Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 841
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #8401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    ...
    Вообще я считаю, что "универсальный плюс" обязан иметь максимально лёгкие покры.
    Нет. Покрышки должны соответствовать покрытию по которому едет. Если таким условиям соответствует покрышка тяжелая - значит так тому и быть.

  2. #8402
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Ну а 3" шина позволяет ехать по линии прибоя? На вот этих ваших многокилометровых пляжах?
    Если да - смысл есть
    Если нет - то и смысла тогда нет))
    Если это вопрос мне, то ответ - да, позволяет. Но приходится поиграться с давлением, чтобы подобрать оптимальное под конкретное состояние песка, что б и не тонуло и все еще катило. Вот прям "в лоб" с грунтов съехать и помчаться не получится (на фэте получалось лучше). Причем задача оказалась не такой тривиальной, как я ожидал. Тупое сбрасывание до минимума делает хуже, чем более высокое давление.

  3. #8403

    По умолчанию

    а какие покрышки самые легкие из 29х3?

  4. #8404
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    бритые
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  5. #8405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    а какие покрышки самые легкие из 29х3?
    Я вот в прошлом годе катал на олмоушенах с каркасом скин боковым весом 810гр - 2.0 шириной. В этом году тот же вес но ширина 2,15 и корд боковой микроскин. Пробеги в 2 раза больше а покрыхи как новые. Даже корд ниток не появился на боках хотя я надувал и катался как на минимуме так и на максимуме. Так что я бы смотрел не на вес в первую очередь.

  6. #8406

    По умолчанию

    Maxxis high roller2+ 27.5x3" "якорят" на мягком чистом грунте. после вчерашних дождей грунт напитался и стал мягким. Там где подстилка глубокая - едет также (обеспечивая великолепное сцепление), там где подстилки не было или смылась и просто мокрый мягкий грунт - там появилось ощущение якоря - протектор хорошо врезается и видимо цепляется за грунт и тормозит качение. Сразу вспомнились шиповки вии сноу аваланч на фэте по утоптанному снегу - то же ощущение "якорения"
    Меня это устраивает, т.к. катаюсь в целях фитнеса/физкультуры, больше нагрузка - интенсивней тренировка. Тем, кому нужна скорость и результат по времени, и не важно сцепление на подстилке - наверно стоит учитывать что хайроллеры якорят на чистом мягком грунте.

  7. #8407
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    В хайроллеры тоже 20+ ?

  8. #8408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    В хайроллеры тоже 20+ ?
    нет, 18-19 где-то, но это в квартире при +25. Сколько на улице при +12 - я не мерил. Протектор у роллеров и так хороший, качать 21 как на бомболонях нет нужды.
    Думаете если снизить до 14 то лучше поедет по мягкой почве? Но ведь тогда огромные боковые кнобы ролелров будут еще больше влезать в платилин почвы, у роллеров профиль почти квадратный.

  9. #8409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    снизить до 14
    вы прикалываетесь?
    14 это вобще асфальтовое давление

  10. #8410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    вы прикалываетесь?
    14 это вобще асфальтовое давление
    Для фэта с 4" это может и асфальтовое давление, для 3" (особенно в случае маломерок максисов) - это точно не асфальтовое давление.
    Откуда это поветрие пошло, ездить на сверхнизких давлениях не по песку, и не по снегу, и не по болоту, а по грунтам где колесо не проваливается глубже чем на 1-2 см? От фэтизма что ли?
    Производитель имеет причины указать максимальное давление в покрышке (наверняка еще и перестраховываясь, т.е. занижая его реальный предел). Для хайроллера это 30PSI. Вот каким образом 14PSI могут быть асфальтовыми давлениями для максис хайроллер 3" ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31