Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 929
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #9281
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Конечно тяжелее, в основном за счет резины. 2.4 весит 550 грамм, а 3.0 сколько?
    гдета 700
    Плюс-колёса однозначно тяжелее равных по классу найнерных

  2. #9282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    гдета 700
    Плюс-колёса однозначно тяжелее равных по классу найнерных
    Бомболони 890гр
    Рокет Рон сс 830гр
    Хай роллер 1055гр.

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Нормальные плюсовые колеса ничуть не тяжелее найнера. По ровному, укатанному снегу катят одинаково, а по рыхлому и каше значительно лучше. Шиповка нужна только когда совсем гололед (например, мороз после оттепели). На обычной наледи, присыпанной снежной кашей, плюсовая резина вполне неплохо держит.
    Сегодня два раза сносило (на 4") в лесу: сверху 3-5 см пухляка, снизу промерзшая земля покрытая замерзшими сухими листьями - не думаю что шипы бы помогли, а вот резина с более развитыми кнобами (грязевая) наверно была бы лучше. Жаль пока до плюса с 3" хайроллерами не могу добраться и попробовать.
    Пока вообще не вижу в лесу препятствий для узких колес. Сцепление обеспечивает тип протектора а не ширина покрышки, как мне кажется.
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 28.11.2018 в 12:58.

  3. #9283

    По умолчанию

    Bikeuser, Сегодня >>> настолько идеальные условия, что не об чем говорить.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    мне кажется, он должен, при работающей на какой-то существенный ход вилке, рано или поздно перетереться от сгибания в одних и тех же местах и шорканья о гориллу

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    а ещё изменение объёма между чулком и ногой при работе вилки даром не даётся - откуда-то воздух со всем, что в нём находится насасываться туда должен
    и, полагаю, не только из штанины
    1)
    Если перетереться, то настолько поздно, что мне пока ещё не удавалось это заметить за несколько лет и зим.

    2)
    Одна из Фишек моего чулка в том , что там, где ты упомянул , нет объема

  4. #9284
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    сверху 3-5 см пухляка
    вот такого?
    Это самое офигенное время. Грязь застыла, лужи замерзли. Сцепление хорошее. Красота!

    а это две недели спустя тот же лес

    пока едет и достаточно хорошо. Но где случается крутой торчок приходится либо работать рулем, что бы держаться либо спешиваться, т.к. заднее начинает проскакивать по снегу.

  5. #9285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    вот такого?...
    Примерно так
    Вложение 518965

  6. #9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Вот это поворот! Серьезное замечание против плюсовых.
    Это получается плюсовый скорее для каменистых сухих грунтов с неровностями, чтобы амортизировать их и обеспечивать повышенное сцепление?
    А для более-менее серьезной грязи даже рама под бустовые 148мм не особо подходит?
    А зачем лезть в непроходимую грязь? Периодически такое встречается, но так ли часто?

    Вот ребята из GCN сняли красивое видеосравнение. Очень наглядно. Каждый сам решает что ему ближе.
    И это относительно стерильные условия на видео.


  7. #9287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    А зачем лезть в непроходимую грязь? Периодически такое встречается, но так ли часто?

    Вот ребята из GCN сняли красивое видеосравнение. Очень наглядно. Каждый сам решает что ему ближе.
    И это относительно стерильные условия на видео.

    https://www.youtube.com/watch?v=GsAl...&persist_app=1
    Не доверяю я гмбн, слишком много продактплейсмента, а тот парень что на плюсе ("фэтти" как плюсовый велосипед гревельщик назвал) вообще байкпакинг не любит, это видно и по другим видео где его запрягли байкпакинг продвигать . В итоге то, по большинству дорог проедет что угодно, вопрос только в комфорте ездока и экономии его сил.
    Вот тут вообще смешной момент, местный едет на узком, а документалист на чудище https://youtu.be/-d1qO0JVxjI?t=1264 .
    Поэтому мне 3" у плюсовика и нравятся - единый велосипед для меня, более-менее подходит для всех моих дорожных условий.

    p.s. плюсовик часто встречается в видео, снятых на американском континенте, в качестве байкпак/риг, наверно потому что 2.4" жестковат, 4" тяжеловат, а 2.8"-3" в самый раз.
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 28.11.2018 в 14:24.

  8. #9288
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    А зачем лезть в непроходимую грязь?
    а если нет другой дороги?

    По просеке с ЛЭП ехать 25 км, по асфальтовой дороге в эту же точку чуть больше 80 км

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Вот ребята из GCN сняли красивое видеосравнение.
    по таким дорогам на обычном велокроссе без проблем. Плюс тут явно избыточен.

  9. #9289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    а если нет другой дороги?

    По просеке с ЛЭП ехать 25 км, по асфальтовой дороге в эту же точку чуть больше 80 км
    А грунтовок больше никаких нет, например на 50км ? Хотя если сплошные леса или горы или болота - то наверно нет.
    Поэтому мне больше нравится лесостепь - всегда есть альтернативные грунтовые проселки.

  10. #9290
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    например на 50км
    в радиусе 100 км такой протяженности грунтовок нет. Максимум 15-20 км, но как правило они убиты теми же лесовозами.
    Ну и прямо до требуемого места вообще нет нормальных дорог, кроме асфальтированной трассы.
    Есть много путей через леса и горы, но они мало того, что труднопроходимы. Там еще и дикие животные водятся.
    Мы как-то летом встретили лося. Видели следы медведя. Поэтому, самое безопасное и короткое это по ЛЭПке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31