Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 988
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #9871

    По умолчанию

    Рейскинг - это компромисс между накатом и держаком а х-кинг - никакого наката, ну или здоровья в ногах нуна больше, зато держат как на шипах. Я использовал чисто в парке вместо привязывания покрышки для балласта. Сотку на х-кинге проехал и в говно а на рейскинге катать и катать пока солнце не село.
    Ну и излишний держак ведет к деградации навыков. Это как я сел надысь на велик Хырдырдыма и сразу 3 передачи накинул и перестал смотреть на дорогу оттого что колеса 120мм. Ехать легко и приятно но пропадает элемент"...а потрахаться?"
    Последний раз редактировалось Piramidon; 07.01.2019 в 19:58.

  2. #9872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    С крупными пупырашками

    https://www.schwalbe.com/files/schwa..._G-One_RGB.jpg
    Откатал на таких Schwalbe G-One Allround весь сезон 2018 года - асфальт, гравий, немного грунтов. Проехал за год две или три тысячи км, в т.ч. через всю Словению с поклажей килограммов 30 по всяким дорогам. Износ минимальный. Эксплуатация покрышек на Surly Ogre.
    Версия 29х2.25 SnakeSkin, TLE, E-25
    Стоят бескамерно, герметик Stans NoTubes.
    Потеют по микропроколам как на картинке у walt jabsco
    Катят изумительно, цепляют по сухому отлично. По влажному грунту тоже идут уверенно. В грязь на них не лезу. Доволен выбором как слон.

    Еще собрал комплект колес с покрышками Vittoria Mezcal 29х2.6 (реально по замерам немного уже, чем 2.6")
    https://www.vittoria.com/us/mezcal-cross-country.html
    для туризма по грунтам + асфальт (доехать-уехать, куда без него). Сравню.
    Последний раз редактировалось DenYukon; 07.01.2019 в 23:00.

  3. #9873
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    У меня к оллраунду сзади только одно замечание - резковато стаскивает при торможении на натоптанных до каменной твердости тропинках.
    списываю на то, что компаунд довольно жёсткий
    в целом пофиг, катят супер, в умеренной грязи - не пасуют

  4. #9874
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    https://www.bike-components.de/en/Sc...g-Tyre-p52171/

    Это она? На сайте шифр совпадает, но вес все равно на всех версиях указан допустимый вес 70кг.
    Снейкскин описана как суперкатящая и суперкрепкая. Туристическая уже только 4 из 6 Rolling Resistance.
    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Похоже там опечатка, лучше написать в магазин и задать им вопрос о максимальной нагрузке. Если она сертифицирована E-25, цифры должны быть раза в два выше.
    Вот ответ немцев, пишут что не опечатка... Может из старых запасов?

    Hello Dmitry,

    yes, this is correct, but please keep in mind that it is 70kg per tire and NOT the "recommended driver weight".

    So usually the 70kg tire capacity for a standard bike equals a 120kg driver (70kg + 70kg but the weight is slightly more on the rear wheel).


    Best regards,

    Pascal Service

  5. #9875
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Pascal
    С Пасхальным мне нравится общаться, с ним приятно шутить, он прикольный). Что касается информации по делу, он всегда точен и пунктуален.
    я всегда буду против.

  6. #9876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Вот ответ немцев, пишут что не опечатка... Может из старых запасов?

    Hello Dmitry,

    yes, this is correct, but please keep in mind that it is 70kg per tire and NOT the "recommended driver weight".

    So usually the 70kg tire capacity for a standard bike equals a 120kg driver (70kg + 70kg but the weight is slightly more on the rear wheel).


    Best regards,

    Pascal Service
    В общем я так и предположил сразу что это 70кг на колесо, мне в таком случае достаточно.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

    Правда эта версия в отличие от остальных уже не обозначена как супер-катящая, смысл тогда в ней какой особый если по тесту немцы ставят ее в ровень с нобби ником по катимости?

  7. #9877
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    ОК, а что взяли?
    Мне максис рекон скорее подойдет, но не могу выбрать, есть три разных типа:

    https://www.bike-components.de/en/Ma...reifen-p66501/
    https://www.bike-components.de/en/Ma...g-Tyre-p62310/
    https://www.bike-components.de/en/Ma...g-Tyre-p62309/

    что наиболее близко к швабле снейк скин?

