Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1378
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #13771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Амортизация - превращение механической энергии в тепловую,
    А вот скажите амортизация здания или скажем оборудования - это куда отнести? Это тоже механическая энергия в тепловую переходит?
    Спасибо.

  2. #13772

    По умолчанию

    Stimul, а почему нет ? У тебя масло через демпфер течет, трется об него. Пружина (воздушная или железная) сжимается. Из за этого происходит выделение тепла.

    Основная фишка подвески в велосипеде это как раз демпфирование. Сжатый амортизатор разжимается со скоростью меньшей, чем разжатие просто сжатой пружины. Если поставить просто пружину, то она будет работать как катапульта. Также просто пружина может начать колебаться (вспоминаем пружинный маятник из школьной физики).

  3. #13773

    По умолчанию

    на улице снег, погода норм, катайте, че вы все переливаете из пустого в порожнее?!
    ароматизация млин у них...
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  4. #13774

    По умолчанию

    Gearbox,

    Ты уже катаешься на фэте? Чо на форуме-то сидеть, один день в году погода для фэта, а он на форуме сидит...
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  5. #13775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Gearbox,

    Ты уже катаешься на фэте? Чо на форуме-то сидеть, один день в году погода для фэта, а он на форуме сидит...
    я работаю, так бы катал))
    но я хотя бы читатель, а они постоянно всякой чушью тему апают и я на нее захожу
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  6. #13776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    один день в году погода для фэта
    Простите великодушно сударь но имхо Вы таки ошибаетесь. Два дня в году погода для фэта. Впрочем я даже про 3 слышал но это крайне редко в наших палестинах бывает.

  7. #13777

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 21:30.

  8. #13778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Демпфером может служить инерция массы. Без подвески это масса всего велосипеда вместе с ездоком, или велосипеда без ездока если стоит амоподседел
    Т.к. масса не меняется, то можно подобрать приемлемую пружинистость покрышки путем подбора давления в камере/покрышке, конечно с учетом ограничения размеров покрышки
    Что за дичь? Инерция массы? Вначале почитайте что эти термины значат. Покрышка - упругая пружинка, чем меньше давление, тем плавнее она отпрыгивает, но она не демфирует, что вы там делаете своим телом не важно, отработать ногами можно на любом велосипеде. Но вот сама покрышка это сделать не может. Если вы наехали на кочку, то она передаст удар, она его только лишь смягчит, растянет по времени, но вся энергия все равно будет получена велосипедом. А вот подвеска энергию удара частично поглощает и превращает в тепло в демпфера. Вот в чем разница. А то что некоторые любят большие покрыхи, так это потому что они позволяют сгладить мелкие неровности. Если ехать неспеша и не катать по жести этого может быть достаточно и без подвески.

  9. #13779

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 21:30.

  10. #13780

    По умолчанию

    Bikeuser, я не спорю что большое колесо легче проезжает по неровностям, и чем меньше давление тем мягче оно проезжает. Вот только не называйте это амортизацией. Если вам сложно понять, то на пальцах объясню, у автомобиля в подвеске есть амортизационная стойка, она состоит из пружины и амортизатора. В подвеске велосипеда аналогично есть пружина, есть демпфер. Так вот колесо это просто пружина, она может сгладить неровности дороги, но не может амортизировать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31