Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 947
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #9461
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    сифиас сифиасом, но ценник в 40+ тыщ многих вынуждает задуматься
    я тут одного агитировал на "как можно шире", но в итоге он обошёлся 80мм ободами и JJ
    причём не карбоновыми даже
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  2. #9462

    По умолчанию

    bruto, да это-то понятно (я и сам на 90мм драгонах и слезать с них не намерен). Просто ты написал "такие же 85", а они, всё-таки, не такие же... Я только про это. Дальше уж каждый от своих возможностей пляшет...

  3. #9463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Брать то, к чему душа лежит вне зависимости от того, чего требует характер дорог
    Вот это точно! Присмотрел на хайбаке сурли крампус как раз моей ростовки S (как раз по сурлевской размерной таблице 168см). Но вот думаю - не великоваты ли для меня такие колеса будут? Сейчас начну веломанию рыть про сурли крампус.

  4. #9464

    По умолчанию

    Всё, идея подвеса умерла ещё до покупки?..

  5. #9465
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Но вот думаю - не великоваты ли для меня такие колеса будут?
    Если чтоб резво пулять - скорее великоваты.
    Ежли катать медитативно, туристить - самое оно
    Попадались в инете отчёты о трансконтинентальных путешествиях именно на 29+ райдерами весьма небольшого роста.
    Да что я рассказываю - 27+ у Вас есть, будет чуть тяжелее на разгон, но мягче ход и фтопку хлопоты с подвеской
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #9466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Всё, идея подвеса умерла ещё до покупки?..
    Да я просто посчитал ваше замечание про полгода и "подвес - это ошибка" пророческими
    Вообще со стороны часто людям, особенно опытным, виднее ошибки мечущегося между умными и красивыми новичка

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Если чтоб резво пулять - скорее великоваты.
    Ежли катать медитативно, туристить - самое оно
    Попадались в инете отчёты о трансконтинентальных путешествиях именно на 29+ райдерами весьма небольшого роста.
    Да что я рассказываю - 27+ у Вас есть, будет чуть тяжелее на разгон, но мягче ход и фтопку хлопоты с подвеской
    Я хочу 29+ на зиму, весну и осень попробовать, в это время я не пытаюсь быстро разгоняться. Да, первый же англоязычный обзор про крампус что я нашел - был от человека ниже меня на 5см.
    Пока мне важно знать про возможность ставить в крампус обычные 29х2.1 покрышки, не слишком ли низко каретка просядет?

  7. #9467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    на зиму, весну и осень
    придуман фэт.

    Про подвес - он, действительно, может "не зайти". А может и зайти. Более того - в процессе катания, отношение к одним и тем же вещам может меняться. От "во, круто!" до "скукотища, блин, зачем это?". Но не попробовав лично, этого всего не узнать. В плане пробы нового, подвес - вполне интересен. Но может и не зайти, да...

  8. #9468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Да я просто посчитал ваше замечание про полгода и "подвес - это ошибка" пророческими
    Вообще со стороны часто людям, особенно опытным, виднее ошибки мечущегося между умными и красивыми новичка

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------



    Я хочу 29+ на зиму, весну и осень попробовать, в это время я не пытаюсь быстро разгоняться. Да, первый же англоязычный обзор про крампус что я нашел - был от человека ниже меня на 5см.
    Пока мне важно знать про возможность ставить в крампус обычные 29х2.1 покрышки, не слишком ли низко каретка просядет?
    Пишут, что вроде как окей под 29 колеса не плюсовые. Смотрел долго на Крампус, но финансы!
    На вскидку, под шатуном около 15 сантиметров для 622-50

  9. #9469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    сурли крампус
    как раз моей ростовки S
    красиво точно не будет

  10. #9470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    придуман фэт.

    Про подвес - он, действительно, может "не зайти". А может и зайти. Более того - в процессе катания, отношение к одним и тем же вещам может меняться. От "во, круто!" до "скукотища, блин, зачем это?". Но не попробовав лично, этого всего не узнать. В плане пробы нового, подвес - вполне интересен. Но может и не зайти, да...
    4" для фитнеса по снегу в лесопарке у меня есть. По городу я на таких колесах как 4" я не поеду. По разным причинам, но не поеду.
    Почитав про подвесы, подумав, я понял что - не по Сеньке шапка.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    красиво точно не будет
    Я когда еду то со стороны себя не вижу, к счастью. Может я и на заборе 27+ карликом выгляжу, я не знаю.

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от AleRo Посмотреть сообщение
    Пишут, что вроде как окей под 29 колеса не плюсовые. Смотрел долго на Крампус, но финансы!
    На вскидку, под шатуном около 15 сантиметров для 622-50
    Это обнадеживает, шиповки на 29+ я не видел, а на 29 обычные - видел в продаже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31