Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1426
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #14251

    По умолчанию

    philz, у меня Duroc40 (i36) на переднем в амовилке, вес 85кг, вниз с гор не ношусь сломя голову, за прошлый год проехал на нем 11ткм , однажды при обгоне в лобовую врезался в швеллер моста, ноги вилки после этого стали непараллельны, обод не пострадал, но покрышка 2.8"и амовилка. Сам обод низкопрофильный, думаю, что тебе не стоит его под твои нужды для трейлов, даже и не сложных, но ,.... могу ошибаться . Но, буду рад, если ты его используешь и опишешь свой 105-кг-вый трейловый опыт .

  2. #14252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    philz, у меня Duroc40 (i36) на переднем в амовилке, вес 85кг, вниз с гор не ношусь сломя голову, за прошлый год проехал на нем 11ткм , однажды при обгоне в лобовую врезался в швеллер моста, ноги вилки после этого стали непараллельны, обод не пострадал, но покрышка 2.8"и амовилка. Сам обод низкопрофильный, думаю, что тебе не стоит его под твои нужды для трейлов, даже и не сложных, но ,.... могу ошибаться . Но, буду рад, если ты его используешь и опишешь свой 105-кг-вый трейловый опыт .
    Спасибо за инфу, наверное действительно не стоит, можно взять например Ксениум FR36 у него будет 30мм внутренняя ширина и для 2.6-2.8 покрышки должно хватить, только вот весит он почти 700гр.

  3. #14253
    Веломаньяк Аватар для Владимир Кандык
    Байк
    Китайкарбон BXT 29". Fulcrum RedPower HP, Shimano SLX. Surly Krampus на Sun Ringle Duroc 50 и оборудованием Sram GX 2/11.
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу, наверное действительно не стоит, можно взять например Ксениум FR36 у него будет 30мм внутренняя ширина и для 2.6-2.8 покрышки должно хватить, только вот весит он почти 700гр.
    Трейловые велосипеды Trek Stache комплектуют колёсами на ободах SUNringle Duroc 40 - 50. Я жалоб на эти колёса нигде не читал. Себе купил 29"/50мм.

  4. #14254

    По умолчанию

    Тут ещё непонятки с этими sun ringle duroc - цена, заявленная на официальном сайте слишком сильно превышает ту, что у нас в России у дилеров можно увидеть, возникают сомнения - оригинальные ли это обода....

  5. #14255

    По умолчанию

    Для трейла есть более дорогая версия Duroc 37 они и весят чуть больше, но их проблема найти у нас, все остальные Duroc позиционируются просто как плюсовые обода и они явно не для жести, профиль очень низкий, думаю с жесткостью там не все хорошо будет.

  6. #14256

    По умолчанию

    Добрый день.
    Кто на каком герметике катает? Рабочее давление Joe’s Eco и Stans No Tubes от 15PSI. А как они работают при более низком? Находил еще Caffélatex.
    Хочется взять что-то проверенное для первого раза. А то по отзывам и обзорам пока не понять. То обода жрут, то не оттирается и прочее.

  7. #14257
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Все герметики работают даже с фэтами, где рабочие давления ниже 10... выбор герметика, скорее личный опыт. Кафилатекс хороший герметик!
    Правда ориентированный своим вспениванием на узкие.
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #14258
    Веломаньяк Аватар для Владимир Кандык
    Байк
    Китайкарбон BXT 29". Fulcrum RedPower HP, Shimano SLX. Surly Krampus на Sun Ringle Duroc 50 и оборудованием Sram GX 2/11.
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Пользовался Stans на 29/2,35 и работал отлично. Дыру в 1 см длиной залепил. В местах проколов немного сочился. Залил Vulti. Дыры залепливал, но сильно тёк. У друзей на фэтах Multi работает отлично и они не собираются менять его на другой. Ещё один товарищ пробовал и Stans и Multi на 26/2,25, ему больше Multi понравился. Предполагаю что это зависит не от герметика и давления, а от сочетания резина-герметик.

  9. #14259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medved10 Посмотреть сообщение
    https://nordestcycles.com/en/product...talla=sizel-en

    присмотрел такую раму
    1. можно ли вкорячить без колхоза?
    2. посоветуйте вилсет под большого дядю и 2.8
    у меня такая рама
    что хотите вкорячить?

  10. #14260
    Веломаньяк
    Байк
    Сардина
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    560
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    у меня такая рама
    что хотите вкорячить?
    пропустил слово)
    двойник на перед, но нет опоры под тросик
    какой у вас вилсет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31