Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 910
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #9091
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Выглядит отлично... ехать должен, думаю, тоже хорошо!
    NEXTIE

  2. #9092
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Народ, а кто что думает про nordest sardinka?
    https://nordestcycles.com/wp-content...46812416_o.jpg


    https://nordestcycles.com/en/product/sardinha-kit
    нравятся вертикальные дропауты со сменным петухом, офигенная раскраска, вес.
    Пугает угол рулевой 67 градусов (сейчас 69) длинная база, незнакомый производитель, сомнительная связь между нижними перьями (пластинка вместо трубы).
    Привет.
    Пока только хорошо. Гео современная, пусть не пугает.
    Больше информации здесь
    я всегда буду против.

  3. #9093
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    Хоть один человек здесь принимает во внимание барабанный тест?
    Если нет, то я заканчиваю.
    Тест внушает доверие, но имеет массу ограничений которые надо осознавать.
    На мой взгляд:
    1. Тест показывает катимость по асфальту. Даже на твёрдых грунтах результаты у покрышек с развитым протектором могут существенно отличаться.
    2. Тест показывает катимость конкретной покрышки, при изменении компаунда, боковин, размера (шашки могут быть с другим расстоянием расположены) - результаты опять же могут сильно отличаться (с размером и давление же меняется). Судить о катимости айконов 2018 в размере 2.8 по результатам теста айконов 2.1 в 2014 году это как пальцем в небо.
    В общем для шоссе и шоссейных покрышек отличный вариант сравнивать, для оффроада так себе.

  4. #9094
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Опять в этой теме обсуждают накат плюсовых покрышек по асфальту. Ну сколько можно уже?
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #9095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Опять в этой теме обсуждают накат плюсовых покрышек по асфальту. Ну сколько можно уже?
    ну наверно потому, что от асфальта, катая ПВД в московском регионе никуда не денешься.

  6. #9096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    https://nordestcycles.com/en/product/sardinha-kit
    Покупал недавно вилку сего производителя, так оказалось, что испанцы не могут отправить её по почте мол,обзвонили все местные логистические компании, и ни одна не работает с физ. лицами, даже обычная почта по каким-то причинам не может отправить посылку в РФ. Но я упорный, всё равно купил, через посредника в UK, при этом цена получилось с VAT, бесплатная доставка до посредника по Европе, доставка из UK посредником ниже, чем была бы из Испании. К слову, этим же посредником (Alfaparcel) я доставлял раму в Москву, если интересна стоимость, которая вышла, то могу порыться поискать.

  7. #9097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walt jabsco Посмотреть сообщение
    Покупал недавно вилку сего производителя, так оказалось, что испанцы не могут отправить её по почте мол,обзвонили все местные логистические компании, и ни одна не работает с физ. лицами, даже обычная почта по каким-то причинам не может отправить посылку в РФ. Но я упорный, всё равно купил, через посредника в UK, при этом цена получилось с VAT, бесплатная доставка до посредника по Европе, доставка из UK посредником ниже, чем была бы из Испании. К слову, этим же посредником (Alfaparcel) я доставлял раму в Москву, если интересна стоимость, которая вышла, то могу порыться поискать.
    т.е. у Вас не вычли ВАТ? это лишние 116 евро(((

    интересно, посмотрите пожалуйста стоимость

  8. #9098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    т.е. у Вас не вычли ВАТ? это лишние 116 евро(((

    интересно, посмотрите пожалуйста стоимость
    Я спросил насчёт вычета VAT у поддержки Alfaparcel, если посылка идет с Испании в Великобританию и потом только в РФ, мне ответили что они не смогут оформить возврат VAT, хотя в этом плане у Alfaparcel есть отдельная услуга "возврат VAT", и я ей пользовался когда покупал раму из Англии.
    Отправка рамы из Англии весом 7.2 кг вышла £82.86, потому что "Доставка Alfaparcel Plus со штрафом за превышение по габаритам".

  9. #9099
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    тут не дешевле было бы сварить такую же сталюжку?
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  10. #9100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    тут не дешевле было бы сварить такую же сталюжку?
    Я знал только Toresvelo, кто варит примерно "тут", точнее варил, потому что когда я ему написал с запросом, оказалось, что работа приостановлена на какой-то срок, в дальнейшем другой человек будет этим заниматься. А больше вариантов из хромоля сделать, чтобы красиво было, я не знаю. Да и вилка от Sardinha понравилась и цветом, и исполнением, не хватает только проводки под кабель от динамы, из минусов ось с колпачком, который не держится в вилке, можно потерять при транспортировке байка, например.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31