Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 576
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #5751
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    нафиг ездить по (и тем более в) сырой глине?
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  2. #5752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    У истинно просветлённых есть только один байк, как например у самого знаменитого велотуриста всех времён Валентина Г.
    И кстати это фэтбайк
    Ага, видали его фэт. Гибридо-найнеро-рапид в замен почившего Author в лучшем случае на резине 38мм.

  3. #5753
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Ага, видали его фэт. Гибридо-найнеро-рапид в замен почившего Author в лучшем случае на резине 38мм.
    Зато он не стесняется анонсы своих покатушек и походов публиковать, а не шифруется по "закрытым клубам".

  4. #5754
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    я щитаю, replicant, что для бреветов надо брать big one +5 км/ч, не меньше (и лежак)
    говорят, они на на асфальте и вообще ровных покрытиях отлично подруливают, кстати
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  5. #5755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    нафиг ездить по (и тем более в) сырой глине?
    А если рядом ничего более интересного нет?

  6. #5756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СУшка Посмотреть сообщение
    Трехдюймовые миньёны заруливают нобби ники даже в сырой глине на узкой раме? Даже колёса вращаются? Или всё же миньёны встанут в раму на базе фэт стандартов?
    Заруливают однозначно. В контрольную горку после дождей на них заезжал, а на Хансе+Нобби увы никак. Срывало. Для такого грязевого развлечения предпочитаю доставать из коробки 29х2.4" МонтиКинг старой версии с зубами треугольного вида. Вот это по-настоящему говнолинная резина. Она хоть и погружается глубоко, но роет адски и тащит по скользкому четко куда надо. Рама у меня под плюсовые катки не узкая, а вполне подходящая.

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    я щитаю, replicant, что для бреветов надо брать big one +5 км/ч, не меньше (и лежак)
    говорят, они на на асфальте и вообще ровных покрытиях отлично подруливают, кстати
    Мне же для упороться надо. Я почему в этом году с Миньонов не слезал? На них 150 км дашь, а ощущение как-будто ты 300 проехал на полуспущенных. Конечно может и не 300, но явно больше работы, чем с Хрониклами и чувствуется это уже после 100 км вполне себе хорошо.


    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Зато он не стесняется анонсы своих покатушек и походов публиковать, а не шифруется по "закрытым клубам".
    Лучше качественно в компании знакомых людей отдохнуть весело и гарантированно хорошо, чем с толпой незнакомцев вокруг дач собак распугивать да очереди в продуктовых магазинах создавать. Я не раз бывал на ПВД у Валентина. Ну покатались, ну толпой, собственно и всё. Вспомнить как-то особо нечего. Немного не та компания, в которой я бы чувствовал себя уютно. Беру плеер и наушники и еду куда-нибудь с видами на природу подальше от города. Супруга моя и подруга её катают нормально и дети меня поддержат в формате 150+150 двумя днями, поэтому запросто можем на пару дней исчезнуть за горизонтом в одном только нам известном направлении. Зачем нам какие-то анонсы?

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    я щитаю, replicant, что для бреветов надо брать big one +5 км/ч
    Для бреветов на результат надо вообще брать шоссер, но у меня его уже нет лет 14 как, поэтому нафиг. Еду на чем хочу. Чего бы и не проехать, если хочется?
    Последний раз редактировалось replicant; 28.11.2017 в 13:56.

  7. #5757
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Лучше качественно в компании знакомых людей отдохнуть весело и гарантированно хорошо, чем с толпой незнакомцев вокруг дач собак распугивать да очереди в продуктовых магазинах создавать. Я не раз бывал на ПВД у Валентина. Ну покатались, ну толпой, собственно и всё. Вспомнить как-то особо нечего. Немного не та компания, в которой я бы чувствовал себя уютно. Беру плеер и наушники и еду куда-нибудь с видами на природу подальше от города. Супруга моя катает нормально, поэтому вдвоем запросто можем на пару дней исчезнуть за горизонтом. Зачем нам анонсы?
    Ну так это известная дилемма: хорошо кататься со знакомыми, но с ними ведь и знакомиться где-то надо. А если не знакомиться регулярно, то так же регулярно будет возникать ситуация, когда кататься не с кем. Не у всех ведь жены велосипедистки. А если нужна жена-велосипедистка, то первое, что я бы порекомендовал сделать - это ехать в поход с Валентином.

  8. #5758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СУшка Посмотреть сообщение
    А если рядом ничего более интересного нет?
    Печаль тогда и тоска. Уж лучше тогда на асфальт.

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    А если нужна жена-велосипедистка, то первое, что я бы порекомендовал сделать - это ехать в поход с Валентином.
    Ну на вкус и цвет, как говорится, хотя можно и так попробовать, коли другие варианты не работают, а вариантов этих пруд пруди, было бы желание и возможности.

  9. #5759
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    жалко же миньоны об асфальт стирать
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  10. #5760
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    У истинно просветлённых есть только один байк, как например у самого знаменитого велотуриста всех времён Валентина Г.

    И кстати это фэтбайк:

    Это байк Димы Harddm

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31