Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1900
+ Ответить
Страница 1900 из 1926 ПерваяПервая ... 900140016001700180018501870189018951898189919001901190219051910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,991 по 19,000 из 19256

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #18991

    По умолчанию

    ЕвгенийКН, такой сурово научный подход для меня перебор) у меня субъективно "кажись поехало, ну и норм"
    Вылавливания нюансов это чисто фанатские штучки. Если я очевидно быстрее еду грунтовые спуски на широком, тоже сильно вникать не надо, это просто чувствуешь и всё. На зимней мерзлоте даже до снега тоже сразу чувствуются преимущества широкого. Но это не столько про комфорт, сколько про контроль всё.
    Ну и пески. На следующей неделе надеюсь проехать маршрут по "самая южная тайга в России", вот там местами щедро песочка насыпано, даже интересно как там 2.35 поедут.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    ну так допустим что 15-20 псей, но на таком давлении 3.0 будут скакать как мячики раскачиваясь в такт педаляжу.
    все же плюс он для всяких трясущих поверхностей типа крупной гальки и тд, на своем рабочем давлении, а не для асфальта даже на повышенном давлении.
    Даже по тракторным следам мне комфортнее ехать на 2.35, разница у пересохшего грунта с асфальтом невелика. Земля твёрдая как бетон, в ней сравнительно мелкий рельеф от техники.
    3.0 лучше на грунтах тем что держат на пыльном пересохшем идеально. Узкое в пыли скользит очень неприятно.
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 01.05.2023 в 13:47.

  2. #18992
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    588
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    polarpolaroid,
    Поглядел тут, что на покрышках пишут.
    Разрешенные давления:
    3" 12-30 пси 2,4" 25-60пси
    Если напихать в обе по 30 пси, узкая будет едва надута, а широкая перекачана до верхнего разрешенного максимума.
    Понятно, что по тракторным следам на сдутых приятнее(и быстрее) ехать, чем на перебитых.
    Если без долгих экспериментов, просто сдуй 3" до 20 псей, и будет сопоставимый комфорт и катимость.
    ПС. Вчера докатывал до дома по мегаунылым дачам, почти 10км прямого, как стрела полуисчезнувшего асфальта советских времен, ямы подсыпаны битым кирпичом.
    Когда то ездил по этой дороге на 2,2", воспоминания ужасные, медленно, выпадают пломбы из зубов и боль в пятой точке.
    А вчера на 3" так шустро это место просвистел, вообще проблем не ощутил. Дома померил давление, сзади осталось 12 псей. Нормальный асфальт тоже был, с километр. Каких то заметных проблем с "катимостью" даже там не заметил.
    Гы, правда средняя за день у меня вышла 11км/ч

  3. #18993

    По умолчанию

    ЕвгенийКН, ну не думай обо мне настолько плохо, я по грунтам на 15-20 psi езжу на плюсовых. На грунтах даже если выставить пару условно 20 psi для 3.0 и 30 psi для 2.35 узкое будет быстрее и комфортнее вверх и по ровному. Вниз быстрее и безопаснее на широком.
    Я четыре года ездил на плюсоте: рэйнджеры, нобби ники, хрониклы, рокет роны. Самые комфортные из плюсовых - хрониклы, самые быстрые - рокеты.
    Когда в прошлом году поставил на лето узкое, морально был готов к заметному снижению комфорта, но внезапно никакого снижения комфорта не произошло.

    Сейчас просто раскатываюсь на асфальте, вот и пишу про него. В первую поездку ветрище был сильный и на плюсовых меня хватило только на полтинник. Упомянутый участок плохого асфальта я даже по ветру ехал 20-22 км/ч почему-то. Может боковой ветер, может настроения не было ехать быстрее.

  4. #18994
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    ЕвгенийКН, ну не думай обо мне настолько плохо, я по грунтам на 15-20 psi езжу на плюсовых. На грунтах даже если выставить пару условно 20 psi для 3.0 и 30 psi для 2.35 узкое будет быстрее и комфортнее вверх и по ровному. Вниз быстрее и безопаснее на широком.
    Я четыре года ездил на плюсоте: рэйнджеры, нобби ники, хрониклы, рокет роны. Самые комфортные из плюсовых - хрониклы, самые быстрые - рокеты.
    Когда в прошлом году поставил на лето узкое, морально был готов к заметному снижению комфорта, но внезапно никакого снижения комфорта не произошло.

    Сейчас просто раскатываюсь на асфальте, вот и пишу про него. В первую поездку ветрище был сильный и на плюсовых меня хватило только на полтинник. Упомянутый участок плохого асфальта я даже по ветру ехал 20-22 км/ч почему-то. Может боковой ветер, может настроения не было ехать быстрее.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  5. #18995
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Подниму немного тему, и снова про резину.
    Кто-то несколькими страницами назад жаловался, что Мескали через какое-то время подстёрлись и начали плохо себя вести там, где держали раньше. Так вот, дело было не в бобине протекторе, а в том, что спустя несколько тысяч пробега покрышка ощутимо теряет в жёсткости боковин. При этом она ещё и перестаёт держать без герметика, что тоже обидно. В общем, приходится теперь качать +5 psi к старым значениям, и всё равно покрышку плющит и в особо ковыряльных колеях ещё и подворачивает.
    Думаю поставить назад Х-кинги 2.8. Хотя всё равно хотел Bridge Club продавать, у меня тут вынужденно меняются требования к велосипеду, стальной жёсткий плюсобайк под них не подходит.

  6. #18996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    спустя несколько тысяч пробега покрышка ощутимо теряет в жёсткости боковин. При этом она ещё и перестаёт держать без герметика, что тоже обидно.
    А версия покрышки какая? У моих XC trail после трёх тысяч пока таких проблем не отмечал, с герметиком ходит нормально, в диапазоне 20-30 psi вроде давление держит. Единственное что в задней теперь гермет за месяц сохнет, когда в передней ещё жидкий.

  7. #18997
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    XC Trail, да, 27.5*2.6.
    Там прямо заметны уже косые полоски на боковинах от езды на пониженном давлении. И при мытье пеной боковина пузырится.

  8. #18998

    По умолчанию

    aphlux, мои уже давно в полосах и трещинах, пеной правда не мою, недавно заметил, что по трещинам небольшие пятна влажные проступают, но герметиком не потеет. Рокет Роны заметно потеют по сравнению с Мескалами. Но у меня 2.35 мескалы и я сейчас избегаю на низком давлении ездить, стараюсь по нижней кромке рекомендованного производителем качать.

    2.6 вполне могли сильнее изжеваться на низком давлении при том же пробеге.

  9. #18999
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    косые полоски на боковинах от езды на пониженном давлении
    Это скока в цифрах?

  10. #19000
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Плюс кайфовый, спору нет - люблю , ценю.

    Однако, катимость в некоторых моментах определённо отсутствует .

    Рокетроны сзади 27+ 2.8 (которые по сравнению с 3.0 катят похуже, но все же не самый якорь ) весом 660гр, спереди 3.0 весом около 700 против Роро 29 2.25 весом 530, вес колес без резины отличается в сторону узкого на 300гр

    На лесном участке, покрытом большей частью опилками. Где скорость выше -узота , условия покрытия не менялись , вес байков похож

    Screenshot_20230712_141859.jpg

    До покупки мощемера казалось что просто как-то тяжеловато едется
    Последний раз редактировалось Jonesy; 12.07.2023 в 14:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31