Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 830
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #8291
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Куроширо - это для элиты без лишнего веса в теле и с лишними средствами в кармане
    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    покажите пальцем пож.
    NEXTIE

  2. #8292
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    что миш, загнал кому-то, кто легче чебя в 4 раза, но при нормальном росте? )))

  3. #8293
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    и с 38 размером ноги

  4. #8294

    По умолчанию

    Обалдеть. Все эти загадошные параметры наверно актуальны для серьезных ездоков. А я например, все велики выбирал по принципу что доступно на том и буду ездить. Как же я отстал от грамотного подбора параметров рамы под личные анатомические особенности!
    Что ж, есть чему поучиться.

  5. #8295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Обалдеть. Все эти загадошные параметры наверно актуальны для серьезных ездоков. А я например, все велики выбирал по принципу что доступно на том и буду ездить. Как же я отстал от грамотного подбора параметров рамы под личные анатомические особенности!
    Что ж, есть чему поучиться.
    Незнание основ велосипедной геометрии не освобождает от ответственности. Ты ещё может быть инсим свой не знаешь?

  6. #8296
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    У этих двух рам одинаковый ЕТТ? Правда - правда?
    Речь то была про него, а не про ТТ.

  7. #8297
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    У этих двух рам одинаковый ЕТТ? Правда - правда?
    Речь то была про него, а не про ТТ.
    Коротко о главном:
    Две рамы с одинаковым ричем (расстояние ось каретки - ось верхнего среза рулевого стакана по горизонтали) могут иметь разный ЕТТ по причине разного угла наклона подсидельной трубы
    К тому же, среди плюс-рам (да и среди 29ых) каждая вторая рама имеет изогнутую подсидельную трубу (не подсидельный штырь) что вносит ещё больше сумятицы в оценку рамы по ЕТТ

  8. #8298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    У этих двух рам одинаковый ЕТТ? Правда - правда?
    Речь то была про него, а не про ТТ.
    Речь шла о разных ETT и о том, что ETT не определяет длину велосипеда. А на моей картинке весь смысл в подтверждении цитаты вами же приведенной. Кто вам сказал, что там TT одинаковые? Ваше воображение? Положение верхней трубы может поменяться на раз-два и привет воображению.

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Цитата:
    "В итоге вел с более длинным ЕТТ может оказаться более коротким, из-за того, что подседельную трубу сильно согнули, чтобы колесо обойти."
    ...
    Можно пример именно соответствующий цитате? Правда судя по картинке он в принципе невозможен
    Изображение, измененное мной на основе приведенных gorher'ом и есть ответ на ваш вопрос о примере, соответствующем цитате!

    Перечитайте внимательно цитату, которую вы же приводили выше в сообщении https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7514277.

    Там же в этом же сообщении вы отрицаете очевидный факт, что на изображении, которое сделал gopher, вы видите два одинаковых по длине велосипеда с разными ETT. Вы утверждаете что с большей ETT более длинный, но совсем не обращаете внимание на базу. Потом вы пишете, что утверждение в цитате невозможно выполнить (см. выше). Я измененным изображением это молча опровергаю. Вы начинаете заходить с другой стороны и цепляетесь к тому, о чем речи ранее не шло (см. цитаты). Перескакивание с одной темы на другую признак либо непонимания предмета, либо неспособности признать свою неправоту в том числе и из-за непонимания предмета обсуждения.

    Я легко начерчу разные по длине велосипеды при одинаковых ETT и с такой же легкостью сделаю чертеж более короткого вела с более длинной ETT. Да и вообще все что угодно начерчу, если надо, но надо ли оно мне сейчас? Едва ли. Не вижу смысла спорить. Просто оперирую фактами.

    В моем сообщении ещё три картинки с примитивными тележками нарисованы. Это был тонкий намек на очень серьезные вещи. Вы просто не способны оказались этот намек понять. Хотя большего и не ждал.
    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    так как я потом еще раз всё подробно разжевал
    Иногда действительно лучше жевать, чем говорить.

    Можно перевести упражнения в черчении и риторике в плоскость реальных особенностей производства, т.к. большие отклонения от принятых норм едва ли найдут реальное воплощение, кроме как в кастомах, но примеров много найти можно даже сейчас, сравнивая рамы разных производителей и разных модельных рядов.

    На этом наш с вами диалог о велосипедных рамах закончен.
    Последний раз редактировалось replicant; 10.09.2018 в 09:06.

  9. #8299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Повторно вошёл в клуб с Джамисом, на этот раз со стальным Dragonslayer.

    В прошлый раз был алюминиевый Komodo

    У кого какие вопросы есть - спрашивайте

    https://pp.userapi.com/c844617/v8446...vLNMkOVJ3Q.jpg
    Интересно услышать ключевые различия между Komodo и Dragonslayer в плане езды, наката, комфорта, удовольствие от катания и.т.д.

  10. #8300

    По умолчанию

    Такой вопрос: какая 29 резина должна влазить в найнер, что бы туда влазила 27,5 3,0?
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31