Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1379
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #13781

    По умолчанию

    практика, для того, чтобы делать
    теория, для того, чтобы знать
    практика, основанная на теории, чтоб делать то, что знаешь.
    ноэтонеточно.

  2. #13782

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 21:30.

  3. #13783
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Что за дичь? Инерция массы? Вначале почитайте что эти термины значат. Покрышка - упругая пружинка, чем меньше давление, тем плавнее она отпрыгивает, но она не демфирует, что вы там делаете своим телом не важно, отработать ногами можно на любом велосипеде. Но вот сама покрышка это сделать не может. Если вы наехали на кочку, то она передаст удар, она его только лишь смягчит, растянет по времени, но вся энергия все равно будет получена велосипедом. А вот подвеска энергию удара частично поглощает и превращает в тепло в демпфера. Вот в чем разница. А то что некоторые любят большие покрыхи, так это потому что они позволяют сгладить мелкие неровности. Если ехать неспеша и не катать по жести этого может быть достаточно и без подвески.
    Больше скорость - меньше ям. Работу покрышек надо рассматривать в динамике, а не с дивана.
    я всегда буду против.

  4. #13784
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вопрос не в амортизации, а езде по снегу\грязи например. Дабы не лететь через руль, когда на спуске передок проваливается сильнее в мягкое или в песке закапывается. Интересны возможные минусы такого мутанта в движении, поворотах и т.п.
    Ну, например - Джефф Джонс катает в подобном сетапе (4,0" спереди и 3,0" сзади)... а он - мужик весьма авторитетный.
    NEXTIE

  5. #13785

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 21:29.

  6. #13786

    По умолчанию

    Спасибо за наводку и отличные показательные видюшки. Поковыряюсь в ютубе по этому перцу.

    Внешний вид - последнее что меня интересует Титанчик так и вообще показался красавчиком кроме вилки)))) А геометрия рамы почти то что я хочу.

  7. #13787

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 21:28.

  8. #13788
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку и отличные показательные видюшки. Поковыряюсь в ютубе по этому перцу.
    Да, мы - красавчики!
    Поковыряйся... там много весьма интересного.


    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    вот здесь интересная рама https://youtu.be/rfGu3yGcnJQ
    Ага... я, в своё время, весьма долго на неё смотрел-примерялся...
    Очень было интересно попробовать самому (как и всё) - но, в итоге (пока что?) так и не решился.
    Ибо, титан стоит каких-то уж СОВСЕМ неприличных денег... а сталюка не так интересна необычна, у меня и так отличные стальные велики есть.
    И, вообще - у меня их, просто, уже слишком много. Это основная причина.
    Так что... может быть... когда-нибудь... всё-таки...
    NEXTIE

  9. #13789
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Ну, например - Джефф Джонс катает в подобном сетапе (4,0" спереди и 3,0" сзади)... а он - мужик весьма авторитетный.
    Всё ж на поверхности, ему(Бороде) надо было расширить возможности своей наработки, колесо 4" лезло по умолчанию... и только потом стало 29+ влезать, просто мода! велик Бороды самодостаточен был и есть, но только в титановой версии.
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #13790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Bikeuser, я не спорю что большое колесо легче проезжает по неровностям, и чем меньше давление тем мягче оно проезжает. Вот только не называйте это амортизацией. Если вам сложно понять, то на пальцах объясню, у автомобиля в подвеске есть амортизационная стойка, она состоит из пружины и амортизатора. В подвеске велосипеда аналогично есть пружина, есть демпфер. Так вот колесо это просто пружина, она может сгладить неровности дороги, но не может амортизировать.
    Друг. Ты какой то хней занимаешься. Остынь

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    вот здесь интересная рама https://youtu.be/rfGu3yGcnJQ
    Гн Джонс сошел с ума похоже

    Но забавно. Спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31