Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 834
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #8331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Это же универсальная вседорожная резина?
    Еще одно свидетельство что фэт - специальный велосипед, а плюсовый хоть и для сложных дорог но все же дорог а не целины.
    Туда, где я на фэте весной легко проезжал заболоченный участок, метров 50 всего, я на плюсе не заезжаю даже после дождей, нашел объезд и объезжаю наверно метров 500. При этом даже мыслей нет что надо было на лето фэт оставлять. Плюсовик - для моих условий идеальный тип велика.
    Плюс вообще непонятно для чего. В основном КМК разновидность трейл байка

  2. #8332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    мне вот на 29-х колесах то-же легче кататься чем на плюсовых в большинстве условий кроме песка.
    но я это обьясняю тем, что 29-е колеса у меня приличные, а плюсовые - стоковые, что на марине сосновой горе1 стояли
    Тоже так думаю катит-некатит на плюсе сильно связано с весом колес. Помню фэт у меня на клоун-тапках и дубовых шурли не особо катил, а как поставил дт и швальбу сразу поехал.
    Теперь перед сборкой 29+ все больше склоняюсь к выбору легких колес и резины полегче.

  3. #8333
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Аскар, Я вот тоже, с тех пор, как для трейлов обзавелся подвесом, стал подумывать о легкой резине типа тех же рокет ронов на замену пудовым WTB на моем плюсобайке. В ближайшем будущем (особенно зимой) его не ожидает ничего кроме обычных покатушек. Да и на следующий сезон планов на какой-то хардкорный туризм пока нет.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  4. #8334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Теперь перед сборкой 29+ все больше склоняюсь к выбору легких колес и резины полегче.
    Да ты просто доход.
    Плохие гены.jpg
    Выбирают wtb ranger потяжелее но с хорошей боковиной.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 13.09.2018 в 09:20.

  5. #8335
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Мне кажется в плюсах нет смысла - они еще не фэт, но увеличенная размерность покрышки приводит к необходимости делать ее тонкой, чтобы сохранить массу
    В итоге ходовые качества этой резины такие же как и у 2.35", только резина намного более слабее на прокол, каких то новых возможностей против 2,35" резины я у плюса не увидел. А гемора много и цена покрышек совсем другая
    Вот НАЧИНАЯ с 4" уже другой уровень - есть смысл

  6. #8336
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    как же вы задолбали с этими проколами. она тонкая чтобы не подруливала и весила не полтора кило. При ХС применении они не колются вообще, бескамерка же. Что там при с горы об дерево по камням - не волнует. Это не велосипед вообще. Там без цепи можно кататься

  7. #8337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Плюс вообще непонятно для чего. В основном КМК разновидность трейл байка
    Прогулочный велосипед для лесных тропинок умеренной сложности.
    Я понял что у каждого типа велосипеда своя оптимальная скорость: фэт тихоходный вездеход, а плюс быстрее фэта но медленнее еще более узких. Если это понимать и не ждать от плюса особых скоростей - то и езда будет приятней. Но зато эта оптимальная скорость достижима для меня там, где более быстрые и более узкие будут требовать других усилий и соответствующего уровня навыков.
    Такое вот очевидное сочетание тип велосипеда <-> дорожные условия <-> скорость.
    Современная промышленность обеспечивает возможность подобрать наиболее подходящий под свои условия (и маршруты, и навыки) велосипед.
    Мне подходит плюсовый 3" с аммовилкой, только хотелось бы раму пониже и полный подвес, а не как сейчас (драгонслейер) для безснежного сезона. Сегодня катался - так столько сухой хвои ветром натрясло с деревьев на мокрую подстилку - и хайроллер хорошо держит, и по скользким местам где просто голый грязноватый грунт тоже держит.

  8. #8338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    НАЧИНАЯ с 4"
    на твёрдых кривых покрытиях подзадалбывает подруливанием. На 3" этого нет. При этом, и держака больше, чем на 2.35" и помягче (при адекватном давлении) и таки-легче, чем 4.0" и выше того же уровня.

  9. #8339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Выбирают wtb ranger потяжелее но с хорошей боковиной.
    выбор резины 29+ скуден)

  10. #8340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Мне кажется в плюсах нет смысла - они еще не фэт, но увеличенная размерность покрышки приводит к необходимости делать ее тонкой, чтобы сохранить массу
    В итоге ходовые качества этой резины такие же как и у 2.35", только резина намного более слабее на прокол, каких то новых возможностей против 2,35" резины я у плюса не увидел. А гемора много и цена покрышек совсем другая
    Вот НАЧИНАЯ с 4" уже другой уровень - есть смысл
    Может и так, может плюсовый это вообще нишевый велик для очень определенных условий поверхности. Мне очень понравился плюсовый на лесных тропинках с суглинком или лесной серой почвой (не песком в общем) покрытых подстилкой из прелых листьев, веточек, хвои, имеющей много мелких неровностей и выступающих корней. На дубовой довольно ровной грунтовке плюс точно излишен, на асфальте - тем более - он тупит там. Но скорости плюса более чем достаточно чтобы лавировать между деревьев на тропинке. Это только мои впечатления, слабого и неумелого катальца, физкультурника.
    Максис хайроллер 3" это тяжелая резина? Но колесо с ней ворочать намного, очень намного, легче чем 4" максис фбф, и чем больше скорость (на спуске) тем катастрофичнее разница.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31