    Maxxis Rekon 3C Maxx Terra TR WT .
    Maxxis Rekon 3C MaxxTerra EXO+ WT TR
    Maxxis Rekon Dual TR WT


    Я так понял что exo.
    Но сам в последний момент взял вместо них ренджеров.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Простите, я ничего не понял из этих раскладов.
    Вне дорог я вообще езжу наверно 1% маршрутов, и то - это скорее блажь. Колесо = дорога. Другое дело что дорога бывает разная.
    Я понимаю к чему вы клоните - что плотная плюсовая резина с развитыми грунтозацепами будет слишком тяжелая? Возможно. Возможно что плюсовая надежная грунтовая резина приблизится по весу к фэт-покрышкам. Да, и возможно это позволить использовать плюсовик так, как не получится использовать фэт даже теоретически, с надежной покрышкой, с протектором достаточно прикрывающим кэзинг. То что не получилось у фэтов - получится у поюсов. И покрышка вполне защищенная, и объем еще не достаточный чтобы скакать как мячик фэт-колес, и при этом амортизация дребежания на высохших до камня стиральных досках и "держак" получше чем на 2" или 28"(700С). Я всё еще верю в плюсовые колеса
    Я не про снег конечно, про снег после недавних трех дней откапывания подъезда к даче у меня просветление - фэт не нужен нужны широкие охотничьи лыжи


    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------



    Гонки на 200 км с преодолением водных преград ?
    Я не знаю как в Западной Сибири, но реальность Московской области такова, что альтернативных дорог, по которым может передвигаться не подготовленный к трофи вседорожник, всего одна на каждое направление. Я пробовал сунуться на полноприводной хорошей машине в объезды - нет вариантов даже летом. В распутицу - тем более. Какие-то шансы выехать дает только велик. То что на велике переходится по пояс в воде, на неподготовленной машине непреодолимо в принципе. Фэт отпадает из-за дистанций, плюсовик еще как-то рассматривается
    Блин, обидно тратить время и что-то писать, если это не читают (зато приписывают то что я не писал).
    "Вне дорог" следует читать как "вне оборудованных дорог". Все полевые и лесные дороги это по сути направления и требуют внедорожного протектора (краткие и непредсказуемые моменты когда они полностью высохшие игнорируем как частность).
    Это раз.
    Два и основное - внедорожный протектор разреженный по определению. Если он будет плотно прикрывать кейзинг, он не будет внедорожным. Точка. Потомучто он состоит из грунто(!)зацепов(!).
    Поэтому если вдруг для внедорожной покрышки необходима такая же защита как для дорожной, надо защищать сам кейзинг. Но в реальности такая защита не нужна, так как на "внедороге" (см выше) шанс что-то словить сильно ниже. Особый случай - острые камни.

  8. #9878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Я так понял что exo.


    .
    они все EXO

  9. #9879

    По умолчанию

    Есть у кого опыт летнего использования bontrager chupacabra 27,5x2,8 ?
    ну ты лоось...

  10. #9880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Блин, обидно тратить время и что-то писать, если это не читают (зато приписывают то что я не писал).
    "Вне дорог" следует читать как "вне оборудованных дорог". Все полевые и лесные дороги это по сути направления и требуют внедорожного протектора (краткие и непредсказуемые моменты когда они полностью высохшие игнорируем как частность).
    Это раз.
    Два и основное - внедорожный протектор разреженный по определению. Если он будет плотно прикрывать кейзинг, он не будет внедорожным. Точка. Потомучто он состоит из грунто(!)зацепов(!).
    Поэтому если вдруг для внедорожной покрышки необходима такая же защита как для дорожной, надо защищать сам кейзинг. Но в реальности такая защита не нужна, так как на "внедороге" (см выше) шанс что-то словить сильно ниже. Особый случай - острые камни.
    Извините, возможно я что-то не так понял. Часто вижу веточки с сучками на тропинке, падают с сосен, лиственниц и ёлок. Лежат, напоминая чем-то тройники из свитых гвоздей разного размера. Конечно стараюсь объезжать. В эти моменты думаю что резина в виде пузыря с редкими пупырышками не очень защищена от такого.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31