Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 718
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #7171

    По умолчанию

    так раз 29x3.0 на базе фэта есть, может тогда сразу прыгать на 29x2.4-2.6?
    выбор веселых хардтейлов на 29x2.6 ширше будет, как и вилок в принципе. недавно видел фотки - transition vanquish - пожар просто.

    я подозреваю что накатавшись на 29x3.0 на треке я на него таки воткну 29x2.6 (и schwalbe! ибо катят) и вся плюсовость (на 3.0) рамы останется без дела. :D

  2. #7172
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    мачет 2.1, mcqueen 1.95 (в него, правда, не всякое 29+ колесо влезает)
    магнум (comp) не легче, по-моему, хотя можно взвесить будет потом, когда сниму
    Lefty Supermax без штока 1.8, что ли - с ним тоже под 2 будет
    кантрийная полегче, но там ходу и так 100, а с 29+ колесом ещё снизу согнать может понадобиться (как и на supermax, но там изначально 130)

    RS-1 шляпа за $600 или почём их там отдают

    про эту: http://rstsuspension.com/en/forks/11...es/rebel/rebel не знаю, но по крайней мере дешевле, чем rs-1 должна быть

    ещё есть XF Revel по 7000 RMB на Таобао
    вот это нормальный перевёртыш

    а ещё XF начали делать бустовые Sweep
    попадёт в руки - посмотрим, лезет ли 29+
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  3. #7173

    По умолчанию

    foresterLV, так у тебя 29+ тоже на раме фэта, или отдельным велом?
    Честно, я не вижу особого смысла в 2.4 на хардтейле (а именно столько максимум лезет в транзишн), а так пожар пожаром, да! И по цвету, и по гео.
    Прикол 29*3, как по мне, в большей степени в крутом держаке, в том числе боковом, при лучшем накате и гребучести, чем у обычного найнера.
    У меня же очень добрые поркышки - не какие-нибудь круксы, а всего-то бонтражер хр2. Тут как-то катал техничную съезжалку с посонами на эндуриках с покрышками типа хайроллеров2. Так вот, мне места косых уклонов удалось проехать гораздо проще и быстрее. Там, где их стабильно слизывало. И в горку тоже держак бомбежный. Но это всё посуху. По влажному вверх ехать вообще не вар. Там, где подруга легко закручивала на рокетронах 2.25, мои хр2 вообще не цепляли.

    bruto, и какой вес заявлен у xf revel? Рс-1, да, можно баксов за 500 купить, наверное. Но тут с попадососом на нестандартную втулку. Как и с лефти, впрочем.
    Последний раз редактировалось Грех; 23.05.2018 в 12:30.

  4. #7174
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    бустовая втулка в RS-1 встаёт, только там карманы в дропаутах больше, чем колпачки (27мм, что ли) - колесо устанавливать менее удобно
    но можно выточить свои torque cap колпачки для уже имеющейся втулки

    bruto, и какой вес заявлен у xf revel? Рс-1, да, можно баксов за 500 купить, наверное. Но тут с попадососом на нестандартную втулку. Как и с лефти, впрочем.
    7000 юаней!!!
    по-моему, вес уже пофиг
    она ж эндурная - ход до 160мм, толстые ноги
    http://www.xfusionshox.com/products/...vel-series/hlr
    и ось 20мм, кстати

    я, кстати, посмотрел тут - Кадейловские патенты на некруглые ноги с игольчатыми подшипниками получены в 99-00 годах
    т.е. в 25-м этим смогут пользоваться все и привет, лайтовые вилки с 28мм ногами и лучшей, чем сейчас, торсионкой, и с усилием страгивания не больше младенческого чиха
    немножко подождать осталось
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  5. #7175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    foresterLV, так у тебя 29+ тоже на раме фэта, или отдельным велом?
    я там фотку же приложение воткнул, у меня Trek Stache. интересная геометрия с перьями 420 (можно и на 405 отрегулировать если покрыхи чуть меньше), угол седла для подъемов удобный и т.д. и т.п. тоже езжу на xr2/chupacabra, проблем с держаком по сухому действительно не замечал. но подозреваю что 2.6 швальбы лучше катят, особенно speed варианты. поэтому манят они.

