Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 903
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #9021
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    герметик continental - полное говно. Вчерашняя дырка опять начала сифонить и никак не заделывается.
    Это есть факт.
    Если хочешь/нужно, чтобы "заделывалось" - нужно использовать что-то другое...
    Я уже давно отдал предпочтение эффективнейшему "Сервис-Мульти".

    ---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Корни большие, от 5 до 10см точно.
    И по ним, типа, можно "валить"?!

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:32 ----------

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Во прикол. RR 3.0" с камерой по ширине такой же как 2.8" бескамерно - 71 мм (бескамерно было, как и положено, 75) Это на одинаковых ободах 40 мм. Интересно, если 2.8 тоже с камерой поставить, может она тоже станет чуть поуже и перестанет раму задевать?
    Очевидно, да.

    ---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:34 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь покупал себе велики в триале из других городов? Это надежно?В Москве нет драгонслейера, а яхочу себе второй купить на экперементы с жесткой вилкой и с мехтормозами.
    Мы с товарищем ему драгонслэера из Тольятти в Москву привезли.
    Да, это некий геморрой... ну, и - дорого. Доставка вышла аж в 2 700 р.
    NEXTIE

  2. #9022
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    А объясните диванному аналитику - за счет чего?
    По тесту на барабане РР в топе. Рекон там правда не тестился, а Икон почти 10 ватт проигрывает.
    видимо рисунок протектора и компаунд играет большую роль
    ikon 27*2.8 не понравился вообще.. по асфальту так себе, в грязи не держит, разве что по сухим грунтам.
    Roket Ron по грунтам отлично, по грязи вполне норм, по лесу очень хорошо. По рыхлому снегу прет.
    Recon 27*2.8 просто песня по асфальту, грунтам, грязи.. по льду не очень.. по снегу рыхлому тоже так себе.

    В общем на лето/грязь/лес/горы - однозначно рекон

  3. #9023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Во прикол. RR 3.0" с камерой по ширине такой же как 2.8" бескамерно - 71 мм (бескамерно было, как и положено, 75) Это на одинаковых ободах 40 мм. Интересно, если 2.8 тоже с камерой поставить, может она тоже станет чуть поуже и перестанет раму задевать?
    Писал об этом ниже.
    После установки покрышки бескамерно зазор уменьшился до стремного

  4. #9024
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    видимо рисунок протектора и компаунд играет большую роль
    ikon 27*2.8 не понравился вообще.. по асфальту так себе, в грязи не держит, разве что по сухим грунтам.
    Roket Ron по грунтам отлично, по грязи вполне норм, по лесу очень хорошо. По рыхлому снегу прет.
    Recon 27*2.8 просто песня по асфальту, грунтам, грязи.. по льду не очень.. по снегу рыхлому тоже так себе.

    В общем на лето/грязь/лес/горы - однозначно рекон
    Срочно дополнить спектр тестируемых покрышек Хайроллерами, у перечисленных явные проблемы со сцеплением!
    лично меня от максиса отворачивает лишь жадность, швальба дешевле и легче (т.к камушков у нас нет и лайтскин вполне сходит за покрышку)

  5. #9025
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Блокировка вилки на неровной поверхности, поможет разорвать гидроударом картридж и отправиться к Наливаичу за ремонтом (небыстрым, конечно), или за новой вилкой. Вне зависимости от мороза, или жары.
    Все эти блокировки - для ровного асфальта. Даже придушивание компрессии, в сочетании с загустевшим на морозе маслом (возвратился к зиме), вполне может выдавить какой-нить о-ринг в картридже. Поэтому зимой я бы не только блокировку не включал бы, но и компрессию (если есть) распустил бы. Отскок, естественно, по вкусу - как и летом.
    На всех нормальных демпферах блокировка пробиваемая, ничего ей не сделается... Неужели ни разу вниз не валил на заблокированной? Не верю. (с) Станиславский
    Это же типичная фишка, закрутил наверх с блоком и перед спуском забыл снять. Чаще аморт, а иногда и вилку тоже...

  6. #9026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    ...
    Мы с товарищем ему драгонслэера из Тольятти в Москву привезли.
    Да, это некий геморрой... ну, и - дорого. Доставка вышла аж в 2 700 р.
    О! Как раз Тольятти! А подскажите пожалуйста, какую транспортную компанию использовали? Доставка до склада/пункта выдачи была или прямо "до двери" ?
    Как сотрудники Триала в Тольятти упаковали велоспед, нормально? Нормально всё доехало, не помялось не разбилось?

  7. #9027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    Recon 27*2.8 просто песня по асфальту, грунтам

    А G-One Allround Вы пробовали? Наверно, слишком детский для Ваших условий рисунок.

  8. #9028
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение

    А G-One Allround Вы пробовали? Наверно, слишком детский для Ваших условий рисунок.
    нет. То что есть в наличии в кладовке, то и пробовал. Вообще 27+ не мой формат. Мне больше 29+ нравится, но под него очень мало резины.

  9. #9029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    делать нефиг? этих денег хватит на две-три вилки от Рапида. тормоза-шмормоза, и еще на водку останется. покупать новый лисапед, да еще и точно такой же, чтобы поменять вилку - ну... наверно я чего-то не понимаю в этой жизни))
    Это экономически оправдано.
    1) Весьма близкий горизонт планирования (ну вот такие здесь условия среды) очень сильно повышает цену любых проектов. Готовый вел в сборе да еще с сезонной скидкой - дешевле чем собирать его по деталям.
    2) Я хочу перейти на единый велосипед.
    (Ein Satz Verbrauchsmaterial! alle Jahreszeiten!! ein Fahrrad!!!)
    Это будет 27.5х3". Из полноценных плюсовиков с железной рамой и более-менее подходящими мне трансмиссией, тормозами и аммовилкой с возможностью поставить жесткую вилку. Мне кажется драгонслейер это вполне нормальный простенький вел. В итоге у меня будет два вела, которые будут эксплуатироваться примерно в два раза меньше чем один с заменой вилки. Помимо единой базы расходников и запасных частей два вела обеспечат мне возможность быстрой замены целого узла в случае его поломки.
    3) Все остальные мои велы, что стелсофэт что 700С гибрид - будут эксплуатироваться без каких либо апгрейдов в качестве дачно-деревенских, а также "гостевых" - выдать кому-нибудь из родственников на время совместной поездки. Никаких фэтов, никаких подвесов, никаких дорожных. Более - ничего.

  10. #9030
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    если они не будут эксплуатироваться одновременно, то зачем два?
    имей ригидку да запасной обод и достаточно
    может, ещё ведущую звезду поменьше на зиму
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31