Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1628
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #16271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Я на пустом велосипеде редко катаюсь. Стандартная ситуация: после поездки по заповеднику остаётся примерно 20 км до парома по плоскому. Ветер не сильный, но попутный. Неплохой асфальт. На паром обычно приезжаем за 1-2 минуты до отправления. То есть спешим) В таких условиях мне хватает 32t спереди чтобы проехать эти 20 км со средней 20-22 км/ч. В этой ситуации я чувствую, что мощности не хватает мне, потому что каденс поднять уже сил не остаётся. Что здесь мне даст 34t звезда?
    Не, ну вашу конкретную ситуацию проанализировать можете только вы сами....Но в принципе я рассчитываю на похожий вариант. и 20-22 у меня любимая крейсерская скорость на которой еду 30-50+км.
    И 34 в данном случае:
    - убирает цепь с малых звезд и цепь не работает с максимальным изгибом большую часть времени.
    - дает возможность на пологих спусках плоскача втопить, экономя время и что бы залететь максимально далеко на следующий уклон по инерции, что очень серьезно экономит силы.
    - 34 позволяет снимать звезду не снимая что то еще. Даже если у вас топталки. Т.е. можно оперативно заменить на новую, менять на овал, на 36 и выше если надо.
    - можно ставит колесо 27.5 вместо 29


    Но дело в том, что не всегда же едешь навьюченный)))) И тогда 32 даже на плюсе просто бывает ощущается улиткой, хотя с увеличением ширины до фэтовской это ощущение проходит разумеется И чем хуже физуха, тем быстрее проходит))))

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Если вел загружен всяким тяжелым в сумках то не все горки можно заехать, такое есть. Если ехать пакингом то норм, от тренировки зависит. На пустом вообще норм.
    Степень вкатанности сильно влияет.
    Грузите передок и в горки будете любые заезжать насколько резина имеет зацеп)))) Тем более что передок на пухлых колесах грузить одно удовольствие.

  2. #16272

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось emms; 20.10.2020 в 18:47.

  3. #16273
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    мне хватает 32t спереди чтобы проехать эти 20 км со средней 20-22 км/ч.
    Для этого вполне достаточно скромной 24Т... а уж 26Т - вообще "за глаза".


    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    В этой ситуации я чувствую, что мощности не хватает мне, потому что каденс поднять уже сил не остаётся. Что здесь мне даст 34t звезда?
    Ничего.
    NEXTIE

  4. #16274

    По умолчанию

    32 спереди 11 сзади, что на фэте 4", что на плюсе 2.6", позволяет ехать 27-30км/ч (в отличии от физухи ), при каденсе для меня еще комфортном. Когда с горки несешся, то да, выше 37-40 кмч можно уже и не пытаться крутить. Но ставить вперед звезду побольше... при самой большой сзади в 42 зуба, может не хватать на совсем мягоньком, а востребовано (пока что ) толькоидля разгона с горки.
    Последний раз редактировалось DumSpiroSpero; 10.08.2020 в 19:06.

  5. #16275

    По умолчанию

    При 32 звезде спереди уже можно 40 крутить
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  6. #16276

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось emms; 20.10.2020 в 18:47.

  7. #16277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    32 спереди 11 сзади, что на фэте 4", что на плюсе 2.6", позволяет ехать 27-30км/ч (в отличии от физухи ),
    Ну да, если отбросить форумную браваду некоторых товарищей и нескольких спортсменов, которые способны, то получается на широких колесах, даже если разгонишся до 40, то ехать то не сможешь. Просто сдохнешь и потом потеряешь больше чем выиграл на тех 100-200м что втопить смог. И каденс тут не поможет долго....только так, разогнать, похвалиться на форуме разве что))))

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    при самой большой сзади в 42 зуба, может не хватать на совсем мягоньком.
    Не, ну 50 же есть)))) 100% хватит. Тем более на мягоньком на пониженных ехать то вроде не тяжело.... там и диаметр как бы меньше реальный получается и сопротивление не растет.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

    Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    При 32 звезде спереди уже можно 40 крутить
    Крутить то можно)))) Но как долго?
    Да и насколько полезен такой каденс для тех же коленей? Тем более, что с ростом скорости и соответственно сопротивления, на высокий каденс будет накладываться еще и большое усилие.

  8. #16278
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Крутить то можно)))) Но как долго?
    Да и насколько полезен такой каденс для тех же коленей? Тем более, что с ростом скорости и соответственно сопротивления, на высокий каденс будет накладываться еще и большое усилие.
    Поэтому надо моторов добавить чтоле?

  9. #16279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    минут 10 получится держать комфортно?
    Я писал, что каденс позволяет крутить такую передачу, а кто сколько сможет поддерживать такую скорость это другой вопрос к физухе.
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  10. #16280
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    Я писал, что каденс позволяет крутить такую передачу, а кто сколько сможет поддерживать такую скорость это другой вопрос к физухе.
    Понятно.
    Каркуляторов обсмотрелся...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31