Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 961
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #9601
    Веломаньяк
    Байк
    Surly, Jamis и Фазан
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Из недорогих ободов сейчас есть ещё
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod176865
    Жаль что узковат.

  2. #9602
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    У вас у же есть сардиния? Сзади бустовая втулка 12х148 под TA подойдет ?
    А какая каретка туда подойдет, какая получше? Какую Bottom Bracket под плюсовик на базе сардинии лучше?
    Там же вроде сменные дропауты
    если каретка не под квадрат, то она никак не влияет на бустовость.

  3. #9603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Если про MD-40 речь, то и ведут себя как бескамерные. ))
    Заклеил узкой лентой только отверстия под спицы, давление держит норм. За пару недель воздух, конечно, чуть уходит и надо подкачивать, но в целом - я доволен. Дёшево, сердито.
    Главное не то как держит давление, а не соскакивает ли резина при сбросе его

  4. #9604
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    если каретка не под квадрат, то она никак не влияет на бустовость.
    Как раз каретку под квадрат можно выбирать с разной длиной вала и устраивать себе хоть буст хоть супербуст на ровном месте, если есть желание )
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #9605
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Как раз каретку под квадрат можно выбирать с разной длиной вала и устраивать себе хоть буст хоть супербуст на ровном месте
    и чем больше супирбуст тем больше враскоряку...

  6. #9606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    Bikeuser, что непонятно по сардине? Каретка там самая обычная bsa.
    Спасибо!
    Посоветуйте пожалуйста - какие каретки BSA 73мм хорошие?

  7. #9607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Посоветуйте пожалуйста - какие каретки BSA 73мм хорошие?
    я пользуюсь шимой самой дешевой.
    живучесть каретки зависит от качества рамы. На титане отечественном каретки летели в момент, на эпике жили годами.
    Раму обязательно торцевать надо

  8. #9608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    я пользуюсь шимой самой дешевой.
    живучесть каретки зависит от качества рамы. На титане отечественном каретки летели в момент, на эпике жили годами.
    Раму обязательно торцевать надо
    Понятно, при разнице в цене в 5-7 евро я присмотрел https://www.bike-components.de/en/Sh...racket-p43964/ (Shimano BB-MT800 XT / SLX / LX Hollowtech II Bottom Bracket).
    А вот рама сардины - она вообще надежная ? А то что-то в инете не нашел массовых отзывов...

    p.s. а цена на сардини кит примерно такая же как на фремсет сурли карате манки

    p.p.s оказывается на сайте нордест уже определена страна и автоматически вычтен VAT и цена сразу пишется. А я то думал что будет подешевле. Получается не меньше 1800 евро с шиманой slx и простенькими тормозами шимано 500. Плюс немного пошлины, но немного и можно в расчет не принимать. А еще сборка. И это всё без гарантии. Для меня это дорого. Мне остается только пользоваться ширпотребом.
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 14.12.2018 в 14:59.

  9. #9609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    живучесть каретки зависит от качества рамы. На титане отечественном каретки летели в момент, на эпике жили годами.
    Раму обязательно торцевать надо
    Раскрой для меня - ни фига не понял, каким это образом живучесть каретки может зависеть от рамы, ну у меня во всяком случае такой зависимости не наблюдалось ?

  10. #9610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Раскрой для меня - ни фига не понял, каким это образом живучесть каретки может зависеть от рамы, ну у меня во всяком случае такой зависимости не наблюдалось ?
    чашки каретки базируются по торцам рамы и по резьбе рамы (в части соосности)
    если рама кривая (ее может повести при сварке) чашки могут быть и несоосны (бывает редко, но на титерре было) и с отлонением по углу от общей оси. при этом подшипники могут умереть достаточно быстро. Раму надо торцевать перед сборкой, так можно убрать неперпендикулярность торцев резьбе.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Понятно, при разнице в цене в 5-7 евро я присмотрел https://www.bike-components.de/en/Sh...racket-p43964/ (Shimano BB-MT800 XT / SLX / LX Hollowtech II Bottom Bracket).
    А вот рама сардины - она вообще надежная ? А то что-то в инете не нашел массовых отзывов...

    p.s. а цена на сардини кит примерно такая же как на фремсет сурли карате манки
    сардина первый год выпускается, кто же знает надежна она или нет. с первого взгляда - там нет косяков, кторые есть в марине к примеру.
    Да, с учетом доставки она даже дороже чем шурли (шурли можно привести относительно недорого (было, пока порог был 1000 евра), но сардина очень уж мне понравилась

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31