Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 674
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #6731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Толстяк в прошлом годе заказывал шатуны иховые новые под квадрат. Походу кто-то набил руку и пилит под их брендом но там , судя по его заявлению, выросли допуски т.е с качеством фрезеровки не ах.
    Я в курсе про Толстого (он пока заказывал у меня шатун брал). Пилят, вроде, те же люди, но очень вяло, только квадраты и общение только через мордокнигу. Я Толстого на TA Spécialités подбиваю, но он пока не ведется.
    старый и больной

  2. #6732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikanornw Посмотреть сообщение
    Я Толстого на TA Spécialités подбиваю, но он пока не ведется.
    Неудивительно. Позырил сайт и в теме с шатунами не нашел ни одной информативной фотки. Может это прикрытие и они герычем торгуют?
    Последний раз редактировалось Piramidon; 19.02.2018 в 21:46.

  3. #6733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    А что у них интересного?
    Прошу прощения за off top. Тот же набор, что и у RS7, но более массивные (в смысле жесткие) шатуны, более грамотные пауки и приличные звёзды. Цена та же или чуть ниже чем у мидлбёрнов и та же гарантия.
    старый и больной

  4. #6734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikanornw Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за off top. Тот же набор, что и у RS7, но более массивные (в смысле жесткие) шатуны, более грамотные пауки и приличные звёзды. Цена та же или чуть ниже чем у мидлбёрнов и та же гарантия.
    Пауки разглядел. Прямо скажу - шлак пауки. Пауки хуже мидлберновских - чересчур облегченные. Не жильцы на сингле.
    Звезды я уже давно , полгода, пользую Анатолия Мялдзина, из 12х18н10т...на порядок жестче сурлевских и ...в 2,5 раза дешевле.
    Шатуны под квадрат я вообще не смог разглядеть...
    Прилагаю фотку паука от Купера моей разработки. Кондовый.
    паук2.jpgпаук.jpg
    Ушки не по центру а смещены для выверенного годами чейнлайна+ толще в 2 раза. Толстый сломал 2 паука родных и год назад таки заказал у Купера наши, лапотные.

  5. #6735

    По умолчанию

    Piramidon, хороший паук! (ХТР под одну звезду ) А ежеле бы ставили по 2 звезды, то вероятность сломать была бы меньше.
    старый и больной

  6. #6736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikanornw Посмотреть сообщение
    Piramidon, хороший паук! (ХТР под одну звезду ) А ежеле бы ставили по 2 звезды, то вероятность сломать была бы меньше.
    Возможно но я решил все радикальным образом. Теперь его сломать невозможно и с одной. Кстати, паук весь мидлберновский - я лишь из центрального расположения ушко сместил в нужную сторону и сделал за счет этого его в 2 раза толще.
    Есть мысль ушки сделать несквозными и нарезать несквозную резьбу и сажать звезды на болты с внутренней стороны.

  7. #6737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Возможно но я решил все радикальным образом. Теперь его сломать невозможно и с одной. Кстати, паук весь мидлберновский - я лишь из центрального расположения ушко сместил в нужную сторону и сделал за счет этого его в 2 раза толще.
    Есть мысль ушки сделать несквозными и нарезать несквозную резьбу и сажать звезды на болты с внутренней стороны.
    Теоретически - возможно, на практике - под недорез придётся место закладывать (или модифицировать метчик). Или кастомный болт с гладким посадочным местом под отверстие в звезде. Хотя, если у тебя звёзды заказные - можно отверстие резать уменьшенного диаметра (как в малой звезде) и сажать сразу на винт бонки (метчики в крепмаркете есть - себе купил когда с плоскими пауками для шиманы развлекался).
    старый и больной

  8. #6738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikanornw Посмотреть сообщение
    Или кастомный болт с гладким посадочным местом под отверстие в звезде.
    Этот вариант лучше. Спасибо за подсказку.

    Цитата Сообщение от nikanornw Посмотреть сообщение
    и сажать сразу на винт бонки
    Вот это не понял.
    Главный вопрос, который мне не дает покоя - как исключить без радикальщины ослабление затяжки болтов что держат звезду?

  9. #6739

    По умолчанию

    Piramidon, в стандартном тройнике две большие звезды держат сквозные бонки, а маленькую - только часть бонки с внешней резьбой, вкрученная в шатун/паук. Отверстие под неё меньше, следовательно - больше металла на пауке работает. Но, и отверстия в звезде должно быть меньшего диаметра.
    Ослабление затяжки я убирал гровершайбами (вместо второй звезды) - работает, но колхоз (и бонки только стальные).
    Последний раз редактировалось nikanornw; 20.02.2018 в 00:06.
    старый и больной

  10. #6740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Главный вопрос, который мне не дает покоя - как исключить без радикальщины ослабление затяжки болтов что держат звезду?
    Залить резьбу тредлоком (фиксатором резьбы). Синим, без фанатизма.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31