Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 1926 ПерваяПервая ... 16212425262728313656761262263265261026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 19256

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #251

    По умолчанию

    Кстати про зонты. Спицевать возможно придётся крест-накрест, я так понимаю? Так часто делают?
    Нечасто, но у меня на Пагсе заднее кроссом заспицовано (влом было безофсетный обод под офсет пересверливать). Сначала довольно сильно обминались отверстия в ободе под спицы (но у меня из-за того, что на офсетной раме втулка сильно выдвинута вправо, спицы с правого фланца под очень, уж, большим углом идут) - километров через 50 я понял, что натяжение спиц совсем слабое стало. Протянул - с тех пор проблем нет.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    и то только обода с большим расстоянием между рядами отверстий (больше 30...40 мм)
    Так, с небольшим этим расстоянием, проблем меньше же получается, наоборот (хотя и необходимости особо нет).

  2. #252
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Так, у интересующей меня втулки фланцы полностью симметричны, 35мм от середины. Спицовка накрест, я так понял, влёчёт проблемы с изломом спиц, тоже желательно избегать. А с оффсетом и "нормальной" спицовкой может выйти отстойный плоский зонт слева. Короче, ну нафиг фэт, это слишком сложно.

  3. #253
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Короче, ну нафиг фэт, это слишком сложно.
    Surly 1x1
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #254
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    dimitrii73, не, у него эта... флотация не очень флотирует.
    А 29х3 сзади и 26х4 спереди - годный компромисс?

  5. #255
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    А 29х3 сзади и 26х4 спереди - годный компромисс?
    Вполне - где-то тут "иркутские китайцы" весьма хвалебно отписывали о таком сетапе.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    с оффсетом и "нормальной" спицовкой может выйти отстойный плоский зонт слева.
    А какой обод-то планируется? Миллиметров 80 же будет? Пересверлить его под нужный офсет - да и всё!

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    А 29х3 сзади и 26х4 спереди - годный компромисс?
    Вполне - где-то тут "иркутские китайцы" весьма хвалебно отписывали о таком сетапе.
    А как по мне - странный. У 29х3 пятно контакта меньше, а нагружено оно больше. На слабых покрытиях, наверняка, будет получаться "перед въехал, хвост провалился".

  7. #257
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    А какой обод-то планируется?
    Пока никакой. Это вымышленный проект на пару лет вперёд.

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    А как по мне - странный. У 29х3 пятно контакта меньше, а нагружено оно больше. На слабых покрытиях, наверняка, будет получаться "перед въехал, хвост провалился".
    А разве для переднего колеса проходимость не важнее? Вроде как для переднего страшнее зарывания.

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

    http://forums.mtbr.com/fat-bikes/96e...ke-933499.html
    I've been playing with a 26x4" front on my 29+ The bigger front tyre really helps in really soft conditions like foot-deep loose sand - the wheel doesn't wash-out and provided I can maintain drive from the rear wheel I can make progress. With a 29x3" front, it was often impossible to ride in these conditions.

    Я играл с 26x4 "впереди на мой 29+ больше передняя шина действительно помогает в деле мягких условиях, как для ног глубиной сыпучего песка - колесо не смыв и при условии, что я могу поддерживать езды от заднего колеса I может сделать прогресс. с 29x3 "перед, это было часто невозможно ездить в таких условиях.


    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    https://www.flickr.com/photos/bikece...5696/lightbox/

  8. #258

    По умолчанию

    Совковельщик
    Не знаю - может у меня с посадкой что не так, что я перед недогружаю, но у меня и на узкоколёснике всегда была проблема именно с зарыванием зада и на фэте неожиданно выяснилось, что я слабо перед гружу. У фэта же пятно контакта большое, давление на поверхность маленькое. В первую зиму, в одной из первых поездок, на заснеженной, но твёрдой извилистой тропинке стал класть повороты и неожиданно переднее колесо сорвало вбок и я прилёг в сугроб. Потом всю дальнейшую покатушку занимался контролем загрузки переднего колёса. Причём, ехал по знакомым местам (по которым, буквально, неделю назад ездил на узкоколёсных 2.35"), но с совсем незнакомыми ощущениями. Если на узкоколёсе в таких условиях хватало держака чтоб просто рулить не задумываясь, на фэте оказалось, что для держака надо специально смещаться вперёд, догружая переднее колесо. Да, условия оказались больше под узкоколёс, чем под фэт, но после этого случая я стал с ещё большим сомнением относиться к идее поставить вперёд колесо более широкое, чем назад. Оно конечно, есть шанс, что на каких-то покрытиях переднее будет "протаптывать дорогу", а более узкое заднее не будет проваливается потому что поедет уже по уплотнённому. Но, кмк, это надо будет совсем " на руле висеть". Да и т.к. на заднее всё равно нагрузка больше, ему так и так не помешает то, что переднее снег чуть-чуть уже примяло. =)

  9. #259

    По умолчанию

    Оно конечно, есть шанс, что на каких-то покрытиях переднее будет "протаптывать дорогу", а более узкое заднее не будет проваливается потому что поедет уже по уплотнённому. Но, кмк, это надо будет совсем " на руле висеть".
    а если вперед 100мм и 5 покрыху поставить? будет толк с 4 сзади на 80 ободе? оно и потяжелее получится, или все равно на руле висеть придется?

  10. #260
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик
    А 29х3 сзади и 26х4 спереди - годный компромисс?
    Не годный. Азбука фэтбайка - "спереди узко, а сзади толсто". Обсуждалось уже не раз в разных темах (да простит меня Дмитрий и "иркутские китайцы", к которым я имею счастье принадлежать)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31