Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 953
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #9521
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Понравился бы еще 29+, а 27+ комплект я бы не продал за нормальную цену в любом случае
    Наоборот
    29+ побаиваются, а 27,5+ в тренде
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #9522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    це не вилка
    И в чем же её отличие от заказанной тобой ?

  3. #9523
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Сознание мечется - хочется же объять необъятное.
    Надо прост прекратить упарываться в сцепление и наращивать уверенность владения велосипедом.
    тогда летом везде можно ездить на КК покрах, а зимой без фэтбайка в любом случае скучновато )

  4. #9524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Надо прост прекратить упарываться в сцепление и наращивать уверенность владения велосипедом.
    тогда летом везде можно ездить на КК покрах, а зимой без фэтбайка в любом случае скучновато )
    Да нет, кк резина едет не везде. И тут владение велосипедом ни при чем.

    А мне пока на 3.0 резине весело зимой) Пока впечатление такое что фэт лыжам все равно не конкурент по проходимости, то есть напрямую по целине куда-то поехать нельзя. А для остального 3.0 пока хватает. У меня зимнего опыта мало поэтому категорично не утверждаю.

  5. #9525
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Да нет, кк резина едет не везде. И тут владение велосипедом ни при чем.
    Так то да, в подмосковье КК покрышки не везде едут.




    Весело может быть и на 1.95, но на фэтбайке лучше

  6. #9526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Так то да, в подмосковье КК покрышки не везде едут.

    https://twentysix.ru/uploads/images/...16996969de.jpg
    https://twentysix.ru/uploads/images/...4070a5d733.jpg

    Весело может быть и на 1.95, но на фэтбайке лучше
    А есть такие же красивые картинки на километровых участках с острыми камнями до 30см в диаметре и динамичной ездой по песчаной дороге в сосняках?

  7. #9527
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    А есть такие же красивые картинки на километровых участках с острыми камнями до 30см в диаметре
    Возможно у вас возникло ощущение, что я даю универсальный рецепт для всех, но я Байкюзеру писал
    Он катается через лесок в подмосковье(или в Москве?), а не эпики через Альпы.
    В песках кантри-резина норм.
    Камушков у нас нет, есть тока лесницы. Тоже неплохо, но давление надо держать повыше.
    Последний раз редактировалось FAZer; 11.12.2018 в 12:46.

  8. #9528
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    В этой теме не может быть универсального рецепта, как и абсолюта в последней инстанции. Всё течёт и изменяется, в том числе мы и наше мнение. У меня сейчас в фаворе 27.5Х2.6, но и 2.8 и 3.0 не разочаровали. К весне, на один из байков, готовлю 29Х2.6. Нашёл очень полезным для себя, в плане улучшения техники езды и физухи, чередовать несколько велов. Едут все, больше в зависимости от моего настроения, маршрута и намерений, исходя из этого и выбираю велосипед на поездку.
    я всегда буду против.

  9. #9529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Возможно у вас возникло ощущение, что я даю универсальный рецепт для всех, но я Байкюзеру писал
    Он катается через лесок в подмосковье(или в Москве?), а не эпики через Альпы.
    В песках кантри-резина норм.
    Камушков у нас нет, есть тока лесницы. Тоже неплохо, но давление надо держать повыше.
    Я восемь сезонов отъездил на мериде 2008 года, на 26 колесах, короткой и жесткой редкостно, за это время засматривался на разные типы велов и ЦК и подвесы, но глядя на места где чаще всего приходилось бывать с велосипедом как-то было очевидно что мериды достаточно. Это к слову о кк резине. Единственное место где она ехала через силу это песчаные грунтовки. Поменял мериду в основном из-за износа. Менял на плюс с мыслью получить больше возможностей на песчаных грунтовках. На песке действительно стало лучше. Но больше всего плюс радует возросшим комфортом от катания. Велосипед как бы говорит: смотри здесь сложный участок, давай я сделаю это для тебя) на 26-й кк резине аналогичные секции для меня были практически ездой на грани, например когда по тропинкам с резким уклоном, с большим выносом руля, порой чувствуешь отрывающееся от земли заднее колесо, а на 27.5 плюсе проезжаешь даже не заметив в каком месте нужно быть внимательнее. Или где нибудь проезжая козью тропку стертую и чувствуя что на любом корне твои 26 колеса могут уйти с тропинки вниз под обрыв, а на плюсе проезжаешь такие секции позевывая.
    Для гонок на результат плюс не пойдёт, но для катания в удовольствие нет ничего лучше кмк.
    Мое мнение, что в подмосковье все это работает примерно так же.

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    У меня сейчас в фаворе 27.5Х2.6
    На 40mm ободе? Я вот хочу подобное для города попробовать.

  10. #9530
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Для гонок на результат плюс не пойдёт, но для катания в удовольствие нет ничего лучше кмк.
    Я и гоняюсь на плюсе у меня в целом ощущения от "пониженной сложности" схожие
    И поскольку мы в плюс-теме, то и упоминаемые мной КК-покры тоже плюсовые. РРон например

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31