Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 788
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #7871
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Да лана - Че там на каких-то 15% от +20 до -20 давление изменится ...,, было 1.2 ати станет 1.02 .
    Да лана?

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #7872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    для владельцев 29+, какая звезда спереди усредненно оптимальна?
    Зависит от местности, стиля катания, дури в ногах и кассеты. 32 в наших палестинах даже с 10ск 11-36 - вполне жизнеспособное решение причем даже с запасом. Если совсем увлекаться ездой в стены, то 28-30 или кассету набористее 11 ск до 42 и более зубов или даже 12ск. Чтобы совсем не потерять в скорости на ровном считаю, что решать надо за счет кассеты, а только потом в крайнем случае уже уменьшать ведущую. Начни с 32. Я начал исповедовать одну ведущую с 36зубов ещё на найнере лет 6+ назад, но скатился до 32 естественным образом, а в кассете с 9-ки 11-32 подрос до 10-ки 11-36. Больше хочу ибо любопытно попробовать в краевых условиях на стенках, но лично для себя смысла не вижу, поэтому и сижу на попе ровно.

  3. #7873
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    зависит от кассеты, как ни странно
    Как ни странно?!
    Конечно же, зависит напрямую... причём - в первую очередь!


    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    с 42 я 30-ю пользовал летом
    с 50 - 32-ю
    И это - абсолютно правильный выбор.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Я ття умоляю.В большинстве случаев где не едет 3.0 там не проедет и 4.0.
    Ну, да... конечно.
    А также - 4,8 и 5,05... ну, чтобы два раза не вставать.

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Я начал исповедовать одну ведущую с 36зубов ещё на найнере лет 6+ назад, но скатился до 32 естественным образом, а в кассете с 9-ки 11-32 подрос до 10-ки 11-36. Больше хочу ибо любопытно попробовать в краевых условиях на стенках, но лично для себя смысла не вижу, поэтому и сижу на попе ровно.
    Дима, стенки это не твоё Garbaruk 11-45 (10 sp.) - наше всё!
    Сможешь даже поставить спереди 34Т или 36Т, и всё равно быть "в плюсе" на низах...
    NEXTIE

  4. #7874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    А также - 4,8 и 5,05... ну, чтобы два раза не вставать.
    Мега-уж лучше всего. Известно, что только он (уж) режет до твердого и едет везде.

    Но речь, как мне думается, не о снежных просторах Антарктиды, а о более летнем времени года в ближайшем к столице 1/6 части суши регионе. Зимой я бы тоже усомнился в возможностях 3". Моя религия не позволяет мне исповедовать велосипедизм, когда температура опускается ниже точки замерзания воды и поверхность планеты покрывается снегом. Лыжи, палки, горки.

    ---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Дима, стенки это не твоё Garbaruk 11-45 (10 sp.) - наше всё!
    Сможешь даже поставить спереди 34Т или 36Т, и всё равно быть "в плюсе" на низах...
    Стенки и мелкие складки местности не мое. Мне надо простор. Гарбарука юзал одним из первых, когда только осознавал переход на 1хN и уходил с 9ки всякими хитрыми путями, но времена расширителей и колхозинга для меня прошли давно. Теперь предпочитаю решение из коробки да и решения такие полноценно появились. Волна появления расширительных решений и модифицированных лапок - это переходный процесс. Как от людей-операторов по приему платежей к банкоматам и онлайну через терминалы оплаты всех сортов и мастей. Временный этап, но пока ещё оставшийся в строю ибо нет ничего более постоянного чем временное. За передним краем фронта велопрогресса и индустрией веломоды гнаться уже давно не успеваю. Есть иные цели. Мой сетап меня удовлетворяет в полной мере. Однако за новостями технического веломира слежу благодаря интернетам и в своем ауле.

    Лично по себе 34-36 на ведущей мне даже на асфальте не нужно на мягких плюсовых катках. Если бы бреветы пылесосил, то .... тогда какой смысл в плюсе? Мягкий бревет. Пару раз в сезон прокачусь 200-300 по бездуховному в живописной местности и так. Когда "проверял" пограничные условия 32Т для плюса, то выжал 29+ км/ч средней на 100+км. Поэтому свои усредненные 25 получаю с запасом даже не залезая на край кассеты. А выше 30км/ч надо шоссер и вперед "назад в будущее". Раньше ведь на нем и катал.
    Последний раз редактировалось replicant; 12.08.2018 в 10:07.

  5. #7875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    у тебя арифметика хромает (манометр показывает не абсолютное давление внутри покрышки)
    и да, 15% - это заметно, особенно зимой
    Да я помню, что манометр показывает избыточное давление (я ж и указал выше аti )
    Ну - да, ежли не так неряшливо посчитать, то получится, что при изменении от +20 до -20 . пользуясь бойлями с мариоттами поимеем
    p1/p2=(T1/T2-1)*1/p2+T1/T2 ,
    при уличном p2=1.2 Ати и T1/T2=(273+20)/(273-20)=1.16 : p1/p2=1.352 , т.е. p1 при +20 будет = 1,62 ати
    Т.е. примерно ориентироваться можно от 14 до 35 % будет изменение давления в покрышках при выходе с +20 из помещенеия на -0-20 градусов на улице ...
    Последний раз редактировалось yuniki; 12.08.2018 в 13:47.

  6. #7876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Я ття умоляю.В большинстве случаев где не едет 3.0 там не проедет и 4.0.
    Не умоляй. Не надо.

    Ещё раз. Заходишь зимой на эту ветку. Потом заходишь в фэтовые темы и все понимаешь. Здесь нет вообще никого. А там радость и счастье от первого снега. И так всю зиму.

    На 3.0 даже мой очень легкий ребёнок не смог зимой нормально кататься. На 4,8 прет как танк.

  7. #7877
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    у 3" зимой нет магии.
    у 4.8" - магии полно

  8. #7878
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,470
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    На 3.0 даже мой очень легкий ребёнок не смог зимой нормально кататься. На 4,8 прет как танк.
    я умудрялся вполне весело по твердому насту ездить. а вот "кататься зимой" не смог из-за льда, правда тогда погода была "из плюса в минус", в итоге тропинки представляли собой сплошной каток из кривого бугристого льда. впрочем, там и Афанасий Фет не помог бы, только шыповка

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    у 3" зимой нет магии.
    у 4.8" - магии полно
    души в них нету))

  9. #7879

    По умолчанию

    Подниму вопрос.
    Почему Чейнлайн разный спереди и сзади как у небустовых( 46 и 50 ) так и у бустовых ( 49 и 53 ) втулок,шатунов ?
    Если для бустовой кассеты Чейнлайн смещается до 49 мм, то ведь это же хорошо соответствует Чейнлайну спереди при обычных шатунах 50мм, зачем еще и шатуны бустовые делать, смещая передний чейнлайн еще дальше, ведь цепка и так отодвигается от толстой покрышки при бустовой втулке ?...

  10. #7880
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    перо не отодвигается вместе с цепью
    вопрос уместно задавать конструкторам рам с поднятым правым пером
    Последний раз редактировалось bruto; 12.08.2018 в 17:27.
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31