Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 874
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #8731
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhino8th Посмотреть сообщение
    Лично я решил проблему со втулками заменой оных на бустовые хоупы с заменой колпачков на qr
    Ясненько!
    Мы (на кадейле) сделаем то же самое, но только на ДТ.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    По уму - так и надо.
    Значит, так и сделаем.
    NEXTIE

  2. #8732
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pda-master Посмотреть сообщение
    https://realvelo.ru/krylya-dlya-velo...ikeman-sp-75a/
    Я эти заказал , по результатам отпишусь.
    Купили их два комплекта, кстати на velo1000 они кажется дешевле. На штатный Марин с его 2.8 вроде впритирку встают. На мой драгонслеер с 3.0 вообще никак, буду пытаться с феном "разгибать" в поперечном направлении, если получится то будет то что надо и по ширине и по радиусу. Штатно они идеальны на 2.6 наверное. Да, на первый взгляд заднее коротковато, наверное придётся и на него брызговик колхозить.

    И да, наконец то заантикорил раму, собрал и выкатил своего джамиса. Впечатления супер, отличный фан байк. Не такой быстрый как найнер (у меня скальпель найнер двухподвес на РР), но просто таки провоцирует катать по склонам, лестницам, срезать по грунту - и это классно. При этом комплектация чумовая по сбалансированности, после пары поездок передумал менять тормоза - мощность после притирания колодок достаточная. Да чуть ватные, но с таким сцеплением покрышек это неважно - можно от души тормозить, ловить грань юза не надо. Тем более, что на них штатно стоят пыльники на ручках, которые колхозят на старшие модели. Ширина руля в 72 или сколько там, изначально казавшаяся большой (привык к 60-65), вполне обоснована и зашла отлично (вот 80 на Марине точно пришлось бы пилить) . Забавные эффекты по подруливанию / самостоятельному заныриванию в поворот при даже легком заваливании байка склонен относить скорее к фиче чем к багу - быстро привыкаешь. Даже седло wtb зашло отлично, оставлю.
    Посадка как по мне, вполне нормальная. Не совсем гоночная, да - именно туристическо - фаново - покатушечная. Но я брал специально ростовку побольше - 19" при росте 177. Стендовер мягко говоря на грани, но опыт и контакты позволяют не париться на эту тему.
    Единственное что поменял - грипсы на эргономичные. Накат на бомболони и так вполне приемлемый, но не терпится перевести их на бескамерку (наличие проклейки - тоже приятный сюрприз). Какой кстати зимний герметик порекомендуете, скажем до минус 10?
    Есть аиргэг, но вроде он не зимний.

    20181016_100352.jpg
    Последний раз редактировалось Black Serge; 17.10.2018 в 11:35.

  3. #8733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Мы (на кадейле) сделаем то же самое, но только на ДТ.
    Хотел тоже ДТ, но хоупы обошлись дешевле + были в наличии на бк/бд, в отличае от ДТ на тот момент
    Моя машина для байкпакинга:
    Последний раз редактировалось Rhino8th; 17.10.2018 в 12:27.

  4. #8734
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhino8th Посмотреть сообщение
    Хотел тоже ДТ, но хоупы обошлись дешевле + были в наличии на бк/бд, в отличае от ДТ на тот момент
    Моя машина для байкпакинга:
    https://pp.userapi.com/c850524/v8505...z4zuyOBW-A.jpg
    Офигенно. Какая органичность пейзажа с предметом.


    а мы уже снег топчем

  5. #8735
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,966
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhino8th Посмотреть сообщение
    Моя машина для байкпакинга:
    Ох, как подседельный баул набит - надеюсь, не тяжёлый?
    Уж больно много рам таких уже наломали на стыке верхних стоек или верхней трубы с подседельной
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #8736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Ох, как подседельный баул набит - надеюсь, не тяжёлый?
    Уж больно много рам таких уже наломали на стыке верхних стоек или верхней трубы с подседельной
    Там спальник да пара запасных шмоток

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    Я уже насмотрелся на треснутые рамы этого марина и не понимаю, от чего они ломаются, к тому же я легкий - 72 кг всего вешу

  7. #8737
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhino8th Посмотреть сообщение
    Там спальник да пара запасных шмоток

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    Я уже насмотрелся на треснутые рамы этого марина и не понимаю, от чего они ломаются, к тому же я легкий - 72 кг всего вешу
    Вот именно с примерно таким весом был первый владелец порвавший Марин в этом году. А у толстого не только подседельная труба поломалась но и перья треснули. У меня по классике подседельная в районе хомута потихоньку отваливается. А и похоже вилке привет - слева вокруг мостика краска полопалась


    В биореактор таких надо © А.Чика

  8. #8738

    По умолчанию

    Где то тут была ссылка на тест покрыше 29+, кто нибудь может повторить?

