Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1799
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #17981
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFrost Посмотреть сообщение
    pripl, мне не понятен ваш комментарий) т.к. для меня 40 кг на 100 км по лесам это не очень большая загрузка. Вот на Алтай я бы так не поехал.
    Тут скорее вопрос в целеполагании
    Какой смысл проехать 100 км груженым , когда те же 100 км проезжаются за день не гружёным?
    Только если цель похода какая то другая - там рыбалка например, сплав на надувном каяке на пороге, или фотографирование на серьезную аппаратуру и нужно тащить с собой кучу тяжелого снаряжения или еще какая то активность, не связанная непосредственно с ездой на велосипеде, но требующая загрузки
    Если цель - все же обычные велопокатушки с фотографированием на легкую бытовую технику - то никакого снаряжения не нужно, 100 и даже 130 км вполне по силам проехать в день по грунтам.
    Да, может быть это не впишется например в расписание электричек, если заброска и выброска будут пригородным поездом, и тогда придется ночевать, что потребует определенной загрузки.
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 26.09.2021 в 05:45.

  2. #17982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Кстати , для теста в свое время я использовал вел общим весом 80кг на 130 км половиной грунтами ... А вот на спине такое не унесешь
    Здесь нет ничего про один день, поэтому я и спрашиваю зачем на 130км 65кг груза? 130км ездят одним днём. И даже с одной ночевкой 65кг груза не нужно. Чисто для теста? На спор с самим собой? А при чем здесь все остальные?
    Про походы, сколько в России маршрутов доступных для велосипеда, где нужно везти 25-30 кг еды? Вот таких, что дороги есть, но ни одного населённого пункта на три тысячи километров. Про это ведь речь?
    Россия большая и красивые места не только в абсолютной дичи.
    DSCF3578.jpg
    DSCF3611.jpg
    DSCF3563.jpg
    Евротуризм это езда по асфальтовым велодорожкам от кемпинга к кемпингу, возможно с поддержкой авто. Велопоход в российском понимании это дикие ночевки в палатке с перевозкой всего необходимого самостоятельно. Если конкретно вам нравится неделями не встречать людей, это частный случай, ваш выбор. Такие места есть на планете. Но явление велотуризма/велопохода значительно шире.

  3. #17983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Здесь нет ничего про один день, поэтому я и спрашиваю зачем на 130км 65кг груза? 130км ездят одним днём. И даже с одной ночевкой 65кг груза не нужно. Чисто для теста? На спор с самим собой?
    Тест делают для проверки снаряжения и техники , а ты как-то извращенно понимаешь - "на спор с самим собой"

    Если конкретно вам нравится неделями не встречать людей, это частный случай>>>
    Многие с тобой не согласятся, просто ты этого не знаешь.

  4. #17984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Тест делают для проверки снаряжения и техники , а ты как-то извращенно понимаешь - "на спор с самим собой"

    Если конкретно вам нравится неделями не встречать людей, это частный случай>>>
    Многие с тобой не согласятся, просто ты этого не знаешь.
    Да, я много чего не знаю, спорить тут не о чем. Другое дело, сколько вас многих? Ну тех кто суперавтономы многонедельные практикует, и каково ваше количество по отношению к тем кто просто ездит в походы на неделю или две, когда есть время и возможность, в том числе в Европе.
    Про маршруты ваши всё таки интересно. А то может условные 1000км малолюдных можно и за неделю-полторы проехать и тогда зачем везти 25кг еды?

  5. #17985

    По умолчанию

    Блин, ну хочется кому-то возить что-то, пусть возит. Какое вам дело-то? Это не тред про байкпакинг и легкоходство.
    _

  6. #17986

    По умолчанию

    Кстати, пора показать страву отчёты о велопоходах 4+ кс у страждущих

  7. #17987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Блин, ну хочется кому-то возить что-то, пусть возит. Какое вам дело-то? Это не тред про байкпакинг и легкоходство.
    Что лучше молчать что-ли в теме?

    Ладно, тогда вопрос кто сколько герметика льëт в 3.0 покрыхи? И ещё AirGAG кто нибудь пробовал, справляется с проколами?

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Кстати, пора показать страву отчёты о велопоходах 4+ кс у страждущих
    Это мне что-ли адресовано? Так я вроде и не заявлял никогда, что автономы многонедельные хожу. Велосипед интересно покатать можно и без этого. В том числе с бродами, пересеченкой и эпичными видами.

  8. #17988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    кто сколько герметика льëт в 3.0 покрыхи?
    От 100 до 200 мл в 29x3. Зависит от задач.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #17989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    От 100 до 200 мл в 29x3. Зависит от задач.
    У меня 27,5x3.0 стоят со 120ml, РоРо снейкскин, на них в принципе и без герметика можно ездить. Хочу понять сколько нужно герметика, чтобы гарантировано заделывало проколы на объëмной покрышке.

  10. #17990
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Гарантированно заделывают проколы жгутики...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31