Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 866
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #8651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bampirizm Посмотреть сообщение
    Не рекомендовал бы брать лайтскин.
    При использовании бескамерно, на умеренных давлениях, задняя кончилась за месяц. Цепанул койт камушек - порезал, не уследил за тем что давление спустилось, поймал змеиный укус покры. Отремонтировал. Протерлась в другом месте по корду.
    Пробег меньше 500км, исключительно город+ немного загород.
    поставил сейчас камерно, но стремно.
    Агалогичные проблемы были у френда в мини-походике по белоруси на этой резине. Протерлась по корду.

  2. #8652
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я наслышан о хрупкости лайтскинов, но тут дело в цене чисто на попробовать. Если понравится - можно потом и снейкскин взять, когда эта ушатается. В конце концов, толстые, живучие покрышки у меня и так есть.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #8653
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Я наслышан о хрупкости лайтскинов, но тут дело в цене чисто на попробовать. Если понравится - можно потом и снейкскин взять, когда эта ушатается. В конце концов, толстые, живучие покрышки у меня и так есть.
    Я на лайтскинах тыщи 3.5 откатал. живые боковину резал стёклышком тока, зашил - катаюсь дальше
    Но у нас нету камушков никаких и ниже 12пси я на них не ездил особо

  4. #8654

    По умолчанию

    Сейчас,при хорошей погоде, в лесопарке подсохло, и хайроллеры опять легко разгоняются и накатывают - боковые кнобы не погружаются в грязь не якорят. Пожалуй, останусь пока на хайроллерах как на универсальной лесогрунтовой резине. Ну и что ж, что в совсем грязи не очень крепко держат, зато быстрее на более-менее подсохшей подстилке.

  5. #8655
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Сейчас,при хорошей погоде, в лесопарке подсохло, и хайроллеры опять легко разгоняются и накатывают - боковые кнобы не погружаются в грязь не якорят. Пожалуй, останусь пока на хайроллерах как на универсальной лесогрунтовой резине. Ну и что ж, что в совсем грязи не очень крепко держат, зато быстрее на более-менее подсохшей подстилке.
    Ну как тут не вспомнить классику. Узкое же режет до твёрдого. Поэтому широкая резина не может хорошо держать на лузОверХард.

  6. #8656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Ну как тут не вспомнить классику. Узкое же режет до твёрдого. Поэтому широкая резина не может хорошо держать на лузОверХард.
    Сейчас как раз отлично держит, на хвойной подстилке (люз) поверх подсохшей почве (ну не хард, но и не жижа), главное что сейчас почва не жижа как в пятницу было. Про то что поверх листвы держит отлично и так понятно. Стал закладывать круче, сегодня слишком круто заложил поворот с наклоном, и заднее колесо вверх поднялось (на тормоза не нажимал), переднее вилку почти полностью выбрало, а потом заднее опустилось, переставившись вбок. Но переднее не пошло юзом, поэтому и не упал, хотя думал будет черезрулька. Заднее немного заносит только когда вкручиваю, или тем же задним торможу резко. Переднее держит очень успокаивающе. А вот когда почва как пластелин - вот тогда как якорь и чистый фитнес для ног, тоже хорошо. Бомболони более для этого лесопарка не рассматриваю вообще, они для другого.

  7. #8657
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Сейчас как раз отлично держит, на хвойной подстилке (люз) поверх подсохшей почве (ну не хард, но и не жижа)
    А узкие бы резали, не сравнить держак

  8. #8658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    А узкие бы резали, не сравнить держак
    Узкие это 2.2" ? Если кнобы развитые - может бы и не хуже были бы. А если просто узкие с резиной для сухой грунтовки - ничего бы они не резали, как там хвойную подстилку с корнями резать? Она проминается немного, но не режется. а теперь еще и листьев нападало сверху.
    p.s. Я не понял просто сразу, узкие прорезают до твердого - это когда по грязи. Ну да, там где грязь - там подстилки то и нет, просто открытая почва под лужей - там и не растет ничего сверху и хвои не нападывает, такие грязевые лужи. Ну может там бы узкие и резали до твердого.
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 11.10.2018 в 18:23.

  9. #8659
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Del...

  10. #8660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Кстати, о рокет ронах. На Bike24 распродажа 2.8 snake skin, правда, стоит как обычно, зато другие - халява. Думаю, взять что ли уже взамен своих чугунных WTB нормальную, легкую резину?
    на бд рокеты по вкусной цене, только 3.0 но уже змеиные, сам себе такие прикупил...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31