Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 839
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #8381
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Меня плюсовый ригид как машина для байкпакинга интересует. В этом году попутешествовал по Хорватии на 29 подвесе-короткоходе. Там встречаются грунтовки полностью засыпанные камнями размером с кошачью голову, "узоту" 2.25 на таком переставляет слегка, вниз ехать несколько нервно. В Словении год назад тоже подобное встечал в виноградниках. На таком плюс будет лучше? И комфорт интересен на менее злых грунтовках.

    Иногда встречались тропы, пробитые до каменного основания, на таком вообще на груженном веле рискнул метров сто проехать, больше не хотелось. По такому только, наверное, налегке, на трейлбайке проехал бы.
    Вложение 510151
    У меня ригид плюсовой. В путешествиях по подобной фигне радует неимоверно.
    Но у меня спереди багажник имеется и груз здорово сглаживает трясучку, заставляя амортизировать толстенные покрышки.
    Ну и по обычным грунтовкам очень комфортно ездить.
    Да, сравниваю с предыдущим ригидом с резиной 29*2,0.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    плюсовость подвеску не заменит
    Но здорово сгладит мелочёвку типа старого щербатого асфальта, крупного щебня, высохших следов копыт.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  2. #8382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Но здорово сгладит мелочёвку типа старого щербатого асфальта, крупного щебня, высохших следов копыт.
    Я вот как-то поехав на родник за водой заметил что расположенные на переднем и заднем багажнике пластиковые бутылки по 2 литра очень нагружают раму стальную делая езду еще комфортней. За лето привык без багажа ездить на дальняк без багажа и даже сталюга стала как алю по ощущениям а тут такой афронт. Не представляю насколько тогда должна быть мягкой титановая рама в таком разе.

  3. #8383
    Веломаньяк
    Байк
    TREK SF 9.8 Lets fly
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Сорян за офф, не знаю как под спойлер убрать.

    FAZer, Благодарю, исчерпывающий
    72 мм перебор для рамы сцуко, а на 2.6 не делают ничего подобного.
    Возможно ли, что лайтскин раздувает чуть больше снейкскина? Если да, пожалуй попробую 2.8 снейкскин на свои 30 обода, в надежде, что не будут более 68-70мм.

    зы. А гермет какой? Травит, сифонит?

  4. #8384
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Герметик - Мульти, только сохнет со временем )
    попадавшиеся мне плюс\фэт лайтскин покрыхи почти не дуют через боковины в отличии от узких, видимо из-за давления.

  5. #8385
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Меня плюсовый ригид как машина для байкпакинга интересует.
    В этом году попутешествовал ... Там встречаются грунтовки полностью засыпанные камнями размером с кошачью голову, ....
    На таком плюс будет лучше?
    И комфорт интересен на менее злых грунтовках
    Лучше фэт
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #8386
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Вот тоже не вижу причин почему не фэт. Лично меня плс пропер только лишь потому, что на асфальте (и других твердых покрытиях) его можно сильнее накачать и получить соответственно более веселый накат. Во всех остальных случаях фэт на легком вилсете/резине будет интереснее, а уж будет быстрее и резвее. Имхо, фишка именно в универсальности.

  7. #8387

    По умолчанию

    Тоже надеюсь на большую универсальность плюса по сравнению с фэтом. Фэт для меня в большинстве случаев был избыточен, хотя последняя вариация с легкими колесами катила вполне бодро.
    Отремонтировал своего квазимоду, была транспортировочная трещина на верхней трубе. Отремонтировали грамотно, сверху один слой для косметики, внутри запихали в районе трещины какую-то бобышку и склеили. Вес почти не изменился. Фреймсет получился бодрым уложился в 2 кг, рама 1330 г и вилка 660 г. Смотрел в сторону niner, но вес фреймсета почти 5 кг, это жесть.

    Последний раз редактировалось Аскар; 14.09.2018 в 15:39.

  8. #8388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Тоже надеюсь на большую универсальность плюса по сравнению с фэтом.
    29*3.0 - это сколько в пересчете на фетширину относительно 26*3.8-4,0? Примерно.

  9. #8389

    По умолчанию

    Piramidon, 29+ это где-то 31" по внешнему радиусу, а 26 фэтовских это где-то 29. больше на это соотношение примерно, даже больше поскольку 26 с резиной меньше 4,0 это уже не 29.
    вопрос, что это означает на практике конкретно для меня.
    Последний раз редактировалось Аскар; 14.09.2018 в 16:26.

  10. #8390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    вопрос, что это означает на практике конкретно для меня.
    Облегчу задачу. Пятно контакта 26*3.8-4.0 и 29*3. Вот что надо сравнивать. Очень желательно под одинаковой нагрузкой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31