Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 283
+ Ответить
Страница 283 из 1926 ПерваяПервая ... 831832332532732782812822832842852882933133333834835837831283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,830 из 19258

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #2821
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    ай-ай-ай
    предыдущим, комментировавшим вес фэтовой версии после первой ссылки, тоже выговор сделай

  2. #2822

    По умолчанию

    Я тоже немного офтопика добавлю. Вот, сегодня первый выезд (сзади обычное колесо 29"). По грязям почти не ездил, впечатление, что в лесу на кочках не скользко. Но в основном по дороге асфальт был, на нем не сильно медленнее/тяжелее. Впрочем после трех недель перерыва и не поймешь.
    IMG_20161007_100909.jpg

  3. #2823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitalich Посмотреть сообщение
    Я тоже немного офтопика добавлю. Вот, сегодня первый выезд (сзади обычное колесо 29").
    Велосипед в таком сетапе и планируется использовать? Или со временем поменяется рама и будет полноценный 29+, а это просто переходный этап?


    Кстати. Получил тут на днях одну штуку Chronicle 60TPI, т.е. без всяких TR + EXO в качестве бомж-запаски на "черный" день. Что могу сказать? Боковины, по сравнению с TR+Exo или Exo выглядят хлипкими и никакими. На ощупь боковины просто ни о чём. Видимо отвык от таких "нежностей". Но в принципе боковины соответствуют обычной кантрийной резине и в сравнении с Ikon 2.35 примерно такие же, а проигрывают только усиленным Хроникам старших версий. Резина на боках не гладкая и скользкая, как на Exo, а совершенно обычная без какой-либо обработки поверхности.

  4. #2824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    и в сравнении с Ikon 2.35 примерно такие же
    Айконы же бумажные совсем! Мне каждый раз страшно, когда их даже просто в руки беру (смонтировать в этом году так ниразу и не решился).

  5. #2825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Айконы же бумажные совсем! Мне каждый раз страшно, когда их даже просто в руки беру (смонтировать в этом году так ниразу и не решился).
    У моих Ikon боковины вполне нормальные. Такие же как на каких-нибудь Crossmark или Conti или Michelin или другой не совсем лайтовой КК резине. Вобщем боковины 60 ТПИ версии - это примерно раза в 2 более хлипкая штука, чем на версии Exo.

  6. #2826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Велосипед в таком сетапе и планируется использовать? Или со временем поменяется рама и будет полноценный 29+, а это просто переходный этап?
    Дальше переделывать не буду, пока вел единственный, новый полноценный фэт или "плюс" не планирую, да и большая часть пробега у меня - на работу и обратно, много асфальта. Переходом на передний 29+ хотелось избавиться недостатков ригидной вилки и от рысканья при поездках по снегу. Посмотрим что получилось)

  7. #2827
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    VTF тоже прекрасно рыскать будет, по-моему

  8. #2828
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Вобщем боковины 60 ТПИ версии - это примерно раза в 2 более хлипкая штука, чем на версии Exo.
    Вообще, должно наоборот "помясистее" быть...
    NEXTIE

  9. #2829
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Пришла вилочка с ebay - вчера поставил, сегодня был тестдрайв -
    MCTdwRRPiwI.jpg
    f4TSCMDLb1w.jpg
    MZtod1LiPrM.jpg
    yCmCD9JUmRM.jpg
    оченно понравилось))

  10. #2830
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    блд, а чё не apex-то?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31