Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 833
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #8321
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Ну, просто - ты же, вроде как, упоминал давеча про некий "бюджетный чугун"...
    А этот чугун уже не совсем бюджетный... ибо, есть же "почти то же самое, но в два раза дешевле".
    Поэтому, несколько неожиданно - что ты взял этот существенно более дорогой вариант.
    Да, он технически, безусловно совершенней/интересней - но, на мой взгляд, всё же не на разницу в цене.

    З.Ы. А как тебе резина?
    признаюсь честно, взял именно эту модель в основном из-за цвета

    изначально планировал взять дешевую версию, с целью выкинуть вилку и поставить каропалки и тп, и получить довольно бюджетный вариант, но потом решил не страдать фигней и сразу взять вариант с более менее всем рабочим и не требующим замены. Ну и с учетом скидок разница между двумя вариантами была не 2х, а несколько более приемлемой

    Резиной доволен. Сходу были мысли поменять на швальбу, но т.к. не было на это все времени оставил как есть. В принципе хорошая резина. На высоком катит, где надо держит без проблем, в жидкой грязи сильно не пасует. Ничего плохого не скажу. Но ты сам знаешь как мы катаем, поэтому воспринимать с долью скептицизма

  2. #8322
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    признаюсь честно, взял именно эту модель в основном из-за цвета
    Красавчег!
    Будет очень интересно потом на него вживую посмотреть...


    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    изначально планировал взять дешевую версию, с целью выкинуть вилку и поставить каропалки и тп, и получить довольно бюджетный вариант, но потом решил не страдать фигней и сразу взять вариант с более менее всем рабочим и не требующим замены.
    Да, байк весьма сбалансированный и легко может с удовольствием использоваться "как есть"... как, впрочем, и более младшая (чёрная) версия.
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 13.09.2018 в 09:02.
    NEXTIE

  3. #8323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    На схемах один гипотетический байк, только на верхней он с рулевой трубой 110мм и ричем 450мм и стеком 592мм.
    На нижней увеличили рулевую трубу до 140мм, что дало уменьшение рича до 439мм и увеличило стек до 620мм.
    Просто в у верхнего придется больше колец понаставить, а так это тот же самый байк, с той же самой длиной.

    ага, теперь погнял, большое спасибо!

  4. #8324

    По умолчанию

    К вопросу "плюс против фэта":
    Катал вчера вечером по лесу на плюсовых колёсах, в компании двух фэтов. Везде, где было сухо, или просто слегка влажно, радовался накату, лёгким колёсам, отсутствию подруливания, но... Ближе к концу, завезли эти демоны меня в какую-то заболоченную низину, в которой меня только что не всосало по втулки (прям, как на узоте какой)! А после болотины этой, сразу подъём. И они-то проехали и попилили вверх, а мне эта болотина настолько темп сбила, что добирать пришлось уже на спуске - в подъём добрать сил не оказалось (хотя в тот же вечер, из сухих низин, держал их темп без проблем, а если где на рулёжке затупил и подотстал, спокойно добирал)... Ощм, были у меня мысли, что на дрищ докупить плюсовую резину позлее, но нет... Когда вокруг мокро и мягко - только фэт!

  5. #8325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    К вопросу "плюс против фэта":
    Катал вчера вечером по лесу на плюсовых колёсах, в компании двух фэтов. Везде, где было сухо, или просто слегка влажно, радовался накату, лёгким колёсам, отсутствию подруливания, но... Ближе к концу, завезли эти демоны меня в какую-то заболоченную низину, в которой меня только что не всосало по втулки (прям, как на узоте какой)! А после болотины этой, сразу подъём. И они-то проехали и попилили вверх, а мне эта болотина настолько темп сбила, что добирать пришлось уже на спуске - в подъём добрать сил не оказалось (хотя в тот же вечер, из сухих низин, держал их темп без проблем, а если где на рулёжке затупил и подотстал, спокойно добирал)... Ощм, были у меня мысли, что на дрищ докупить плюсовую резину позлее, но нет... Когда вокруг мокро и мягко - только фэт!
    А какая резина была на плюсовом?
    Злая резина же не для болот, а для менее сложных чем болота условий - для держака (loose, loose over hard, wet), и все это на влажной но не в болотине и не в гряземесе). Разве не так?
    Я для себя проще решил: да не лезть в болото и всё. Плюсовый хорошо едет когда вокруг мягко и мокро, если это мягко и мокро не очень глубоко А фэт - сколько фэт не доводи он всё в болота дюны да снег смотрит

  6. #8326

    По умолчанию

    Bikeuser, Максис Хроникл.

  7. #8327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Bikeuser, Максис Хроникл.
    Это же универсальная вседорожная резина?
    Еще одно свидетельство что фэт - специальный велосипед, а плюсовый хоть и для сложных дорог но все же дорог а не целины.
    Туда, где я на фэте весной легко проезжал заболоченный участок, метров 50 всего, я на плюсе не заезжаю даже после дождей, нашел объезд и объезжаю наверно метров 500. При этом даже мыслей нет что надо было на лето фэт оставлять. Плюсовик - для моих условий идеальный тип велика.

  8. #8328

    По умолчанию

    Сменил тестируемый плюсовик на свой родной найнер и испытал огромное облегчение !

  9. #8329
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Сменил тестируемый плюсовик на свой родной найнер и испытал огромное облегчение !
    )))))
    Я с фэта на велокросс пересаживаюсь, тоже не верю спидометру)

  10. #8330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Сменил тестируемый плюсовик на свой родной найнер и испытал огромное облегчение !
    ))))

    мне вот на 29-х колесах то-же легче кататься чем на плюсовых в большинстве условий кроме песка.
    но я это обьясняю тем, что 29-е колеса у меня приличные, а плюсовые - стоковые, что на марине сосновой горе1 стояли

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31