Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 577
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #5761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    жалко же миньоны об асфальт стирать
    Ну пару-тройку раз в сезоне почему бы и не постирать немного на сугубо асфальтовых поездках. В любом случае, живя в городе, асфальта не избежать. Зато в нужных местах они ведут себя хорошо. И, кстати, не так они быстро стираются. Живучие достаточно.

    Вот мне надо было как-то смотаться в городок в 75 км от дома по дороге туда и обратно. Не буду же я ради такого герметик сливать, резину менять, бортовать, заливать снова ... ради 6-7 часов в седле. Просто сел и поехал. Чуть-чуть добавил давления, чтобы лучше катило и вперед.
    Последний раз редактировалось replicant; 28.11.2017 в 14:15.

  2. #5762
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    DC или 3C?
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  3. #5763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    DC или 3C?
    3С Exo tubless все дела. Хорошо себя в плане износа зарекомендовали. Мне нравится. Думал будут сильнее стачиваться, но всё в порядке.

  4. #5764
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Ну на вкус и цвет, как говорится, хотя можно и так попробовать, коли другие варианты не работают, а вариантов этих пруд пруди, было бы желание и возможности.
    Я конечно сужу исключительно по фоткам, но всё-таки походы Валентина - это какой-никакой уровень. Всё лучше, чем пикапом велосипедисток на Воробьёвых горах заниматься. Там выбор, безусловно, больше, да и сближение в отсутствие посторонних взглядов других участников группы происходит в разы легче, но беда в том, что лишь очень немногие тамошние каталицы подозревают, что тебе нужно от них 300 км по грунтам в день, и еще меньше реально готовы на это пойти. А поэтому, чтобы не тратить время, а возможно и деньги на заведомо бесперспективные отношения лучше сразу поехать с Валентином, и там не спеша присмотреться и оценить. Ну а дальше, если страсти в принципе суждено возникнуть, то она возникнет, возможно уже в закрытой покатушке без Валентина. А иначе в закрытую покатушку с достойными спутницами, КМК, ты никак не попадёшь.

  5. #5765
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,699

    По умолчанию

    Люди , может кто знает !? Есть ли модельки велов 27.5(или конкретные рамы , углеродные желательно ) в которые нормально влезут например Рокет Рон 2.8 на ободах скажем 35мм (Baron MK3 например). Не знаю сколько выйдет по ширине
    Или тут только найнер подходит для "универсальности" ?
    Последний раз редактировалось Deniska621; 28.11.2017 в 14:31.

  6. #5766
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    Люди , может кто знает !? Есть ли модельки велов 27.5(или конкретные рамы , углеродные желательно ) в которые нормально влезут например Рокет Рон 2.8 на ободах скажем 35мм . Не знаю сколько выйдет по ширине
    Или тут только найнер подходит для "универсальности" ?
    А не проще ли найнер взять? То, что ты написал, практически в любой найнер влезть должно.

  7. #5767
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    А не проще ли найнер взять?
    Ну не хочу найнер и всё тут На уровне интуиции.
    Можно было бы собрать неспешно....если бы рама нашлась
    Хотя похоже придётся выбирать или/или
    Последний раз редактировалось Deniska621; 28.11.2017 в 14:34.

  8. #5768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    Ну не хочу найнер и всё тут На уровне интуиции
    Тогда раму смотреть под 27.5+ надо бы. Т.е. чтобы и втулки влезали современные широкие и резина соответственно. По крайней мере по зазорам не будет мучительно больно за потраченные средства. Углерода 27.5+ на Али и Ибее китайского навалом. Народ покупает, катает, даже вроде успешно. Работоспособная концепция за свои деньги.

  9. #5769
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Тогда раму смотреть под 27.5+ надо бы
    Да просто делают и Буст и под "142" втулки рамы 27,5+ . Как они их там изгибают сто бы не делать 148 ....
    Если есть нормальные рамы 27+ под 142мм , тоггда нафиг Буст придумали ? Только денег отжать у велолюбителя или есть реальные плюсы?
    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Углерода 27.5+ на Али и Ибее китайского навалом
    Хотелось бы Брендовую раму карбоновую. Но с этим беда как я понял ((( Trek Stache только в голову приходит . Но он вообще 29+вроде.

    Идея просто такова -
    -Вел 27,5 желательно или 27+ , но под 142втулки . Без буста , что бы просто сэкономить на весе велосипеда . Или там разница небольшая фреймсета будет (без учёта колёс) ?И экономить на весе не стоит в данном случаи ?

    -Колёса 30-35мм ободья на 142 втулках . Что бы можно было ставить покрыхи и 2,8 и 2,25 например . Или 2,2 на обода 35мм нельзя никак ?

    Поругайте идею
    Последний раз редактировалось Deniska621; 28.11.2017 в 14:55.

  10. #5770
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    хочешь сэкономитиь на весе - собирай на 20мм ободах
    пц, на 2.8 резину и 35мм обода уже согласен, а 100г (оценка сверху) суммарно на бустовых втулках и вилке/перьях перебор
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31