Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 886
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #8851

    По умолчанию

    Биг бро клевый, у него и дропы горизонтальные, треугольник вместительный и цвет, ух
    Сардина тож классная

  2. #8852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Вроде степи без дорог и тропинок
    по заросшему травой полю в сентябре ехал 2-3 км. тяжеловато имхо (был подуставший, на тот момент за спиной было 70км грязевых грунтовок и наборов под 1,5км), по дороге/тропе всяко удобнее.
    трава дает дополнительное сопротивление, примерно как снег в несколько см...

  3. #8853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    после отзыва AleRo от 21.10.2018, 12:04 про марин пайн что-то уже не хочется.

  4. #8854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    после отзыва AleRo от 21.10.2018, 12:04 про марин пайн что-то уже не хочется.
    еще бомбтрак
    http://bombtrack.com/beyondplus1-2/

    адвокат вроде сдулся
    http://advocatecycles.com/product/seldom-seen/

    я кстати на марине катюась и проблем вроде и нет. рулежка очень-очень нравится и тангенциальная жесткость в сочетании и вертикальной мягкостью.

  5. #8855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    еще бомбтрак
    http://bombtrack.com/beyondplus1-2/

    адвокат вроде сдулся
    http://advocatecycles.com/product/seldom-seen/

    я кстати на марине катюась и проблем вроде и нет. рулежка очень-очень нравится и тангенциальная жесткость в сочетании и вертикальной мягкостью.
    Спасибо за ссылки!
    У селдом-сина не нравится геометрия: задранный рулевой стакан (вилка слишком длинная при 70 провисе каретки, большой стек при таком риче). Подобная геометрия, а может и лучше, была бы на моем драгонслейере если бы я пошел на сезонную замену аммовилки на жесткую вилку - тот же забор.
    Я смотрю у ригидных простых фэтов (не предусматривающих штатную замену жесткой вилки на аммовилку) геометрия то получше для меня будет.
    Марин кстати тоже показался по геометрии не совсем удовлетворительным для меня.
    Я понимаю что, вероятно задранный рулевой стакан на длинной жесткой вилке сразу предоставляет две возможности: замену жесткой на аммовилку без изменения геометрии, или же нарульную укладку байпакинга. Но меня такая геометрия не устраивает, по крайней мере на ригидном веле для пологих ландшафтов.
    Возможно дело в моих антропометрических параметрах: короткие ноги и длинное туловище. Поэтому я рассматриваю размеры M, чтобы рич был 41-42см, а стек был небольшой. Обычно подседел у меня выдвинут совсем немного из трубы. Возможно при размерах S и выдвинутом повыше подседельном штыре - геометрия вела не показалась бы мне такой заборной, но в S размерах для меня коротковат рич, я не могу растянуться, а мне удобна именно растянутая посадка. Ставить подлиннее выносы руля - не желательно как мне кажется - ведь стоковая длина выноса уже заложена проектировщиками вела.
    Никогда не думал, что вместо плюса придется выбирать фэт из-за геометрии фреймсетов. Или же думать насчет длинного выноса на S размерах, смирясь с более короткой колесной базой на S. Чем дальше погружаюсь в велотему и чем больше катаюсь - тем меньше хочу подстраиваться под геометрию вела и тем больше хочу чтобы геометрия просто подходила под меня.

  6. #8856
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    нарульную укладку байпакинга
    Ага

    "- Куда палатку совать-то?
    - Гусары, мааааалчать!!!"

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #8857
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lerman Посмотреть сообщение
    Катаю сейчас на 4.8. Пока нет снега - ну нафиг такую махину. Не едет по сравнению с плюсом практически нигде (да простят меня фэтбайкеры).
    Цитата Сообщение от Lerman Посмотреть сообщение
    Фэт 17+кг, Плюс 14кг - скорее всего вся катимость упирается в вес колес.
    Не простим.
    У твоего фэта вес колёс - ВОСЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ КИЛОГРАММОВ. Произнеси, попробуй прочувствовать.
    Конечно, он никуда не едет.
    Ему нужна похудательная диета...
    NEXTIE

  8. #8858
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Чем дальше погружаюсь в велотему и чем больше катаюсь - тем меньше хочу подстраиваться под геометрию вела и тем больше хочу чтобы геометрия просто подходила под меня.
    Сардинка от Полей - то что нужно!
    В моём текущем конфиге провис 67мм при 27+ колёсах :D
    Впринципе слишком не мешает.

  9. #8859
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Как ширина-то мерялась - по дуге или по хорде ?
    Так-то отличные крылья, а крепления всегда колхоз ить требуется, такие по 200р когда-то лет 5 назад покупал. Вот теперяшняя цена - это действительно их недостаток.
    Это Вы пошутили типа, да? Конечно же мерял по прямой, снизу, как и положено мерять. У всех нормальных крыльев заявленная ширина именно так и промеряется.
    ЗЫ, Напомню, что речь шла о крыльях https://realvelo.ru/krylya-dlya-velo...ikeman-sp-75a/ , где ширина всего 70 мм, вместо заявленных 75.

  10. #8860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Сардинка от Полей...
    А что такое ? Мне не знакомо это название.

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Не простим.
    У твоего фэта вес колёс - ВОСЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ КИЛОГРАММОВ. Произнеси, попробуй прочувствовать.
    Конечно, он никуда не едет.
    Ему нужна похудательная диета...
    Поэтому я хочу уйти полностью на 3".
    С другой стороны - проходимость у 4" повыше все же... Оставить на грязно-снежный период фэт? А 3" оставить на сухой и теплый сезон?

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Ага

    "- Куда палатку совать-то?
    - Гусары, мааааалчать!!!"

    http://dimas000.space/images/2018-250/dsc05344.jpg
    Это 29х3" ? Как проходимость у такого вела по грязи?

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Вот у вас и 3" есть и фэты. В качестве единого вела для грязи и для зимы какой лучше, если не соревноваться а ехать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31