Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1897
+ Ответить
Страница 1897 из 1927 ПерваяПервая ... 897139715971697179718471867188718921895189618971898189919021907 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,961 по 18,970 из 19270

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #18961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    А где дают такую прелесть/экзотику...?
    Да че там за "прелесть" - она и 2.8" не раскрывается на 40мм ...
    ПС. Впрочем, кажется , это с биг Дэдди 3.5" такая фигня была ...
    Последний раз редактировалось yuniki; 18.04.2023 в 13:22.

  2. #18962
    Веломаньяк Аватар для Никси
    Байк
    Jamis
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, пр. Вернадского
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DSN_photo Посмотреть сообщение
    Добрый день. у меня сейчас похожая ситуация, подскажите какие отличия от ренжеров 3,0 этих джонни вотс 2,6?
    Главное отличие, что он 2, 6))Вся плюсовость ушла. Все неровности ощущаешь по полной программе, песок тоже уже не катит так, ну если сильно не приспускать. По грунтам мне не зашло, короче. Может 2,8 лучше будут, это самые широкие в этой линейке производятся у швальбы, но врят ли там прям сильно будет отличие совсем. Но поняла практикой на своём опыте как здесь и писали, что 2,6, да, уже все убирает. Накат хороший по асфальту, это да. 3.0 оптимальный вариант таки для моих хотелок.
    Ренжеры классные тем, что хорошо для меня работали на каменистых тропах, цепкие, и по асфальту тоже приемлемо работали на дальняках.
    Бу!
    https://www.strava.com/athletes/14754040

  3. #18963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение
    Друзья, где-то реально в Москве найти Wtb Ranger 3.0 TCS 27.5х3.0 сейчас?
    Поизносились мои совсем уже. Купила ради эксперимента schwalbe johnny watts 27.5 x 2.6, натянули, но поняла, что нет, после плюсовых я не готова к этому пока снова. Вся прелесть ушла.
    Купила Wtb trail boss, но еще не ставила, посмотрим. Но таки Рэнджеры прямо по накату, комфорту меня полностью устраивали во всем. Армения, Грузия пройдены на них на ура. Хочу рэнджеры, черт возьми.
    https://www.avito.ru/saratov/velosip...ekt_2016180060

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

    и в триале, судя по сайту, есть лайт версия

  4. #18964
    Веломаньяк Аватар для Никси
    Байк
    Jamis
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, пр. Вернадского
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *васаби* Посмотреть сообщение
    О, спасибо! Попробую, есть канал, через который можно оттуда отправить попробовать.
    Бу!
    https://www.strava.com/athletes/14754040

  5. #18965

    По умолчанию

    Их ставили в сток на несколько моделей в триале. По идее должны быть на авито...
    Вот 2.8 версия, у меня за сезон больше стёрлись.
    https://m.avito.ru/pushkino/velosipe...P__EYvWhjUAAAA

    Там есть ещё 3.0 из Екатеринбурга, но износ большой.

  6. #18966
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    БигДедди 29х3.25" 120ТПИ
    Возможно я ошибся, товарищ сказал, что заявлено больше 3.0", не посмотрел надпись на покрышке.
    На офф сайте ровно 3.0" заявлено, вес примерно тот, что и был. В реальности даж чуть меньше.

    Снимок экрана 2023-04-19 111314.jpg

  7. #18967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение
    Главное отличие, что он 2, 6))Вся плюсовость ушла. Все неровности ощущаешь по полной программе, песок тоже уже не катит так, ну если сильно не приспускать. По грунтам мне не зашло, короче. Может 2,8 лучше будут, это самые широкие в этой линейке производятся у швальбы, но врят ли там прям сильно будет отличие совсем. Но поняла практикой на своём опыте как здесь и писали, что 2,6, да, уже все убирает. Накат хороший по асфальту, это да. 3.0 оптимальный вариант таки для моих хотелок.
    Ренжеры классные тем, что хорошо для меня работали на каменистых тропах, цепкие, и по асфальту тоже приемлемо работали на дальняках.
    то что втб обозначает как 3.0" на самом деле 2.8". Они даже не стесняются прям на покрышке указывать что ширина у нее 72мм. У меня мой бриджер 3.0" не отличается по ширине от рокетРона 2.8" ни на миллиметр, только у РР профиль поквадратнее. А потерю плюсовости, полагаю, можно объяснить тем что у швальб 2.6" стенка жестче. Хз зачем и почему, но встречал такое наблюдение

  8. #18968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tomato_control Посмотреть сообщение
    то что втб обозначает как 3.0" на самом деле 2.8". Они даже не стесняются прям на покрышке указывать что ширина у нее 72мм.
    Не знаю, у меня рейнджеры на ободе 40мм показывали 75 по баллону.
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  9. #18969
    Веломаньяк Аватар для Никси
    Байк
    Jamis
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, пр. Вернадского
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Поменяла Швальбу Johnny Watts 2.6 на новые WTB Trail Boss 3.0. Это кайфуша просто. И накат, и глотается все, и держит цепко. Еду и просто реально кайф ловлю снова, пухляш вернулся! Разница между 2.6 и 3.0 по ощущениям оказалась очень контрастной на собственном опыте, не хочу 2.6. Короче, Trail Boss тоже нравятся очень, бум катать на них.
    А покрыхи из Саратова забрала себе про запас, еще раз спасибо за наводку *васаби*. Автор себе на 2.6 как раз сменяла изначально покрыхи эти, катает на них. Каждому свое.
    Последний раз редактировалось Никси; 19.04.2023 в 21:31.
    Бу!
    https://www.strava.com/athletes/14754040

  10. #18970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tomato_control Посмотреть сообщение
    то что втб обозначает как 3.0" на самом деле 2.8". Они даже не стесняются прям на покрышке указывать что ширина у нее 72мм. У меня мой бриджер 3.0" не отличается по ширине от рокетРона 2.8" ни на миллиметр, только у РР профиль поквадратнее. А потерю плюсовости, полагаю, можно объяснить тем что у швальб 2.6" стенка жестче. Хз зачем и почему, но встречал такое наблюдение
    У моего рейнджера 2.8 ширина ровно 2.6) самая неплюшевая из всего набора плюсовых, что есть в доме. На низком давлении начинает резко и неприятно подруливать рывками. По катимости примерно одного уровня с хрониклами, но те намного именно плюшевее. Рейнжеры круглые и очень приятно равномерно рулятся, боковиной держат достойно. Такая достаточно не быстрая покрышка, но на камнях и корнях держит действительно прилично. Даже получше роро 3.0, может быть, но рокеты своей катимостью перекрывают все недочёты.
    Я на tough версии рейнджеров ездил, light может другие совсем по ощущениям.
    Ещё из недостатков рейнжеров, на асфальте при резком торможении на скорости срывает их быстро. Ну и износ самый быстрый из всех.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31