Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1033
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #10321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Стоковые втулки на джамис драгонслейер, задняя Formula boost 12x148 sealed bearings. Маркировка на пыльнике подшипника 15267-2RS. Таких подшипников как грязи везде. Но.
    Нужен инструмент для выпресовки или вытягивания подшипника. Выколотить подшипник изнутри наружу не получится - сразу за подшипником внутри трубка между этой трубкой и подшипником узкая щель по кругу. Как там барабан выкручивать - тоже не понятно, там изнутри не под шестигранник, а под намного большегранник (16, 24,32- граней - не считал) насколько я рассмотрел. Какая-то очень хитроумная мягко говоря бустовая втулка.
    Ищу мастерскую в Москве, у кого съемник есть снять подшипник.
    Пробег? Да хорошо если 1к лето только проездил.
    Хошь, чит подскажу? берешь
    анкер, нужного диаметра, вкручиваешь в подш, разжимаешь! с другой стороны по нему через проставку молотком!))
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  2. #10322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    это запасной вариант, если в мастерских нет даже такого простецкого съемника
    В Икс-Лабе всё есть. Но, комплектом, может быть и очередь тоже...

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    анкер
    не всегда помогает. Цанга-то с зацепами, а анкер (ровно такой же, как на твоей картинке), при достаточно плотной посадке подшипника, может запросто скользить по внутренней обойме, как ни разжимай. Я пробовал.

  3. #10323

    По умолчанию

    Вынимаем ударной отверткой, ставим торцевой головкой ) внутренняя трубка должна иметь возможность подвинуться и встать несоосно, вот в пром и отвертку можно упереть.
    Главное думать и не очковать.
    Я не удивлюсь, если там втулка с 2 промами, а барабан на насыпи.
    Последний раз редактировалось skadi; 18.02.2019 в 08:26.

  4. #10324
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    не представляю пока.


    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    и я бы сказал, что инструмент для запрессовки важнее чем для выпрессовки, т.к. заменяемый подшипник идет в помойку, а на устанавливаемом - катать
    Оба важны, после иных умелых экстракций, туда же идёт весь сопряжённый узел, будь то втулка, или ещё что.
    я всегда буду против.

  5. #10325

    По умолчанию

    когда последний раз менял подшипник, как раз в барабане, использовал небольшой 30-тонный гидропресс (случайно нашел выход на него).
    как-же удобно с ним работать! Совершенно четко чувствуется когда подшипник дошел до упора. запрессовывал торцевой головкой

  6. #10326
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    А я тоже заказал на драгонслейр другой руль, только раза в три дешевле: https://www.bike-components.de/en/CO...lenker-p49607/ 35 градусов, почти moloko с 34 градусами, но полегче и выглядит попроще, при этом аж 73см молока при изогнутости - для меня слишком много, 66см при изогнутости мне хватит. А Джонс показался слишком уж бексвипнутым (45 градусов).[COLOR="Silver"]
    Мне очень хотелось второй узкий длинный хват для низкой посадки, например против ветра пилить. Более того, на молоко можно поставить "рог" и сделать лежак, но поеа не уверен что мне это нужно.
    Места для всякой навески много (гармин итд). В минусах только вес, но тут что есть то есть. Зато сталь))

  7. #10327

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 01.11.2019 в 12:59.

  8. #10328
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    А что с быстросъёмными крыльями на честные 3"?
    Накидайте названий. Заднее dashboard наверное пойдёт (или dashblade? Все время из путаю...), но не коротковатое ли оно? А вот переднее dash - явно узкое.

  9. #10329

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 01.11.2019 в 12:59.

  10. #10330
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Ну да, я вчера уже нашел такой комплект на али. И как он в деле? Нормально работает ?
    Если в ближайшие недели не найду мастерскую где-бы заменили подшипник - придется самому покупать инструмент и учиться доставать подшипники.
    С Али дел не имел. Это с Enduro.
    Вот еще




    Почти всё, по состоянию на 2015, или 16 год
    я всегда буду против.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31