    И Maxxis Chronicle - что то не катит по асфальту что есть из честных 3,0 для КК?

  9. #8739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhino8th Посмотреть сообщение
    Хотел тоже ДТ, но хоупы обошлись дешевле + были в наличии на бк/бд, в отличае от ДТ на тот момент
    Моя машина для байкпакинга:
    https://pp.userapi.com/c850524/v8505...z4zuyOBW-A.jpg
    не вижу, на эксцентриках??

  10. #8740

    По умолчанию

    Всё, посмотрел прогноз (-20 через пару недель), помыл своего драгонслейера, прощай быстрый набор скорости, прощай аммовилка, прощай гидравлика, отдыхайте до мая. Здравствуй тупой фэт с тяжелыми колесами и ригидной вилкой. Жаль сейчас денег нет на джамис ружнек - с такой же как на драгонслейере трансмиссией, он бы побыстрее был нынешнего моего убого фэта, но не принципиально.
    Хотя, и по полузамерзшей грязи не разгонишься, и когда всё замерзнет - тем более. Сезон меняется. С другой стороны - меньше народу в лесопарке будет, что тоже приятно.

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Купили их два комплекта, кстати на velo1000 они кажется дешевле. На штатный Марин с его 2.8 вроде впритирку встают. На мой драгонслеер с 3.0 вообще никак, буду пытаться с феном "разгибать" в поперечном направлении, если получится то будет то что надо и по ширине и по радиусу. Штатно они идеальны на 2.6 наверное. Да, на первый взгляд заднее коротковато, наверное придётся и на него брызговик колхозить.

    И да, наконец то заантикорил раму, собрал и выкатил своего джамиса. Впечатления супер, отличный фан байк. Не такой быстрый как найнер (у меня скальпель найнер двухподвес на РР), но просто таки провоцирует катать по склонам, лестницам, срезать по грунту - и это классно. При этом комплектация чумовая по сбалансированности, после пары поездок передумал менять тормоза - мощность после притирания колодок достаточная. Да чуть ватные, но с таким сцеплением покрышек это неважно - можно от души тормозить, ловить грань юза не надо. Тем более, что на них штатно стоят пыльники на ручках, которые колхозят на старшие модели. Ширина руля в 72 или сколько там, изначально казавшаяся большой (привык к 60-65), вполне обоснована и зашла отлично (вот 80 на Марине точно пришлось бы пилить) . Забавные эффекты по подруливанию / самостоятельному заныриванию в поворот при даже легком заваливании байка склонен относить скорее к фиче чем к багу - быстро привыкаешь. Даже седло wtb зашло отлично, оставлю.
    Посадка как по мне, вполне нормальная. Не совсем гоночная, да - именно туристическо - фаново - покатушечная. Но я брал специально ростовку побольше - 19" при росте 177. Стендовер мягко говоря на грани, но опыт и контакты позволяют не париться на эту тему.
    Единственное что поменял - грипсы на эргономичные. Накат на бомболони и так вполне приемлемый, но не терпится перевести их на бескамерку (наличие проклейки - тоже приятный сюрприз). Какой кстати зимний герметик порекомендуете, скажем до минус 10?
    Есть аиргэг, но вроде он не зимний.

    Вложение 514275
    При антикоре не забыли про сливные отверстия? Особенно в задних перьях? Я автомовилем с длинной трубочкой прошелся, но сливные отверстия прочистил. Проверял потом не раз после автомойки, задирая велик на заднее колесо, что водичка сливается через эти сливы из рамы.
    Какой он у вас чистенький да голенький, ни сумок, ни щитков
    Бомболони великолепная резина для сухих и плотных грунтов. Если грунты другие, я бы советовал максис, например хайроллер.
    Вообще драгонслейер - "забор" конечно. Но стендовер - это вообще на последнем месте, я сколько не прикладывался на различных великах, и по грязи и по льду, и ноги с педалей (я на топталках принципиально) слетали на корнях и ямках, и черезрульки, так вот стендовер вообще не влиял. Скорее конечности и голова чаще страдали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31