    по поводу вилок - pike 2018 есть модель 29+, туда все лезет с запасом (именно в модель 29 плюс) и у нее вес насколько помню ~1.8кг, на моем такая стоит "из коробки". rs1 легче на 200-250 но и рассчитана на xc а не am/trail.

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    а, 1.8 это обычный вариант, а так 29+ действительно 2.1-2.2. не ожидал!
    ну и ладно то, зато удар держит.

  6. #7176
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    1841g (27.5" model, 140mm travel, Maxle Ultimate, DebonAir)
    это вес самой маленькой модификации
    длинноходная 29+ вилка с 35-ми ногами, с чего бы есть мало весить? карбона не, в демпфере масло, а не воздух
    нет стальной негативки разве что
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  7. #7177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foresterLV Посмотреть сообщение
    я там фотку же приложение воткнул
    Дык вложение либо не случилось, либо что-то не так. Короче ссылка на него есть, а фотки нет, поэтому и интересуются.

    Сообщение форума

    Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией


  8. #7178

    По умолчанию

    bruto, разве у рс-1 стандартная ось-пятнашка?
    7000 юаней - явно не наш выбор. Наебае видел рс-1 за типа 500$. Просто такой своп должен быть осмысленным. Как бы не вышло, что шило на мыло относительно блуты с её ~1800 веса и невозможностью без колхоза установить пластиковое мини-крыло.
    Ось жирнее пятнашки не очень ясно, зачем. Особенно в свете того, что сейчас всё злобное эндуро катают именно на них. Только что перевертыш или одноногая требуют, дабы компенсировать изъяны конструкции.

    Немного подождать до 2025? Всего-то каких-то 7 лет.
    Это уже для детей будет актуальнее.

    foresterLV, откуда инфа о лучшей катимости швальбы?
    Я бы на швальбу смотрел только из-за веса, да лучшей гребучести в небольшой грязючке. И очень надеюсь, что они дозреют до выпуска рокетронов 29*3. Хотя есть сомнения, что это будет легче 910 грамм тех же хр2/чупакабры.

    Удар отлично держит и блута на 32х ногах. проверена каменным рубиловом в горах. Всё равно на хардтейле наваливать по камням и корням, как на подвесе, не выйдет. Контроль на скорости не тот даже на 3.0.
    Последний раз редактировалось Грех; 23.05.2018 в 11:46.

  9. #7179
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    да, 15мм
    надо уже примерить своё колесо в RS-1 знакомого, пока он тот велик не продал
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  10. #7180
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Прикол 29*3, как по мне, в большей степени в крутом держаке, в том числе боковом, при лучшем накате и гоебучести, чем у обычного найнера.
    У меня же очень добрые поркышки - не какие-нибудь круксы, а всего-то бонтражер хр2. Тут как-то катал техничную съезжалку с посонами на эндуриках с покрышками типа хайроллеров2. Так вот, мне места косых уклонов удалось проехать гораздо проще и быстрее. Там, где их стабильно слизывало. И в горку тоже держак бомбежный. Но это всё посуху. По влажному вверх ехать вообще не вар. Там, где подруга легко закручивала на рокетронах 2.25, мои хр2 вообще не цепляли.
    Саша, впечатления интересные а от тебя, особенно!

    Скажи, а откуда берётся вот это...?

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Прикол 29*3, как по мне в лучшем накате, чем у обычного найнера.


    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Я бы на швальбу смотрел только из-за веса, да лучшей гребучести в небольшой грязючке. И очень надеюсь, что они дозреют до выпуска рокетронов 29*3.
    Считаешь рокет-роны шириной 3,0" потенциально неплохим интересным вариантом?
    Катить будут, всё-таки, ещё лучше?!
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31