Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 842
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #8411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Для фэта с 4" это может и асфальтовое давление, для 3" (особенно в случае маломерок максисов) - это точно не асфальтовое давление.
    вы фет на картинке видели или может все еше катаетесь с камерами?


    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Для хайроллера это 30PSI.
    а вы покрышки читаете)
    что бы вкачать в 3.0 хайроллер 30пси нада быть идиотом. без вариантов

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------



    вот вам рекомендации рм для 2.8 покрышки

    20пси наблюдается сзади на 2.8 резине при весе 100+ кг

    для трешек, можно смело из цифры вычитать -3-4пси
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 17.09.2018 в 14:24.

  2. #8412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    вы фет на картинке видели или может все еше катаетесь с камерами?



    а вы покрышки читаете)
    что бы вкачать в 3.0 хайроллер 30пси нада быть идиотом. без вариантов

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    https://i.imgur.com/rhBERj7.png

    вот вам рекомендации рм для 2.8 покрышки

    20пси наблюдается сзади на 2.8 резине при весе 100+ кг

    для трешек, можно смело из цифры вычитать -3-4пси
    Возможно это таблица имеет какое-то отношение к реальности, но даже в этом случае.
    1- Не вижу там ни слова про 14PSI на асфальте.
    2- Весьма близко к используемым мною давлениям, с учетом сколько я вешу в одежде с обувью, и сколько весят под/надрамные сумки с содержимым, а также учитывая возможную погрешность швальбовского электронного манометра, а также учитывая зависимость давления от температуры.
    3 - С чего это вдруг для трешек смело вычитать 3-4 PSI? На основании чего? У вас есть таблица поправок к давлению до тесятой части дюйма?

    фэт видел не только на картинке.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    просто помешательство какое-то на почве низких давлений, возможно наследство фэтизма

  3. #8413
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    просто помешательство какое-то на почве низких давлений, возможно наследство фэтизма
    просто помешательство какое-то на почве высоких давлений, возможно наследство ужизма
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  4. #8414
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    14 — не сверхнизкое, далеко
    По крайней мере, при наших с велом 90кг на двоих
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  5. #8415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    просто помешательство какое-то на почве высоких давлений, возможно наследство ужизма
    Я использую НОРМАЛЬНЫЕ давления, не низкие, не высокие. 2/3 и чуть менее от максимально разрешенного производителем - это НОРМАЛЬНОЕ давление, а не высокое.

  6. #8416
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Bikeuser, когда ничерта не понимаешь, надо спасибо говорить за верный ответ а не спорить, ибо см. 1.

  7. #8417
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Bikeuser, возьми свой манометр на улицу и покатай один и тот же типичный для твоих маршрутов участок, спуская по 1 пси между подходами к снаряду и сравнивая ощущения
    Когда покрыха начнёт елозить под тобой — вот тогда давление низкое

    А 20 — это довольно близко к дереву
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  8. #8418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Я использую НОРМАЛЬНЫЕ давления, не низкие, не высокие. 2/3 и чуть менее от максимально разрешенного производителем - это НОРМАЛЬНОЕ давление, а не высокое.
    Не 30psi, это прям дохрена, даже для обычного найнера, не то что для плюса, я со своими 100кг(без вела) 25psi максимум качаю в заднее, обычно меньше, резина 2.25. А в плюс столько качать маразм, значит вам он ненужен, купите гревел.я считал калькулятором давления, для 2.8 резины мне нужно в заднее 20psi качать, это с моим немалым весом.

  9. #8419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    14 — не сверхнизкое, далеко
    По крайней мере, при наших с велом 90кг на двоих
    Я с этим и не спорю. Тем более с таким весом. Я спорю с тем что 14PSI это "асфальтовое давление", т.е. якобы слишком высокое (для чег и кого только не понятно).

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Не 30psi, это прям дохрена, даже для обычного найнера, не то что для плюса, я со своими 100кг(без вела) 25psi максимум качаю в заднее, обычно меньше, резина 2.25. А в плюс столько качать маразм, значит вам он ненужен, купите гревел.я считал калькулятором давления, для 2.8 резины мне нужно в заднее 20psi качать, это с моим немалым весом.
    Я качаю сейчас в 27+ 17-18-19-20 PSI при комнатной температуре. При +10 - +12 это будет поменьше. Я с велом вместе и с сумкой подрамной вешу чуть больше сотни кг.
    Может и не нужен, но мне пока нравится 27плюс.

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    Bikeuser, возьми свой манометр на улицу и покатай один и тот же типичный для твоих маршрутов участок, спуская по 1 пси между подходами к снаряду и сравнивая ощущения
    Когда покрыха начнёт елозить под тобой — вот тогда давление низкое

    А 20 — это довольно близко к дереву
    А я так и делаю, что на фэте что на плюсе. Только измерения делаю до выезда, на выезде просто чуть подспускаю иногда, иногда чуть накачиваю.
    Может у меня и манометр глючный, но подруливания нет даже на асфальте. Резина продавливается слегка пальцами с боков, не дуб, но и подруливания нет даже на асфальте.

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    Bikeuser, когда ничерта не понимаешь, надо спасибо говорить за верный ответ а не спорить, ибо см. 1.
    Может и не понимаю. Может я только через пару месяцев пойму что надо на 15PSI мне ездить. Но пока практика - критерий истины.
    Езжу на том давлении, на котором мне удобней всего (с моим суммарным весом с хромолевой "чугуниной", сумок с дурацким не особо нужным барахлом, при той температуре, той поверхности и вообще моих условий), на значения манометра ориентируюсь уже меньше, разве что при первой накачке безкамерки - чтобы не подойти к максимальному давлению.

    Вот эти кстати тоже накачали 18.5/19.5PSI https://www.bikeradar.com/mtb/gear/a...n-29ers-47047/ тоже ничего не понимают?

  10. #8420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    18.5/19.5PSI
    боюсь читывая давность этого видео это действительно ошибка
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 17.09.2018 в 17:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31