Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 298
+ Ответить
Страница 298 из 1926 ПерваяПервая ... 981982482682882932962972982993003033083283483984985987981298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 2,980 из 19256

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #2971
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Чокнутые японцы, разумеется, уже делали это


    И, о ужас! Там спереди тройник)) Зазоры, правда, по фото не понять, но похоже впритык.
    http://circles-jp.com/wp-content/upl...61502379_o.jpg



    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    не всегда, у страждущих 148\115
    Я имел в виду обода и покрышки. Втулки у людей могут быть самые разные.
    Последний раз редактировалось _MMX_; 15.10.2016 в 02:03.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #2972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Зазоры, правда, по фото не понять, но похоже впритык.
    похоже, байк собран исключительно для катания по гранитным переулкам) и ничего толкового из впихивания невпихуемого не выйдет

  3. #2973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    с минимальной звездой 32Т, ибо БЦД 104...
    например взять слегка разношенные шатуны под ISIS и с матами, ведром смазки и метровой трубой напрессовать на Ховитцер?
    Про ISIS на Ховитцер мне даже в кошмарном сне не приснится. Впервые такое слышу!
    Масса на каретке - не велика беда, если ездить на нем, а не взвешивать.

    Минималка 30Т, но это тоже отдельная тема.
    Внезапно есть 2.2, где BCD64 оказывается примерно на позиции 51мм.
    И внезапно это работает с 3" резиной в компоновке с 135 мм втулкой на 68/73 каретке.
    MWOD говорите? Ага!

    Но и даже это не главное. О 2-х главных вещах я вам ничего не скажу! Не выдам военную тайну!
    Последний раз редактировалось replicant; 15.10.2016 в 10:08.

  4. #2974
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    похоже, байк собран исключительно для катания по гранитным переулкам) и ничего толкового из впихивания невпихуемого не выйдет
    Посмотрим. Я таки решился, и буду заказывать с байк24 обода и покрышки и собирать на них плюсовые колеса. Для "гранитных переулков" вроде как есть плюсовые слики.

    Единственный оставшийся вопрос. Во всех нагугленных мной экспериментах по засовыванию трейлблейзеров в рамы найнеров фигурируют 35мм обода. Я так понял, внутренняя ширина обода не так сильно влияет на итоговую ширину баллона ( больше - на пятно контакта), по крайней мере, пока на этот обод ставится подходящая по ширине покрышка (а то я видел, что бывает, если 2.0" натянуть на 50мм )) Но все таки хотелось бы уточнить, стоит ли и мне ориентироваться на 35-е обода, или и на 40мм все нормально встанет? Все таки большинство этих тем про переделку найнера под 27.5+ датируются в лучшем случае 2015 годом, а с тех пор появилось много новых хороших ободов вроде тех же DT.

    P.S.: А может на перед взять WTB Trail Boss для лучшего держака, раз уж в вилку все равно 3.0 со свистом влезает?
    Последний раз редактировалось _MMX_; 15.10.2016 в 21:18.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #2975

    По умолчанию

    Мне в горах и на 52 мм все ок, хотя вначале переживал что переборщил с шириной. Боковых пробоев обода о камни нет, для города проблем вообще быть не должно, бонусом можно низкое давление юзать.

  6. #2976
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

  7. #2977
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    на одноименных ободах (45 наружная) трейлблейзеры 71 ширина, см тему "большой парик свина"
    oleg_leshee, наружная у них 50, внутренняя 45.
    По резине:
    max. ширина - 71 мм. на R 325 мм.
    по протектору - 60 мм.
    max. R - 360 мм.
    я всегда буду против.

  8. #2978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Внезапно есть 2.2, где BCD64 оказывается примерно на позиции 51мм.
    Внезапно, у меня этот 2.2 стоит на Эндуре и стоял на Пагсе. Ты ошибаешься. Сингловые шатуны Ховитцер отличаются от дабловых только тем, что на сингловых отверстия на БЦД 64 не просверлены и резьба в них не нарезана (да и дабловые - это обычные шатуны под трипл, с поставленным на заводе рокрингом на место третьей звезды). С Пагса снял именно потому, что на фэт-системе чейнлайн больше.

  9. #2979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Сингловые шатуны Ховитцер отличаются от дабловых только тем, что на сингловых отверстия на БЦД 64 не просверлены и резьба в них не нарезана (да и дабловые - это обычные шатуны под трипл, с поставленным на заводе рокрингом на место третьей звезды).
    Это прямо откровение какое-то. Как же теперь мне жить с этим знанием?

    Ставить надо 2.2 ОКТ на каретку 56 BSA 73 с валом 148 мм и вычислять линию цепи на малой звезде. Для особых гурманов рекомендую при этом сделать тюнинг правого пыльника.

    На этом предлагаю оставить Ховитцер и Хольцфеллер в покое. Они нормально работают в конфигурации с двумя ведущими на резине 3" с втулкой 135 мм и кареткой 73 мм. Кто не верит, тот пусть сам проверяет. Я уже проверял, но мне дабл не нужен по идеологическим причинам.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    Предлагаешь скинуться и купить через посредников? Там же вроде как US shipping only и корзина че-то не работает.

  10. #2980
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    без посредников только у немцев да чайников, а к ним пока не завезли
    скидываться неудобно, т.к. в разных городах - лучше найди СПшку у себя
    на ebay они уже по 88 есть, кстати - и DHF, и DHR 29x3

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31