Подскажите по передним вилкам
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Подскажите по передним вилкам

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по передним вилкам

    Я так смотрю довольно часто на дешевых моделях стоят вилки RST.
    Есть CAPA и GILA.
    Есть C4, T4, C5, T5, Gila TL.
    Подскажите, чем они отличаются и как по надежности.
    Trek 4300 '06 + 2 slicks + Vetta RT55 + Седло Комфорт + крылья
    Счастья!

  2. #2

    По умолчанию

    отличаются ходом и наличием эластомеров в роли "демпфера". надежности хватит на полгода примерно.

  3. #3

    По умолчанию

    на полгода это если повезет.
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  4. #4

    По умолчанию

    навряд ли так сильно повезет

  5. #5

    По умолчанию

    Передние вилки... Хм...
    А что, разве есть задние???
    Гы... :badgrin:
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Rabbit
    Байк
    Merida Trans-Mission Custom
    Адрес
    Москва, СВАО, САО, ВАО =)))
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    У меня стоковая Gila T4. Мягенькая. Думаю еще от веса райдера зависет...
    Я на ней откал 2 месяца в прошлом году, и 1 месяц в этом, но, как 3 в прошлом, т.е. намного активней. Пока работоспособность сомнений не вызывает, видимо, все впереди.)))

    Ход, как бы 80 мм.
    [FONT=comic sans ms]В твоих руках не только руль![/FONT]

  7. #7

    По умолчанию

    Вот вы все так дружно обосрали перечисленые вилки. А между прочим на довольно часто рекомендуемом Trek'e 4300 стоит именно RST GILA T5. Мне также рекомендовали ATOM XC400 - на нем RST GILA T4. Как же так? Разве через полгода на этих моделях надо вилки менять? Может сразу на свалку?
    Trek 4300 '06 + 2 slicks + Vetta RT55 + Седло Комфорт + крылья
    Счастья!

  8. #8

    По умолчанию

    RST Gila Т4 от Gila T5 отличается годом выпуска. От Cappa обе отличаются анодированными алюминиевыми ногами. Кстати, у Гилы - алюминиевые штаны, в то время как все нормальные вилки делают уже давно с магниевыми. Разумеется, Каппа тоже с алюминиевыми.

    При интенсивной езде не только по асфальту держатся два-три месяца. Потом сальники начинают мазать ноги гуаном, скольжение резко ухудшается и через некоторое время вилка обрабатывает только жесткие "уууух-и", переставая в принципе работать на мелочи. Вилки, как уже было сказано, чисто одноразовые. Более-менее хоть что-то какое-то вразумительное - это либо не поставляемая к нам Omega, либо Gila SL с якобы гидравлическим локаутом. Общался я с этим девайсом - никакой гидравлики не обнаружил. Чисто механическая блокировка, имхо. Но Gila SL ЭТОГО года - единственная из вилок Gila, которая не пробивается человеком с весом более 45 кг. Действительно, и Gila T4/T5, и Cappa T4/T5 - очень мягкие по дефолту вилки. А 100-мм версия Gila SL - просто на порядок более энергоемкая.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Rabbit
    Байк
    Merida Trans-Mission Custom
    Адрес
    Москва, СВАО, САО, ВАО =)))
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    И еще...
    У моей Gila T4 есть регуляторы жесткости вдвух сторон, но как их не крути, раздницы нет!
    Это скорее маркетенговая уловка, типа "регуляторы с двух сторон, хорошая" и т.п. и т.д. Я их закрутил до конца и катаюсь (это мне Norcoroman посоветовал).
    Это так, к слову...
    [FONT=comic sans ms]В твоих руках не только руль![/FONT]

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Rabbit
    И еще...
    У моей Gila T4 есть регуляторы жесткости вдвух сторон, но как их не крути, раздницы нет!
    Я долго игрался с этим дьявольским изобретением, и понял, что все-таки какая-то разница есть. Если Гилу с открученными регуляторами я пробиваю просто нажав на нее, не садясь на велик, то Гилу с закрученными - только сев на байк.

    Да, вот еще. В 2005 году RST Gila T5 малость пожестче. На Альпин-байке Pike 3000S этого года я далеко не с первого раза ее пробил, что, в общем-то, уже прогресс. Gila T4 была явно мягче.

    И еще, в завершении темы. Очень многое в RST зависит от того, какому вендору она делает OEM-заказы. Например, вилки на 28-дюймовые колеса для конторы Bergamont (очень неплохие велики, кстати, и хорошо собраны - www.bergamont.de) хотя и могут внезапно перестать вообще регулировать прелоад, но работают! У друга уже второй год гибрид (Bergamont Transmit - http://www.bergamont.de/2005/bikes.php?id=transmit&g=6) - вилка и не думает затыкаться. И более того, ее не так-то легко пробить.

    В общем, многое зависит от того, кому и куда RST поставляет свою продукцию.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по передним жёстким вилкам
    от 108 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 14:53
  2. Проблема с передним переключателем!
    от VolandZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 16:49
  3. Проблема с передним переклюком
    от asmach в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 10:54
  4. Непонятки с передним переключателем
    от Mik-Mik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 11:15
  5. проблема с передним переключателем!
    от Panzerschiff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 16:41