиланда освоена, ооочень много дорог и машин. Если есть желание то можно на Север, в Чиангмай. Там есть ооочень зачетные треки любого уровня сложности. А можно на острова и там отжигать на горных тропах, заниматься снорклингом и валяться на пляже.

    Визы

    Информация для граждан России Китай - визу делать в Гонконге. На месяц. Стоит около 20 $
    Гонконг до 15 дней без визы
    Лаос до 15 дней без визы
    Таиланд до 30 дней без визы
    Вьетнам до 15 дней без визы
    Последний раз редактировалось Roamer; 02.04.2013 в 22:55.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для WELS
    Байк
    Дикий дикий скакун
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    197

    По умолчанию

    Очень захватывающие путешествие!
    Любое дело можно сделать вместе с Велом

  3. #3

    По умолчанию

    Осталось только его реализовать... Байк у меня не совсем подходящий для таких длительных поездок.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  4. #4

    По умолчанию

    Лёша, рад слышать-читать! Я бы с удовольствием к тебе приехал на недельку. Давно мечтаю!
    Три месяца для московского человека при работе и семье, это не возможно.
    А у безработных нет денег - вилы
    В ближайшие полгода я невыездной, а вот далее буду хотеть и стремиться изо всех сил!!!
    Удачи!!!
    Старый конь борозды не портит!
    -----------------------------------------
    Мобильный: 8 916 192-62-23

  5. #5

    По умолчанию

    Привет, Сева! Я тоже рад тебя видеть! )) Билеты в Тай в не сезон бывают очень низкими! Надо просто ловить момент! Я к майским прилечу в Россию. буду активно ездить на покатушки - форму набирать.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roamer Посмотреть сообщение
    Я к майским прилечу в Россию. буду активно ездить на покатушки - форму набирать.
    Привет! Как-то у тебя глобально планы поменялись

    Кстати, видел такую тему: http://laowai.ru/naturalnyiy-velotri...em-balovinyim/? Оно, конечно, не про Азию, но сама идея занятная.

  7. #7

    По умолчанию

    Немного апну тему. Возможны изменения в маршруте, возможно будет целесообразнее проехать еще и через Вьетнам. Тогда нить маршрута будет Гонконг-Китай-Вьетнам-Лаос-Таиланд.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  8. #8

    По умолчанию

    то что надо! если планы в силе, с удовольствием присоединюсь. я в прошлом году катал: Индия (север), Непал, Тай, Камбоджа, Вьетнам. Теперь в обратном направлении, было бы здорово! во Вьетнаме понравилось больше всего.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    Теперь в обратном направлении, было бы здорово!
    Т.е. сейчас вы в ЮВА?
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  10. #10

    По умолчанию

    сейчас в Москве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скутер - а почему-бы и нет!?
    от Лепихов Михаил в разделе Авто
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 18:44
  2. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 09:58
  3. А почему этого у нас нет?
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 10:44