Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 738
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #7371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Кстати, а кто из уважаемых донов продолжает возить при бескамерке камеру и нахрена?
    Вожу и не одну, а две, ибо колеса два и засада может прилететь внезапно из-за угла откуда и не ждали. Бывало всякое. Мне проще 2 камеры с собой провозить, чем пополнить ряды вляпавшихся и не только в герметик по своей неосмотрительности.

  2. #7372
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    Камеру вожу с собой на дальние выезды всегда. Не раз видел, как у товарищей разбортируется бескамерная покрышка. Будет фигово сесть в чистом поле под атакой слепней со слетевшей покрышкой. О способах установки бескамерки в полевых условиях думал, но годного решения пока не нашёл.
    Я для этих целей вожу с собой такую самодельную приблуду из серии "просто добавь бутылку". Уже не раз с ее помощью переставлял плюсовые покрышки. 2 атм в 1,5 л ставят 3" на раз.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #7373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Я для этих целей вожу с собой такую самодельную приблуду из серии "просто добавь бутылку". Уже не раз с ее помощью переставлял плюсовые покрышки. 2 атм в 1,5 л ставят 3" на раз.
    Так и представил, как стою по колено в снегу, до последней эльки домой остался час, а мне нужно найти в лесу бутылку.
    Дома пробовал с 2л бутылкой, не получилось. Из готовых решений есть SKS ride air, но своих денег оно не стоит.
    Неплохо получилось бы что-то вроде велофляги на 1л, с крышкой на резьбе и нипплелем, чтобы использовать это как контейнер для инструмента, например, а когда нужно накачивать бескамерку.

  4. #7374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    Так и представил, как стою по колено в снегу, до последней эльки домой остался час, а мне нужно найти в лесу бутылку.
    Дома пробовал с 2л бутылкой, не получилось. Из готовых решений есть SKS ride air, но своих денег оно не стоит.
    Неплохо получилось бы что-то вроде велофляги на 1л, с крышкой на резьбе и нипплелем, чтобы использовать это как контейнер для инструмента, например, а когда нужно накачивать бескамерку.
    А на кой зимой пользовать бескамерку? Герметик ведь должен замерзать и не работать?

  5. #7375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    А на кой зимой пользовать бескамерку? Герметик ведь должен замерзать и не работать?
    Коля, есть специальные зимние герметики

  6. #7376
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    Из готовых решений есть SKS ride air, но своих денег оно не стоит.
    Есть еще schwalbe tire booster, стоит примерно столько же. Но тут дело не в цене, а в том, что это лишняя хрень, которая занимает место в сумках, и не факт, что вообще понадобится.

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    Неплохо получилось бы что-то вроде велофляги на 1л, с крышкой на резьбе и нипплелем, чтобы использовать это как контейнер для инструмента, например, а когда нужно накачивать бескамерку.
    А мне интересно, можно ли в качестве ресивера использовать второе колесо с вытащенным золотником ниппеля? По идее, моя приблуда позволяет провернуть и такое, если снять со шланга крышку для бутылки.

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    А на кой зимой пользовать бескамерку? Герметик ведь должен замерзать и не работать?
    Стэнс зимой отлично работает, только расходуется быстрее обычного. Приходится подливать раз в 3 месяца, а не в 6.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  7. #7377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Есть еще schwalbe tire booster, стоит примерно столько же. Но тут дело не в цене, а в том, что это лишняя хрень, которая занимает место в сумках, и не факт, что вообще понадобится.
    Стэнс зимой отлично работает, только расходуется быстрее обычного. Приходится подливать раз в 3 месяца, а не в 6.
    То же самое можно сказать про любой инструмент. Место занимает, в 99% случаев не нужен.
    Возить с собой пробку со шлангами без бутылки бессмысленно.

    Ускоренного расхода герметика зимой не замечал, если конечно не использовать говнопокрыхи continental.

  8. #7378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    Коля, есть специальные зимние герметики
    Очередной лохотрон Телогреичу Пичаль тоска. Даже Толстый на бескамерку перешел,бгг.

  9. #7379
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    То же самое можно сказать про любой инструмент. Место занимает, в 99% случаев не нужен.
    Возить с собой пробку со шлангами без бутылки бессмысленно.
    Мое мнение, уж лучше возить с собой ничего не занимающее приспособление, особенно там, где есть шанс найти бутылку, чем попасть в тот 1% случаев, когда бутылок вокруг полно, а толку от них никакого Впрочем, каждому свое, и камеру на всякий случай тоже лучше возить.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  10. #7380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    когда бутылок вокруг полно
    Я по помойкам не катаюсь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31