Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 1925 ПерваяПервая 123471232521022023025021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 19250

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #11
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Америкосы это называют fat front
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Америкосы это называют fat front
    И правда: http://forums.mtbr.com/fat-bikes/fat...-627966-4.html


  3. #13

    По умолчанию

    До появления полноценного Пагсли, у меня был "крокодил" One-One Inbred. Впереди - Пагсли-вилка, БФЛ на 65 Мардже. Назад - обод Spank Stiffy Evo - 42 мм. Основной проблемой "недофатов" является отсутствие более-менее вменяемой резины. Газзиков у нас не продают, да и весят они..
    Ехал велосипед летом вполне прилично, я катал на нем по песчанному бору и проблем не испытывал. Однако, с приходом зимы узота на заднем начала здорово меня ограничивать. После сборки фэта это стало кристально ясно.
    Однако, я не оставляю мысли собрать недофэт на летний сезон. Вот только узким (абсолютно согласен со Змеем) должно быть переднее колесо. Думаю, оптимальный комплит на лето - это Эндо гетто-тьюблесс и Ральф на 29м ободе от 30 мм шириной. Вот только, боюсь, труъ-недофэтчикам это не поможет, вилку то поменять проще чем раму.

  4. #14
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bysky Посмотреть сообщение
    До появления полноценного Пагсли, у меня был "крокодил" One-One Inbred.
    Вот, кстати, все хотел спросить у какого-нибудь владельца Инбреда какой все-таки максимальной ширины покрышка влезет в эту раму? Вроде, где-то на МТБР читал, что в Инбред Газзики 3.0 на ободе 60 мм точно не влезают.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bysky Посмотреть сообщение
    Вот только, боюсь, труъ-недофэтчикам это не поможет, вилку то поменять проще чем раму.
    Да, основной смысл в том, что к примеру имея найнер с аммо вилкой по дешевке прикупить 29 ригидку от шурли, достаточно широкий обод и кнард 29*3,0

  6. #16

    По умолчанию

    Да понятно, что так. Я, при аналогичном хреносозидательстве, прикидывал и так и этак, думал даже о такой конструкции (спасибо Змею за ликбез) http://www.singletrack.ru/t392-topic#34868 Остановился на самом простом (особенно, с учетом идеи использовать накапливающиеся спец-фат-компоненты при сборке труъ-фата - что в итоге и произошло).
    Основной вопрос - что хочется получить в итоге. Я собирал под четко определенные условия (сначала) - ездить по узкой, зачастую заметенной тропочке на работу. Заменить Ребу на жесткую вилку и получить при этом хотя бы минимально приемлимый уровень комфорта.
    Если во главу угла ставится именно повышеннаяпроходимость в сложных условиях - лучше от этой идеи отказаться. Если - больший уровень комфорта по проезжаемым и на обычном найнере местам - you`re welcome.
    2Змей: Газзик на 60 определенно не влезет. на 35-40, побритый как призывник - возможно. Ральф 2.25 на 42 мм оставлял около 12 мм зазора с каждой стороны. Думаю, максимально зимний комплит на нем - ИСП 2.35 на 45-50 мм ободе - что, в принципе, тоже не плохо (еще бы безкамерно их воткнуть).

  7. #17
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bysky Посмотреть сообщение
    Газзик на 60 определенно не влезет. на 35-40, побритый как призывник - возможно. Ральф 2.25 на 42 мм оставлял около 12 мм зазора с каждой стороны. Думаю, максимально зимний комплит на нем - ИСП 2.35 на 45-50 мм ободе - что, в принципе, тоже не плохо (еще бы безкамерно их воткнуть).
    Спасибо большое за информацию по Инбреду

  8. #18
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    оказывается, и у недофатов тоже есть проблема отрыва сосков у камер. Правда она не так явно выражена, но все же.
    Камера с велонипелем с гайкой - дырка в половину окружности соска.
    Камера была с запасом (маркировка 2.2-2.5) на покрышке шириной 55 мм по баллону.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  9. #19

    По умолчанию

    Подпишусь-ка я на тему Как раз сейчас экспериментирую
    старый и больной

  10. #20
    Найнер как гибрид... ಠ_ಠ
    Байк
    bolinas ridge 29er
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Вопрос недофэтоводам - почему все с удовольствием бреют газики, но ни у кого не видел Kenda 26x3.0 FLAME? Слишком широкая или жёсткая? Или "слабый" протектор? Стоит она дешевле газиков(газики есть - брить пока жалко).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31