Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1030
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #10291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    lejeboka, у меня была и дальше есть, возможность сравнивать в живую. 142 и 148, сейчас счёт 0 : 1
    ваши ноги позволяют сравнить жесткость двух рам, и уловить разницу в несолько процентов? Круто))))
    надеюсь, что 148 мне понравится

  2. #10292
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    ваши ноги позволяют сравнить жесткость двух рам, и уловить разницу в несолько процентов? Круто))))
    надеюсь, что 148 мне понравится
    Не то чтобы ноги позволяют, но вот случилось. Субъективно, изначально показался несколько мягче модели 2016 г. со 142.
    я всегда буду против.

  3. #10293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    ... у меня была и дальше есть, возможность сравнивать в живую. 142 и 148, сейчас счёт 0 : 1 ...
    И как ? Что лучше: 142 или 148?

  4. #10294
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    И как ? Что лучше: 142 или 148?
    Это смотря что ты хочешь получить, при прочих равных.
    я всегда буду против.

  5. #10295

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 01.11.2019 в 13:02.

  6. #10296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Хочу чтобы перья не выламывались на хардтейле под 27х3". Мне из-за бустовой надо ездить более аккуратно?
    Велики позиционируются как трейловые, а на них может только по ровным грунтовкам можно.
    если рама без косяков в конструктиве то не сломаются даже с эксцентриком. если есть косяки то 6 мм разницы в ширине не спасет

  7. #10297
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Хочу чтобы перья не выламывались на хардтейле под 27х3". Мне из-за бустовой надо ездить более аккуратно?
    Велики позиционируются как трейловые, а на них может только по ровным грунтовкам можно.
    К моему опыту могу дополнить, при одинаковых по конструкции перьях и пр. сопряжённых составляющих задний треугольник, 148 чувствовался менее жёстким чем 142. При этом жёсткость колёс, особенно при нагрузке с правой стороны, была в пользу 148 бустированного. В следствии чего, из вне, раме доставалось больше и в результате пары хороших завершений внештатных ситуаций её повело. Колесо без последствий. Как ощущается момент складывание хвоста относительно переднего треугольника, мне хорошо знакомо. На 142, до этого скорее всего не дошло бы, эпизоды с ней имели место быть, и предел таких моментов там заметно дальше. Если просто ездить, отбросим внештатное и прочее аварийное, то любой из них за глаза. Если хотеть чего то большего, то не совсем)

    ---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    если рама без косяков в конструктиве то не сломаются даже с эксцентриком. если есть косяки то 6 мм разницы в ширине не спасет
    Этот вариант, я так же не исключаю.
    я всегда буду против.

  8. #10298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    К моему опыту могу дополнить, при одинаковых по конструкции перьях и пр. сопряжённых составляющих задний треугольник, 148 чувствовался менее жёстким чем 142. При этом жёсткость колёс, особенно при нагрузке с правой стороны, была в пользу 148 бустированного. В следствии чего, из вне, раме доставалось больше и в результате пары хороших завершений внештатных ситуаций её повело. Колесо без последствий. Как ощущается момент складывание хвоста относительно переднего треугольника, мне хорошо знакомо. На 142, до этого скорее всего не дошло бы, эпизоды с ней имели место быть, и предел таких моментов там заметно дальше. Если просто ездить, отбросим внештатное и прочее аварийное, то любой из них за глаза. Если хотеть чего то большего, то не совсем)

    ---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------



    Этот вариант, я так же не исключаю.
    я посмотрел по Вашей ссылке... рамы выглядят слишком изящными в дропаутах. но это чисто на мой взгляд

  9. #10299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    К моему опыту могу дополнить, при одинаковых по конструкции перьях и пр. сопряжённых составляющих задний треугольник, 148 чувствовался менее жёстким чем 142. При этом жёсткость колёс, особенно при нагрузке с правой стороны, была в пользу 148 бустированного. В следствии чего, из вне, раме доставалось больше и в результате пары хороших завершений внештатных ситуаций её повело. Колесо без последствий. Как ощущается момент складывание хвоста относительно переднего треугольника, мне хорошо знакомо. На 142, до этого скорее всего не дошло бы, эпизоды с ней имели место быть, и предел таких моментов там заметно дальше. Если просто ездить, отбросим внештатное и прочее аварийное, то любой из них за глаза. Если хотеть чего то большего, то не совсем)...
    .
    Спасибо, очень познавательно.

  10. #10300
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    я посмотрел по Вашей ссылке... рамы выглядят слишком изящными в дропаутах. но это чисто на мой взгляд
    Лучше на ты. На моделях этого года внесли изменения, именно в конструкцию заднего треугольника, но в полной мере и в живую, я пока их не видел, скоро ознакомлюсь. Но дропауты здесь скорее всего не при чём, ведёт в основном от основания, у каретки и соединения с подседельной трубой. Мне так же предстоит проверить в деле две рамы 17 года, в 17" и 19" размерах, но только с весны. Тогда можно будет делать более объективные выводы.

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень познавательно.
    Всё что могу.
    Так же мне предстоит работа над собой и техникой, поскольку не всё устраивает и есть к чему стремиться. Отчасти причина и в этом.

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    pulp (макулатура)
    я всегда буду против.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31