Новая цепь или новый замочек?
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Новая цепь или новый замочек?

  1. #1

    По умолчанию

    На новом байке стоит цепь Shimano CN-HG73. Соединительный пин запрессован так сильно, что цепь в этом месте стоит домиком и при активном педалировании издаёт неприятный звук, хоть под нагрузкой и выпрямляется. Я её уже и чистил в этом месте и смазывал - не помогает. Можно ли купить для этой цепи новый замочек типа шрамовского поверлинка или купить сразу шрамовскую цепь PC-991 или KMC Gold?

  2. #2
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    Можно купить замочек
    Можно и нужно разработать пин.... разрабатывать - гнуть перпендикулярно, пока цепь не станет свободно гнутся.
    606ры906ры6р09ы609ры

  3. #3

    По умолчанию

    Выкинь этот пин, поставь замок. А цепь все равно купи. Чтобы менять периодически.

    <div>
    Хороший был совет в одной недавней теме. Не знаешь, как произносить название - пиши его в латинице.</div>


  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Killer Tomatoes @ 09.07.2007 12:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На новом байке стоит цепь Shimano CN-HG73. Соединительный пин запрессован так сильно, что цепь в этом месте стоит домиком и при активном педалировании издаёт неприятный звук, хоть под нагрузкой и выпрямляется. Я её уже и чистил в этом месте и смазывал - не помогает. Можно ли купить для этой цепи новый замочек типа шрамовского поверлинка или купить сразу шрамовскую цепь PC-991 или KMC Gold?[/b]
    Выпрессовывай этот пин вместе с соседним и ставь замок. Срамовский голд линк подходит идеально. Сам на такой цепи с замком езжу. Снимать цепь очень легко.

    P.S. Shimano как Симано видел, но чтобы Sram назывался как Шрам это впервые

  5. #5

    По умолчанию

    Замочка в своей деревне не нашёл пока. Чуть-чуть ( буквально микроны :D ) выпреснул этот пин выжимкой. Стало всё нормально ходить. Всё равно куплю замочек и цепь новую.

    З.Ы. Шрамом называю из уважения. Язык не поворачивается Срамом называть.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Killer Tomatoes @ 09.07.2007 20:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    З.Ы. Шрамом называю из уважения. Язык не поворачивается Срамом называть.[/b]
    Шрам не более благозвучно, особенно если он на лице.
    Из всего что я пользовал от этой фирмы, а пользовал я не мало, могу сказать, что часто у них действительно срам получается, в русском смысле слова.
    К Шимано отношусь все лучше и лучше. Молодцы японцы, понятно почему их техника на первом месте в мире.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: Цепь КМС 710 новая с замком
    от demonmsk в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 21:51
  2. Новая цепь на юзанной кассете
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 15:53
  3. FS: цепь KMC Z9000 новая 9скоростная
    от Dr. Boson в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 17:39
  4. Новая система и 8 скоростная цепь
    от Andron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 00:20
  5. Цепь Shimano CN-HG73 НОВАЯ!
    от evilcore в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 13:42