Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 810
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #8091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Да везде он лучше едет...по любому покрытию отличающемуся от шоссе.
    Разумеется. А дважды два равно пяти.

  2. #8092
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    ну незнаю, может бомболони не очнь покрышка? ) хотя выглядит нормально
    мне кажется, что на 21 пси в плюсе смысла нет и можно продать плюсоту доверчивому покупателю жаждущему странного и купить найнер.
    Качать туда 30, будет катить, резать хвою до твёрдого и не подруливать.
    не слишком толстые (до 80) люди для лесу узкие покрыхи на 20-25 пси качают и гоняются
    зачем плюс качать настолько - понятия не имею
    у меня 12-13/14-15 - ровно чтоб не подруливали и не ёрзали подо мной сколь-нибудь заметно
    манометры разные, электронную шваблю я со своим аналоговым meiser-ом не сверял - показания могут различаться
    надо ориентироваться на показания своего и если пользуешься несколькими, то сверить их
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  3. #8093
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Я также всё больше склоняюсь к мысли что амортизация за счет низкого давления в покрышках имеет слишком много недостатков
    Значит для ваших сценариев катания плюс не нужен. Перекачанные плюс-колёса ничуть не лучше узких (но тяжелее)

  4. #8094

    По умолчанию

    А почему никто про ватное управление не говорит, я тоже чуть плюс не купил в этом году. Но у меня есть друг с плюсом, и мы с ним на покатухе махнулись велами. По хорошей дороге он и правда едет хуже обычного 27.5, не нужно рассказывать что только на асфальте страдает накат. Да он дико комфортный и проглатывает все корни и кочки. Если дорога все время состоит из корней и песка и гравия, то конечно отличный вел. Но меня убило, что по накатанным лесным тропинкам он херово едет, и рулится засчет такой толстой резины и низкого давления очень невразумительно. Может это конечно фишка такая, но мне не понравилось. Чуствуешь себя пенсионером на мерседесе.

  5. #8095

    По умолчанию

    Плюсик на безкамерке?
    Уверен что нет
    Следующий

    Без безкамерки что фет что плюс деньги на верер

  6. #8096
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    согласен с коллегой выше Не на карбоне, не лайт-скин(или 100500 тпи), уже 50мм - проходим.

    амортизация дело десятое, он еще и катится дольше, проездает + держак.
    Последний раз редактировалось trial; 27.08.2018 в 11:33.

  7. #8097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Значит для ваших сценариев катания плюс не нужен. Перекачанные плюс-колёса ничуть не лучше узких (но тяжелее)
    Нет. Не перекаченные. Накаченные на 2/3 от максимально разрешенного производителем давления.
    Нужен, не нужен - зависит от мастерства. Я слабый каталец: ни техники, ни силы. Но я же вижу какие следы оставляет на краю полувысохшей лужи (а также на подстилке после дождя) мой велосипед, и какие - узкоколесный велосипед. От моих колес остаются (если остаются) только ямки кнобов, а от ужей - колеи. Поэтому я пока что считаю что плюсовый велик мне больше подходит.

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    А почему никто про ватное управление не говорит, я тоже чуть плюс не купил в этом году. Но у меня есть друг с плюсом, и мы с ним на покатухе махнулись велами. По хорошей дороге он и правда едет хуже обычного 27.5, не нужно рассказывать что только на асфальте страдает накат. Да он дико комфортный и проглатывает все корни и кочки. Если дорога все время состоит из корней и песка и гравия, то конечно отличный вел. Но меня убило, что по накатанным лесным тропинкам он херово едет, и рулится засчет такой толстой резины и низкого давления очень невразумительно. Может это конечно фишка такая, но мне не понравилось. Чуствуешь себя пенсионером на мерседесе.
    Интересно было бы услышать впечатления если повторить ту же поездку на давлении равным 2/3 от верхнего предела написанного на покрышке плюсового велосипеда. А то начитаются советов, потом ездят на полусдутых - вот и не рулится и не катит.

    p.s. Никто за Вас не решит, на чем, как и где ездить, сколько и где качать и т.д. Все мнения можно учитывать, но если не эксперементировать самому - никогда наилучшего для своих условий не получить.

  8. #8098

    По умолчанию

    Лёгкую аморт вилку для плюсовик а с 32 ногами посоветуйте !

  9. #8099
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    плюс какой? 29х3 или меньше/уже?
    чем больше колесо, тем меньше вилок доступно для него

    хотя в RS-1 влезет всё, только она дорогая
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  10. #8100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    плюс какой? 29х3 или меньше/уже?
    27.5+ x 3.0( а лучше до 3.5 ) .
    RS-1 1700 г круто, конечно... А с 32 ногами вообще есть, кроме RS-1 такие вилки, вообще-то толщина ног меня смущает только по причине веса ?...
    Последний раз редактировалось yuniki; 27.08.2018 в 12:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31