Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 952
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #9511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    связист, а найнерское колесо туда влезет ?
    Заявляют до 29х2.5 (модель 27,5+) . Axle-to-crown 507mm в версии 100мм хода.
    ну ты лоось...

  2. #9512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    Если ездить все время по грязи,без брызговика под гориллой, не протирать ноги то мб и 50 часов. При адекватной эксплуатации и уходе интервал поболее. Лучше катать с аммовилкой, чем без нее. Сейчас скидки, можно взять топовую манитушку или рш за копейки.
    Я сезон откатал на фэт региде, это мучение, как и фэт в целом. Катки продал, теперь есть отличная рама в которую влезет 27,5х3.0 с грязевыми, мать их, зазорами по 2см. И с чейна едет офигительный магнум про, в который влезет все что угодно...
    Мне на это совершенно нечего возразить С амовилкой ездить мне тоже больше нравится, но обслуживание и грязебоязнь для меня "весят" не мало.

  3. #9513

    По умолчанию

    x-fusion sweep 27.5
    обод 35вн 40 наружка
    нн 3.0

  4. #9514

    По умолчанию

    Магнум про 27,5+ И честные 3.0. Штаны короткие, утолщение ног приходится на уровень обода, горилла почти в ширину ног.


    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    ну ты лоось...

  5. #9515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    Заявляют до 29х2.5 (модель 27,5+) . Axle-to-crown 507mm в версии 100мм хода.
    a2c какое отношение имеет к тому - влезет ли 29" , по-моему расстояние до гориллы тут важно ? Кстати - длинноходная вилка не так уж где и нужна ...

    PS. А че здесь https://www.ebay.com/itm/NEW-MANITOU...QAAOSwqABbKhl5 не стал брать дешевше ?
    Последний раз редактировалось yuniki; 09.12.2018 в 23:57.

  6. #9516
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    по ссылке не boost, например
    я бы не стал пихать 29х3 в 27+ вилку, к слову, т.к. зазоры
    влезть влезет, но слишком близки ноги к грязи и крыло может уже не влезть
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  7. #9517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    не стал брать дешевше ?
    це не вилка

  8. #9518

    По умолчанию

    Отменил заказ на Крампус, при том что, после 2 выходных чтения и вникания в особенности, он мне вполне понравился. И по размерам похоже что 29+ были бы на пару см выше чем имеющиеся 4", которые вполне мне удобны по диаметру (не по ширине). Настоящая причина - не хочу держать зоопарк колес и резины. На каждый размер колеса надо по два-три комплекта резины, это уже перебор для меня. Останусь на 27+.
    Буду ждать скидок Триала на драгонслейер-про, или может Триал к концу зимы привезет драгонслейр-s2 (версия спорт в 2019).

  9. #9519
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Настоящая причина - не хочу держать зоопарк колес и резины. На каждый размер колеса надо по два-три комплекта резины, это уже перебор для меня.
    Жаль
    При чётко обозначенных условиях катания имеющие практику подсказали бы, какой один был бы оптимальным.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #9520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Жаль
    При чётко обозначенных условиях катания имеющие практику подсказали бы, какой один был бы оптимальным.
    Это да. Понравился бы еще 29+, а 27+ комплект я бы не продал за нормальную цену в любом случае
    Никаких четких условий катания, у такого начинающего как я, нет, и быть не может. Сознание мечется - хочется же объять необъятное. Пока что из имеющейся небольшой практики и теории по 4", 700Сх42 и 27+, мне представляется подходящей следующая концепция:
    - грунты, лесные дорожки с подстилкой и корнями, грязь: олмаунтин резина типа максис-хайроллер
    - грунты, более-менее сухие проселки: универсальная типа виттории бомболони
    - асфальт разного качества: какие-нибудь полуслики или даже типа швальбе супермото
    - зима с упором на лёд а не на снег: та или иная шиповка
    Если завтра лесопарк в шаговой доступности от меня вырубят под новые бетонные термитники, то возможно меня заинтересует "комьютинг выходного дня", т.е. познавательные экскурсионные поездки по городу и асфальту. И всё что я потеряю - поношенную пару хайроллеров. Купить 27+ резину для асфальта куда как дешевле и проще, чем выбирать другой формат колес и тем более фреймсет. Если есть тема фэт на шоссе, то тогда и тема 27+ на шоссе вполне допустима, учитывая схожесть диаметра 27+ и 700С, и учитывая тему балун-байка для дорог с твердым покрытием в пределах города.
    Вопросы хранения и смены резины - не сравнима проще хранения и смены вилсета, не говоря уж про смену велосипеда.

    p.s. это всё только на базе 27+
    p.p.s. возможно из-за пришествия ебайков полусликов будет всё больше в 27+
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 10.12.2018 в 19:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31