Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 959
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #9581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Под какой размер резины планируешь?


    Безнадёжен


    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------



    Я когда увидел его в живую, в размере L, мне стало больно от одного вида его геометрии.
    Но ты попробуй.
    А вот эта геометрия https://nordestcycles.com/en/product/sardinha-kit (рич 435 при стеке 608) - получше? Мне нравится более растянутые и низкие рамы. Езжу по равнине по грунтам.

  2. #9582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Это для всех зарубежных будет - по таможне что ли ?.. я прост, сам никогда не заказывал ...
    Нет. Из белоруси налога нет, из Казахстана, Армении

  3. #9583
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
    2.8 или 3 дюйма.
    Scraper i40 и Scraper i45, соответственно.
    45 мне понравился больше, он реально жёсткий и более технологично выполненный. На 40 я почувствовал флекс руками, слишком плоский, по исполнению тоже есть мелочи к которым можно придраться.
    WTB Asym i35 очень понравился, на косо расположенное отверстие под золотник не стоит обращать внимания, других недостатков не заметил. Но может оказаться узковат даже для 2.8, всё ещё зависит от самой марки/модели резины и от запросов.

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    А вот эта геометрия https://nordestcycles.com/en/product/sardinha-kit (рич 435 при стеке 608) - получше? Мне нравится более растянутые и низкие рамы. Езжу по равнине по грунтам.
    Давно интересуюсь ихней продукцией, ну и представляю примерно твой запрос, поскольку и сам бОльшей частью езжу там же. Для себя и своих 177 сантиметров идеальных пропорций), выбрал бы ML.
    я всегда буду против.

  4. #9584
    Веломаньяк
    Байк
    Surly, Jamis и Фазан
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    WTB Asym i35 очень понравился, на косо расположенное отверстие под золотник не стоит обращать внимания, других недостатков не заметил. Но может оказаться узковат даже для 2.8, всё ещё зависит от самой марки/модели резины и от запросов.
    WTB Ranger Tough ) По ширине думаю - 2.8 влезают без проблем, 3.0 из-за креплений под ободные тормоза хуже лезут.
    Задача - зимнее катание и немного туризма без фанатизма.

  5. #9585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    вес rocket ron 3.0 snake skin?

  6. #9586
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
    WTB Ranger Tough ) По ширине думаю - 2.8 влезают без проблем, 3.0 из-за креплений под ободные тормоза хуже лезут.
    Задача - зимнее катание и немного туризма без фанатизма.
    Она, по моим наблюдениям, несколько маломерит и на 35 ободах может будет хорошо. Но, у меня она в размере 3.0 на 45 ободах имеет довольно выраженный острый профиль протектора т.е. арочность рабочей части имеет малый радиус. Что хорошо для динамичной, острой езды. А для зимнего катания и туринга может быть не очень. А вот 45 может оказаться в тему. В своё время собранный на 45 ободах вилсет на WTB Trail Blazer с плоским профилем протектора и аркой большого радиуса, я в последствии пересобрал на 40, и под мои требования он стал ближе, а вот у тебя ситуация обратная.
    Я бы рискнул на 45, но решать тебе.
    я всегда буду против.

  7. #9587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
    WTB Ranger Tough ) По ширине думаю - 2.8
    WTB Ranger (правда, light) 2.8 на asym i35 даёт 66 по баллону. Впрочем, на покрышке мелким шрифтом честно написано, что ширина 67, а не 2.8)). Профиль таки далёк от квадратного.

  8. #9588
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    По-моему - как раз сложнее, a2c - мне бы было понятно , а вот как я могу соотнести указанный в подобных описаниях ход вилки с a2c - я не понимаю ?
    можно никак не соотносить, просто купить любую вилку под 120 хода, а2с там в миллиметрах друг от друга
    для пытливых в гео строчка
    Fork length (100mm 20% SAG) 483

  9. #9589
    Веломаньяк
    Байк
    Surly, Jamis и Фазан
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    sparven и Алексей Иванович спасибо за информацию. Действительно полезно. Альтернативы asym? Scraper i45 очень дорого стоит. Xm551 и xm542? Может alexrims?

  10. #9590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
    sparven и Алексей Иванович спасибо за информацию. Действительно полезно. Альтернативы asym? Scraper i45 очень дорого стоит. Xm551 и xm542? Может alexrims?
    Да, я взял пару Алексов. Выглядят как бескамерные. 38 внутренняя

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31