Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 983
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #9821
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну и куда на ней в грязь полезешь?

  2. #9822
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ну и куда на ней в грязь полезешь?
    Грязь-грязи рознь. В глине любую резину заклинит. А по слякоти отлично покатит.

  3. #9823
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ну и куда на ней в грязь полезешь?
    а на ней и не надо лезть в грязь


  4. #9824
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    У меня кстате на тандеме стояли Бигэпл-лайтскин и супермото (не современный чугун, а первое поколение которая весила ~500грамм в 26*2.35)
    были типа 60мм по баллону
    по асфальту - офигенные! собственно говоря с них и начался мой путь к плюсам
    ===
    Разок пробовал жахнуть с яблоком спереди плоскую КК-гонку - многое понял :D
    например то, что прогулочный опыт плохо применим для гонок )

  5. #9825
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    29 или 27?
    27.5 * 3

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    .
    p.s. Недостаток протектора плюсовой резины в том что там большая площадь "голой" резины, между разнесенными кнобами, трейловая резина, не надежная в долговременном смысле. Еще эти участки "голой" резины больше уязвимы для порезов. У меня так и произошло - надрез именно между кнобами. А вот при более плотных кнобах такого бы не произошло. Странно что плюсы позиционировались в том числе и как эдвенче-байки, а резины как для узких по этой части - практически нет.
    Уязвимость отличается не так сильно на самом деле. Для внедорожной резины плотность не такая высокая в любом случае, иначе это уже не внедорожная. Поэтому пусть плотность протектора у двух покрышек 20% и 40%, отличие в два раза и это практически самые крайности для внедорожных. А вероятность пореза будет 80% и 60% соответственно, то есть отличие на треть или четверть, как считать.

  6. #9826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    27.5 * 3

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------


    Уязвимость отличается не так сильно на самом деле. Для внедорожной резины плотность не такая высокая в любом случае, иначе это уже не внедорожная. Поэтому пусть плотность протектора у двух покрышек 20% и 40%, отличие в два раза и это практически самые крайности для внедорожных. А вероятность пореза будет 80% и 60% соответственно, то есть отличие на треть или четверть, как считать.
    Простите, я ничего не понял из этих раскладов.
    Вне дорог я вообще езжу наверно 1% маршрутов, и то - это скорее блажь. Колесо = дорога. Другое дело что дорога бывает разная.
    Я понимаю к чему вы клоните - что плотная плюсовая резина с развитыми грунтозацепами будет слишком тяжелая? Возможно. Возможно что плюсовая надежная грунтовая резина приблизится по весу к фэт-покрышкам. Да, и возможно это позволить использовать плюсовик так, как не получится использовать фэт даже теоретически, с надежной покрышкой, с протектором достаточно прикрывающим кэзинг. То что не получилось у фэтов - получится у поюсов. И покрышка вполне защищенная, и объем еще не достаточный чтобы скакать как мячик фэт-колес, и при этом амортизация дребежания на высохших до камня стиральных досках и "держак" получше чем на 2" или 28"(700С). Я всё еще верю в плюсовые колеса
    Я не про снег конечно, про снег после недавних трех дней откапывания подъезда к даче у меня просветление - фэт не нужен нужны широкие охотничьи лыжи


    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    У меня кстате на тандеме стояли Бигэпл-лайтскин и супермото (не современный чугун, а первое поколение которая весила ~500грамм в 26*2.35)
    были типа 60мм по баллону
    по асфальту - офигенные! собственно говоря с них и начался мой путь к плюсам
    ===
    Разок пробовал жахнуть с яблоком спереди плоскую КК-гонку - многое понял :D
    например то, что прогулочный опыт плохо применим для гонок )
    Гонки на 200 км с преодолением водных преград ?
    Я не знаю как в Западной Сибири, но реальность Московской области такова, что альтернативных дорог, по которым может передвигаться не подготовленный к трофи вседорожник, всего одна на каждое направление. Я пробовал сунуться на полноприводной хорошей машине в объезды - нет вариантов даже летом. В распутицу - тем более. Какие-то шансы выехать дает только велик. То что на велике переходится по пояс в воде, на неподготовленной машине непреодолимо в принципе. Фэт отпадает из-за дистанций, плюсовик еще как-то рассматривается

  7. #9827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Туризм, туризму рознь Для целей вседорожного туризма в сухую и влажную погоду у SCHWALBE есть G-ONE ALLROUND https://www.schwalbe.com/en/road-rea...-allround.html

    https://www.schwalbe.com/files/schwa..._G-One_RGB.jpg
    А это не про нее все отзывы на чейне что прокалывается как бумажная?

  8. #9828

    По умолчанию

    она самая,самая отвратительная резина,только по асфальту ездить

  9. #9829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от detr6 Посмотреть сообщение
    она самая,самая отвратительная резина,только по асфальту ездить
    Резина не отвратительная. Создавалась исключительно для пляжных гонок. Иногда лучше читать. Читать и молчать©.

  10. #9830
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    А это не про нее все отзывы на чейне что прокалывается как бумажная?
    Коллеги, читайте внимательнее отзывы и обзоры, речь в основном идет о более узких вариантаз этой резины. И не забудте о продактплейсменте Вариант Snake Skin и Race Guard шириной 70 мм хорош везде кроме грязи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31