Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 804
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #8031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Слишком большая тема. Надо несколько подтем
    Да, как это было с фэтами. Плюсовые велики не менее интересны чем фэты.

  2. #8032
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    согласен .
    для плюсов уже необходим отдельный раздел.

  3. #8033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    известен.
    в теме писали уже.
    ищи
    Нашёл https://forum.velomania.ru/search.php?searchid=1332620

  4. #8034

    По умолчанию

    может другие ключевики поискать

  5. #8035

    По умолчанию Неправильный привычки с фэта

    Всё таки очень важно начинать с правильных привычек. Начав кататься на фэте, да еще и на низких давлениях ("так принято"), я приобрел дурные привычки ездить на низком давлении. И по недомыслию перенес этот опыт и на 27.5+. Наездил пару месяцев на 3" резине витториа бомболони с давлением 13/15 PSI переднее/заднее. Да мелкие веточки и ямки за счет этого не чувствуются, но на поворотах сносит что на чистом грунте что на лесной подстилке. И еще постепенно возникло ощущение что тупит велик.
    Вчера катался на 13/15 PSI. Сегодня накачал 21 psi в оба колеса. Велик полетел. Раза в полтора быстрее, по том у же маршруту (лесные дорожки). Переднее колесо стало реже сносить в поворотах, разве что на корнях по прежнему сносит. Да, стало жестче на ямках и корнях, но я всё равно на педалях почти всё время т.к. хардтейл. Подозреваю что низкое давление нужно только на песке и на снегу. Во всех остальных случаях нормальное давление не только улучшает качение, но и позволяет боковому протектору лучше врезаться в лесную подстилку и лучше держать.
    Плюсовый это вовсе не медленный фэт, и не нужно на плюсовых колесах без крайней нужды снижать давление. Может это только для меня новость, но зато сам дошел.

  6. #8036
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Вес? у меня при 17пси в 2.8" из велосипеда пропадает всё удовольствие, превращается в просто тяжелый найнер

  7. #8037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Вес? у меня при 17пси в 2.8" из велосипеда пропадает всё удовольствие, превращается в просто тяжелый найнер
    мой 84кг гдето, велик как есть с заполненными сумками - около 17кг

  8. #8038
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    ну тогда или манометр врёт или обода узкие или надо просто купить 29" байк с 2.25" или у меня кончились гипотезы

  9. #8039
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Измерением давления не заморачиваюсь, но на мягких колёсах (27,5#3,0) скорость на обычном вечернем грунтовом (ямки, корешки) маршруте возрастает заметно. Как и комфорт. Но я просто катаюсь, всякими резкими манёврами со сносами и заносами не увлекаюсь.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  10. #8040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    ну тогда или манометр врёт или обода узкие или надо просто купить 29" байк с 2.25" или у меня кончились гипотезы
    Почему манометр врет? Обода втб 40мм. На покрышках максимум 35PSI, 21PSI это 2/3 примерно от максимума. Я уже на третьем велосипеде накачиваю на 2/3 от указанного максимума на его покрышках - и велик начинает ехать.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Измерением давления не заморачиваюсь, но на мягких колёсах (27,5#3,0) скорость на обычном вечернем грунтовом (ямки, корешки) маршруте возрастает заметно. Как и комфорт. Но я просто катаюсь, всякими резкими манёврами со сносами и заносами не увлекаюсь.
    Я тоже просто катаюсь по лесным тропинкам и дорожкам (Суглинок наверно, сверху сухая хвоя, шишки, веточки, листья). На ощупь колеса стали намного жестче. И по корням конечно жестче трясет, но терпимо - 7см ширина покрышки с высокой боковиной все же. Но разница заметна в том, что скорость легче стало набирать и поддерживать. И даже на такой слабой резине стало спокойней поворачивать - боковые кнобы держат лучше, хотя на корнях конечно сносит колеса - но уж такой протектор неподходящий для корней.

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Вес? у меня при 17пси в 2.8" из велосипеда пропадает всё удовольствие, превращается в просто тяжелый найнер
    это если спустить вниз до 17 или наоборот накачать вверх до 17 ? Исходное давление какое?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31