Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1035
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #10341
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Zubarik, если прям песочек песочек, то может на легкий фэт на 4" резине посмотреть, типа б.у шамана, или дождаться новую реинкарнацию, сарма че то вроде обещала. По песочку сильно лучше будет чем плюсовик.

  2. #10342
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zubarik Посмотреть сообщение
    Я точно не знаю, что мне нужно. Поэтому обратилась сюда за помощью, специалисты в наших магазинах, не кажутся квалифицировннными.
    Точно знаю, что рама маленькая. Сейчас у меня примерно 43см труба, так полагаю большая для меня, я измучилась. И покрышки широкие, ибо много закапываюсь и поездки ограничены песочком.
    А вот какой диаметр колеса, так и не пойму. Не будет смешно выглядеть 29+ с маленькой рамой?) да и наверняка они тяжелее, чем 27. И не очень понимаю, почему мне 26+ не советуют)
    Ещё у меня две ездовые собачки, велоулочка под рулем, велик хочется хороший и надежный.
    Не надо 29+ с такой ростовкой, 27.5+ то что надо. Купить что нибудь готовое с алюрамой (и скорее всего аморт вилкой) и потом слегка доработать - покрышки там поменять на хорошие лайтовые бескамерно например, может что ещё.

  3. #10343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zubarik Посмотреть сообщение
    Я точно не знаю, что мне нужно. Поэтому обратилась сюда за помощью, специалисты в наших магазинах, не кажутся квалифицировннными.
    Точно знаю, что рама маленькая. Сейчас у меня примерно 43см труба, так полагаю большая для меня, я измучилась. И покрышки широкие, ибо много закапываюсь и поездки ограничены песочком.
    А вот какой диаметр колеса, так и не пойму. Не будет смешно выглядеть 29+ с маленькой рамой?) да и наверняка они тяжелее, чем 27. И не очень понимаю, почему мне 26+ не советуют)
    Ещё у меня две ездовые собачки, велоулочка под рулем, велик хочется хороший и надежный.
    26+ не советуют потому что предложение ограниченное. Если на английском читать нормально посмотрите этот раздел http://www.bikepacking.com/bikes/rider-and-rig/ там люди делятся своим опытом использования как 29+ так и 27,5+ много как раз девушек, в том числе объясняют почему они выбрали конкретный набор параметров под какие задачи.
    Если для вас главное проезжать песок помните что для этого необходимо как можно более низкое давление в колесах. Фэтбайк действительно лучше в песке, но плюсбайк универсальнее фэта.

  4. #10344

    По умолчанию

    Фэт не хочу, он здоровый. Более универсальный вариант, ибо по городу катаюсь тоже.

    Значит точно 27,5+ Читать не хочу. Хочу уже что нибудь заказать, чтоб к весне пришло. Может что-то не в России заказать стоящее? Мне удобно, чтоб человек мне нашёл нужную модель или собрал) Кто нибудь этим занимается?

    По ссылке у них классные велике. Таких в России нет или просто с выше 100тыс?
    Последний раз редактировалось Zubarik; 19.02.2019 в 09:12.

  5. #10345
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    SKS SHOCKBLADE 29 ZOLL ALSO FOR 27,5 PLUS https://www.sks-germany.com/en/produ...de-28-29-zoll/

    SKS X-BLADE 29 ZOLL ALSO FOR 27,5 PLUS https://www.sks-germany.com/en/produ...de-28-29-zoll/

    и еще для комплекта SKS X-GUARD https://www.sks-germany.com/en/products/x-guard/
    Спасибо.
    правда что-то не пойму, по ссылке в размере 28/29 - это оно??
    https://www.bike-components.de/en/SK...dguard-p34100/

  6. #10346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Карбон разве будет до 100 тыс.? Почему тяжелый, обычный кантрийник так и весит 13 кг. Марин в ростовке S на бескамерных колёсах вряд ли больше.[COLOR="Silver"
    На кантрийнике рама не весит 3, а жесткая вилка 1.7

  7. #10347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zubarik Посмотреть сообщение
    Фэт не хочу, он здоровый. Более универсальный вариант, ибо по городу катаюсь тоже.

    Значит точно 27,5+ Читать не хочу. Хочу уже что нибудь заказать, чтоб к весне пришло. Может что-то не в России заказать стоящее? Мне удобно, чтоб человек мне нашёл нужную модель или собрал) Кто нибудь этим занимается?

    По ссылке у них классные велике. Таких в России нет или просто с выше 100тыс?
    Я свой марин покупал в all ride spb, прислали за неделю или полторы. Собрать можно в ближайшей мастерской, это не дорого.
    За рубежом чаще всего покупают на байк компонент или байк24, честно говоря даже не знаю продают ли там целиком велосипеды или только фреймсеты. Пусть более опытные пользователи напишут. Я написал как сам сделал.

  8. #10348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Я свой марин покупал в all ride spb, прислали за неделю или полторы. Собрать можно в ближайшей мастерской, это не дорого.
    За рубежом чаще всего покупают на байк компонент или байк24, честно говоря даже не знаю продают ли там целиком велосипеды или только фреймсеты. Пусть более опытные пользователи напишут. Я написал как сам сделал.
    Спасибо, что поделились. Мастерская есть в городе. К сожалению, мне там советуют мериду взять и не париться. Такой подход не устраивает, хочу удовлетворить все свои хотелки) и взять классный велик

  9. #10349
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    Лучше взять алюминевую мериду (если она есть 27,5+) и не парится. Марин не надо, тяжёлый. Можно ещё в триале/канте посмотреть что угодно плюсовое алюминиевое, но только не сталюгу!!!!


    В биореактор таких надо © А.Чика

  10. #10350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -GOZA- Посмотреть сообщение
    Лучше взять алюминевую мериду (если она есть 27,5+) и не парится. Марин не надо, тяжёлый. Можно ещё в триале/канте посмотреть что угодно плюсовое алюминиевое, но только не сталюгу!!!!
    А у той мериды какой угол рулевой? Да и у всего что в триале? Тож трейловые велосипеды а человек больше по ровному собирается ездить, не только вниз, но и вверх.
    Тут некий гонза&мужик на ютубе купили плюс меридовский, а потом долго/умно перед камерой жаловались что он в гору не едет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31